Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Англичанин заснял НЛО на фоне Луны

Добавлено: 16 Июля 2014   Просмотров: 9835   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В ночь с 14 на 15 июля 2014 года Луна достигла перигея и оказалась в 362062 километрах от Земли. Это довольно близко - среднее расстояние от нас до нашего естественного спутника составляет 384401 километр. Сближение совпало с полнолунием. Подобное сочетание называют суперлунием.  А саму Луну - Суперлуной.

Суперлуна необычайно красива.   Небесное светило увеличивается в видимых размерах примерно на 14 процентов и становится ярче  почти на треть.  Астрономы-любители ждут этого зрелища. И естественно, фотографируют.

Не зевал и Ли Томпсон (Lee Thompson) из Лондона. Но ему посчастливилось снять не только Суперлуну, но и какой-то объект на ее фоне.  Объект перемещался.

На фоне Луны появился какой-то объект

НЛО крупнее

Эксперты поначалу предположили, что в кадр попала Международная космическая станция (МКС). Но присмотрелись и усомнились - не похоже на МКС. Форма - не та. Да и не должна МКС быть заметна над британской столицей в это время, а именно в ночь на 15 июля. Словом, что сфотографировал Томпсон, не известно. НЛО какой-то.

Пока фотограф снимал, объект смещался влево

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

нло, Луна
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Greyal 17:47, 16 Июля 2014
Конечно, летают, не такой гурьбой, как стрижи, но тем не менее :) Просто по паре снимков сложно сделать вывод, что это, а чаще невозможно. Кстати, и с самолетом видео есть, тоже июльская съемка моего знакомого http://youtu.be/BfZLDnEFSRI
avatar
1 Greyal 10:29, 16 Июля 2014
У меня знакомый регулярно снимает луну на видео и могу сказать, что сейчас, в смысле, в летнее время, этих объектов можно наснимать сколько угодно в том виде, в котором он представлен на фото. Дело в том, что луна просто фон, на котором очень хорошо видны птицы. Я тоже на днях, лично, снимал луну на видео и в течение 15 минут не менее 30 раз на фоне диска луны стрижи выписывали пируэты на разном расстоянии от места съемки. Поэтому некоторые выглядели как точки, те что ближе, естественно, получались крупнее и имели уже какую-то форму и скорость перемещения тоже, соответственно, зависит от расстояния. Причем если делать стоп-кадр, то чаще всего не поймешь, что это стриж по внешнему виду, что и происходит при фотосъемке. На том расстоянии, на котором луна сфотографирована в этой новости - любые птицы отлично получаются. Вот одно из видео.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: