Главная » Новости » Загадки природы

Американские пчелы насмерть закусали лошадей и ранили всадников

Добавлено: 29 Июля 2013   Просмотров: 4443   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Верховая прогулка семейной пары из Северного Техаса едва не закончилась трагедией. На мужа с женой напал рой пчел. Насекомые принялись кусать пони и наездников. Животных они зажалили насмерть, а мужчине и женщине удалось спастись

Двое американцев едва не погибли от пчелиных укусов. Во время прогулки верхом по берегу водоема на семейную пару набросился рой насекомых. Они принялись кусать людей и двух пони, на которых катались мужчина и женщина.



Пострадавшая: «Пчел было невероятно много. Когда они налетели, стало темно, словно наступила ночь. Чтобы спастись, мы прыгнули в водоем, но насекомые последовали за нами и тучей нависли над водной гладью. Как только я пыталась поднять голову, они начинали жалить глаза и нос».

Мужчина ухитрился позвонить в службу спасения «911». К водоему по тревоге примчались пожарные и вступили в схватку с пчелами. Они облили рой обезумевших насекомых специальной пеной, только после этого несчастные наездники смогли выйти на берег.

По информации Associated Press, пару из Северного Техаса атаковал рой из 30 тысяч особей. На теле мужчины они оставили две сотни укусов, женщине досталось меньше, ее ужалили только 50 раз. Люди не успели завести в воду двух пони, насекомые закусали животных до смерти. Сообщается, что от пчелиных укусов также погибли несколько кур, досталось и местным собакам. Причину агрессивного поведения насекомых пока установить не удалось.

пчелы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 ArmaGhetton 03:53, 29 Июля 2013
А причина агрессивного поведения - африканские пчелы. А если это не африканские пчелы, то вполне естественная реакция пчел на защиту своей территории, кто-либо из них потревожил их улей.
Да и вообще, это конечно интересно, но новость явно не из рубрики "Паранормальные явления"=)
avatar
6 alex1 01:12, 29 Июля 2013
А чего вы ожидали? В стране кризис, ппчёлы тоже хотят кушать, вот и сорвались. P.S. Из ФБР просочилась секретная информация что это были пчёлы- нелегалы с Мексики.
avatar
9 Lenchik 17:03, 29 Июля 2013
Пчелы кусают не для того что бы есть. Если пчела жалит, то она погибает. Жало у пчелы на животе. Обратно из жертвы она его вытащить уже не может. У жала зазубрины.
Как здесь уже писали, пчелы зачищают свою территорию.
avatar
5 sanya84 00:40, 29 Июля 2013
Ага,рой из 30000 пчел,а укусов 200 и 50.
avatar
7 Pavel 03:42, 29 Июля 2013
Пчелы тоже не глупые, знают дозу для "пациентов".
avatar
4 VACUUM 23:41, 28 Июля 2013
Это не американские пчёлы, а потомство скрещивания между американскими и африканскими. Ещё лет 20 тому назад я читал заметку, что в Бразилии в 50х годах скрестили между собой американских пчёл и специально привезённых африканских. Цель была - увеличить медоносность, т.к. у американгских пчёл она довольно низка. Но побочным результатом скрещивания стала невероятная агрессивность потомства. Было решено таких пчёл в природу не выпускать. Однако, часть роя сумела вырваться на свободу. И эти новые пчёлы стали распространяться по континенту, уничтожая коренных американских пчёл. Американцы надеялись, что мутанты не смогут пересечь Панамский перешеек, но те смогли. И теперь они стали нападать на людей в США. Нападают они на людей и в Южной Америке, просто об этом пресса не пишет. Причины агрессивного поведения как таковой в данном случае нет. Просто агрессивность заложена у них на генном уровне.
avatar
3 sanya84 23:32, 28 Июля 2013
Жалили глаза и нос. Представь какая шайба у нее была после этого. После 200 укусов мужик не выжил бы. В лесу то пчелки пострашней домашних. По тв видел передачу,там люди и от меньшего кол-ва укусов умирали.
avatar
2 viper283 23:15, 28 Июля 2013
Не смогли скрыться от пчел alien_doof . Мужик позвонил 911 с воды .
Когда у нас были пчелы я подходил к улиям смело они по мне лазили и некогда не жалили (было прикольно).
avatar
1 Dansilent 22:50, 28 Июля 2013
Достали их люди уже просто...
avatar