Главная » Новости » Загадки человека

Американский химик не моется уже 12 лет

Добавлено: 09 Сентября 2015   Просмотров: 5408   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Группа химиков из Массачусетского технологического университета во главе с  исследователем по имени Дэвид Уитлок  утверждают, что ежедневное  использование мыла и шампуня вредит человеческому организму, вместо традиционных водных процедур инноваторы предлагают распылять на кожу бактерии, извлеченные из куриного помета.

Исследования ученых показали, что специально подобранные бактерии способны нейтрализовать деятельность живущих на теле микроорганизмов и окислить аммиак и мочевину, являющиеся продуктами переработки пота и грязи.

Полезные бактерии, живущие на коже,  вырабатывают оксид азота, который, в свою очередь, обладает противовоспалительными свойствами и является антиоксидантом.  Такой химический баланс выработался эволюционно, ученый задается вопросом, почему люди решили, что принимать душ - полезно, если никто не проводил на этот счет клинических исследований?

Дэвид Уитлок  не принимает душ уже 12 лет, вместо этого он опрыскивает себя специальными бактериями, которые его коже «восстановить природный баланс.  Он с единомышленниками-учеными даже создали линейку препаратов под названием "Мать-грязь",  которые может приобрести любой желающий.   

Уитлок обратил внимание, что вспотевшие лошади часто валяются в грязи.

Изучив поведение животных внимательно, исследователь пришел к выводу, что таким образом лошади наносят на свою шкуру бактерии, разлагающие запах пота, что помогает им избавиться от кровососущих насекомых.   Ученый выяснил, что запах аммиака можно нейтрализовать при помощи нитрифицирующих бактерий, обитающих в канализационных трубах. Они окисляют аммиак.

В основном, инноваторы добывают бактерии из почвы около свинарников, а также из куриного помета.

Химик даже  основал компанию AOBiome и выпускает специальный препарат  «Мать-грязь» (Mother Dirt) на основе нитрифицирующих бактерий, сообщает Daily Mail.

Однако, руки Уитлок  предпочитает все же мыть с обычным мылом чтобы не допустить попадания бактерий в пищеварительный тракт.  На данный момент "Мать-Грязь" проходит клинические испытания - авторы изобретения намерены попробовать лечить с помощью своего препарата акне и другие заболевания кожи.

Кстати, повсеместное внедрение инновации Уитлока в перспективе могло бы поспособствовать экономии пресной воды, ведь не секрет, что именно на водные процедуры уходит львиная доля потребляемой людьми воды.

Многие изобретатели пытались решить данную проблему - к примеру, Агентство по охране окружающей среды  США  предложило установить систему наблюдения за тем, сколько каждый постоялец гостиницы расходует воды. Кроме того, американцев призывают сократить время приема душа с 11 минут до 5.

мытье, грязь, вода, БАКТЕРИИ
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 Ckinner 22:29, 10 Сентября 2015
Как я понял, это средство убирает пот, но не грязь.Есл вспотел,то побрызгайся. Ну а если уж запачкался, то только мытся.
avatar
5 Geracl 19:22, 09 Сентября 2015
спиртом обтирается по моему тогда
avatar
0
4 Lenchik 15:02, 09 Сентября 2015
Может он по национальности чукча. Чукчи считают что мыться, счастье смывать.

Сын к чукче из города приехал и давай его уговаривать в баню сходить.
- Не, не пойду, как помоюсь так несчастье случается, первый раз помылся, Сталин умер, второй раз помылся, телогрейку потерял.
Сын как то под водочку всё же уговорил отца пойти в баню. Начали раздеваться, сын слышит, отец засмеялся.
- Что смеёшься?
- Да нашлась телогрейка, она под жёлтой майкой была надета.
avatar
0
3 имярек 11:20, 09 Сентября 2015
Американский химик не моется уже 12 лет.
Не занимается сексом 11 лет и 11 месяцев.
Разведён и видит детей только раз в месяц - 11 лет.
avatar
2 slycat 10:59, 09 Сентября 2015
Попытка вернуть мир в средние века, когда Европа считала грехом мыться? Все повторяется в истории)))
avatar
0
1 николаевич77 09:45, 09 Сентября 2015
я уже старый и если не помоюсь то вонять буду.
avatar