Главная » Новости » Аномальная зона

Аномалии Подмосковья: Протасовская аномальная зона

Добавлено: 05 Мая 2017   Просмотров: 9401   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Этот район расположен между деревнями Протасово, Огуднево и Душоново, что на северо-востоке Московской области. Уфологи считают его довольно «рейтинговой» аномальной зоной, поскольку там неоднократно наблюдались НЛО.

Протасово состоит из нескольких деревянных домов, преимущественно одноэтажных. Значительная их часть — летние загородные домики москвичей.

Самое знаменитое из всех «уфо»-событий случилось вечером 30 апреля 1990 года.

Но «вообще-то эти НЛО у нас раньше чуть ли не каждый день видели, — рассказывала одна местная жительница. — Бывало, идешь вечером, и вдруг — летит что-то по небу. Вроде самолет, а приглядишься — никакой не самолет: ни крыльев, ни лампочек не видно, и двигается медленно-медленно, а потом вдруг внезапно улетает куда-то за лес».

В тот день, то есть 30 апреля 1990 года, эта женщина возвращалась домой из Огуднева:

«Почти дошла до Протасова, вдруг вижу — на поле, ближе к лесу два костра горят. Потом пригляделась: никакие это не костры, больше похоже на фары от очень большой машины. Мне ужасно любопытно стало, что же это такое. А тут как раз с той стороны на дорогу ребятишки выскочили, дачники. Я их спросила, что там, а они: «НЛО!».

Крестиком указано примерное место приземления НЛО в 1990 г, точками путь отлёта

Другая свидетельница описывает этот НЛО как нечто приплюснутое и светящееся. «Тарелку» затем видели несколько охотников, возвращавшихся домой вдоль дороги. Она зависла над ними на высоте около 15 м, отчего они пришли в ужас и побежали. Однако НЛО легко догонял людей. Тогда они выстрелили по нему дробью, и НЛО плавно ушел в небо.

Таинственные объекты и позже не раз наведывались в эти края. Шедшую из Протасова домой жительницу Огуднево сопровождала серебристая «сигара» длиной около 30 м, причем летела она совершенно бесшумно. Появлялись здесь и классические «тарелки» диаметром не более 5 м.

А в тот же вечер, когда охотники обстреляли НЛО, в одном из домов, где люди ужинали, вдруг невесть откуда появились существа с вытянутыми головами и большими черными глазами, в остальном весьма похожие на людей.

Хозяева подняли от страха громкий крик, и гости тотчас исчезли.

Кроме того, в 1998 году над Огудневом по ночам часто поднималось загадочное свечение, природу которого не удалось установить. А в октябре того же года уфологам удалось заснять здесь на видеокамеру шарообразный НЛО.

Аномалии Подмосковья
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 09:55, 05 Мая 2017
не будет войны,недопустят инопланетяне.
avatar
0
2 ramanuki 15:39, 06 Мая 2017
Они не допускают только глобальных действий, имеющих печальные последствия для всей Земли. А мелкие и средние - пожалуйста, деритесь хоть до посинения! Поэтому их особенно интересуют разного рода ядерные объекты, базы, АЭС и пр.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: