Главная » Новости » Время

Американские исследователи ищут в интернете путешественников во времени

Добавлено: 05 Января 2014   Просмотров: 15110   Комментариев: 19   Рейтинг: 0.0
Два ученых задумали поиск путешественников во времени в сети Интернет.

Если Вы предложите, чтобы 100 человек выбрали единственную самую впечатляющую научно-фантастическую технологию, то, несомненно, победит именно путешествие во времени. Вы можете быть в этом уверены почти наверняка.


И хотите верьте, хотите нет, путешествие во времени - это не такая уж и фантастика. Объединив теории вселенной, Общую теорию относительности и несколько других важных факторов, получится, что в принципе путешествовать во времени довольно легко.

Вот почему два американских исследователя попытались найти реальных путешественников во времени.
Одна из аксиом путешествия во времени такова, что, если ретроградное (назад) путешествие во времени возможно, то вполне вероятно, что какой-нибудь путешественник во времени из будущего отправился назад в наше время. Основная идея и цель поиска таких потенциальных путешественников во времени состоит в том, что нам необходимо отыскать их из общей толпы по принципу того, что у них есть дар предвидения, то есть в принципе, знание будущего.

Роберт Немирофф и Тереза Уилсон в Мичиганском технологическом университете пытаются найти таких путешественников в глобальной сети Интернет, предполагая, что такие люди из будущего могли бы оставить особые послания в блогах, твитах или еще где-то, однако как отделить таких людей от тех, у кого просто слишком богатая фантазия или попросту шизофрения?! Этого авторы исследования пока не знают, но упорно «обшаривают» глобальную сеть в поисках неосторожных «пришельцев» из будущего, которые оставляют свои следы где-то на электронных страницах.

Для того, чтобы охотиться за путешественниками во времени в Интернете, Немирофф и Уилсон разработали три изобретательных схемы поиска. Первый метод - включенный ищущий в Google и Твиттер (хэштеги). Пока используются поиски упоминаний о комете ISON еще до того, как она была обнаружена. Авторы эксперимента пытаются выяснить, кто абсолютно верно предвидел появление кометы ISON еще до того, как она была открыта.

Второй план вовлек исследователей, просматривающих журнал поисков на веб-сайте NASA, чтобы видеть, искал ли путешественник во времени "комету ISON”, прежде чем это было обнаружено. Третий метод был простой просьбой от исследователей, прося, чтобы путешественник во времени послал им прямое послание и сообщил о себе. Немного наивно, но кто знает, возможно сработает.

К сожалению на данный момент, ни один из этих поисков не дал значительных результатов, однако исследователи не сдаются и продолжают свои поиски. Возможно путешественники во времени просто очень очень осторожны, и не хотят привлекать к себе внимание, но по утверждению авторов эксперимента, они непременно среди нас. Их не может не быть.

путешествие во времени, Машина времени
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
19 Aleksandr777sss777sss 20:32, 24 Ноября 2020
Машина времени возможна и скорее всего идёт ее разработка в полном объеме, только вот материально переместить человека в будущее не получится, а вот через мыслительное процессы в цифрах и галограммах пролне реально и я думаю это случиться в скором времени.
avatar
18 Oleg Regio 13:01, 27 Ноября 2014
"Предвидение", - это только тогда, если после "посещения прошлого" затем вернёшься в свою же "вселенную".
avatar
16 Константин Колмаков 21:28, 23 Ноября 2014
Ну и что тут такого, часто всегда снятся цветные сны каждую ночь, раньше пробовал записывать, потом бросил это дело, так как во снах проводил от 1-дня и до 3 недель. Если не запоминать хотя бы отдельные моменты, то сон стирается из памяти постепенно примерно через - от 6 часов до 1- дня. Сны сбываются примерно через 2-3 года. Но были моменты и 5 лет. Но из-за того что все сны в памяти не сохраняются, помнятся только отдельные моменты. Особенно долго во снах (от 3-х недель и до 1 месяца) проводил после сильной физической или эмоциональной усталости.
avatar
0
17 tsvigo 22:25, 23 Ноября 2014
Вы наверно подразумеваете что снились сны подряд три недели а не что спали не просыпаясь 3 недели?
avatar
13 ArtSoul 13:12, 08 Января 2014
Мне кажется идеальной машиной времени была бы та, где не нужно физическое присутствие,где за прошлым можно наблюдать как в экране монитора, ведь любое малейшее вмешательство в прошлое наверняка может изменить до неузнаваемости "настоящее" самого путешествиника.
avatar
12 artikle 21:30, 07 Января 2014
по-моему есть наиболее разумные методы заявить о себе, что ты путешественник, чем интернет) а вот коммент ленчик понравился.
avatar
11 Ckinner 17:29, 07 Января 2014
По видимому огромная глупость не имеющая ни шанса на успех
avatar
10 Пятница13 21:22, 06 Января 2014
Ой, ну нафига искать гипотетических "путешественников", тем более в интернете? Чем экстрасенсы не помощники или астрологи? Хотя и так можно делать предположения глядя на текущее состояние экономики, политики, уровня жизни в странах и проблем в природе.
avatar
9 tsvigo 07:52, 06 Января 2014
Учёные могут выдохнуть:
Что такое время. Почему невозможны путешествия во времени.  -->

http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=2300
avatar
8 Marat 16:56, 05 Января 2014
есть книга - Брайен Уайсс - Одна душа, много воплощений. Там гипнотерапевт проводил опыты по прогрессии - исследованию будущего через засылку испытуемых в будущее через гипноз. Очень интересно, между прочим.
avatar
7 Neil 16:17, 05 Января 2014
Скорее они найдут ясновидящих, магов, которые знают о будущем, нежели путешественников во времени....
avatar
6 VladimirGL 10:49, 05 Января 2014
Америкосы придумали альтернативную версию зарабатывания денег. Найдут пару псевдо путешественников, напишут статью, им дадут гранд. Когда деньги перестанут выделять и спросят где результаты, те с круглыми глазами скажут О МАЙ ГАД, ЧИЗЕЗ СКОТЧ. И уедут на новом порше куда-то в пампасы.
avatar
5 Иной 07:31, 05 Января 2014
Ну найдут они реального путешественника и что? Он в отказ, они что пытать его будут? Лично я себе представляю (причем уже давно об этом думал и сделал вывод) положение дел с ними (путешественниками) таким - если они раскроются и скажем выдадут какие либо данные о будущем, то применив эти знания современные люди создадут альтернативную временную ветвь...и им (путешественникам) уже никогда не удастся вернуться в СВОЕ время и главное в СВОЮ ветвь! Вот поэтому они и гасятся от нас, а то что они присутствуют среди нас как и в прошлых временах лично для меня сомнений в этом нет. Мое ИМХО - темная материя - это и есть множащиеся альтернативные временные цепочки, вот потому модель расширения такая странная и неестественная для нашего понимания. А темная энергия - это увеличивающееся информационное поле. По моему все так просто и есть...
avatar
15 AndyFox 11:43, 09 Января 2014
Чем-то напомнило фильм "Назад в будущее"...
avatar
4 лось 00:34, 05 Января 2014
Возможны 3 варианта :
1 Из будущего некому путешествовать (Что скорее всего.
2 Цивилизация так развилась что прошлое не представляет никакого малейшего интереса.
3 Специальная служба отслеживает и подтирает все огрехи путешественников во времени.
avatar
14 AnnaStasia 09:00, 09 Января 2014
Есть еще вариант, машина времени не возможна в принципе. disap
avatar
3 Пайкел 23:55, 04 Января 2014
Мдя...только тупые пендосы, могли до такого додуматься...Счаз....путешественники во времени в инете зависать будут, да еще в соцсетях...Ага, карман шире держите, они именно за этим во времени путешествовали...
avatar
2 Krokozyabl 23:35, 04 Января 2014
А почему они зациклились именно на комете? Неужели нет других фактов обнаружения?
avatar
1 Lenchik 23:16, 04 Января 2014
На биржах и среди выигравших в спортлото и похожие лотереи, надо искать путешественников во времени.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: