Главная » Новости » Монстры

Американец увидел в лесу костлявого Вендиго

Добавлено: 13 Августа 2019   Просмотров: 2421   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Пользователь сайта Reddit с ником "iMercilessVoid" рассказал эту историю, случившуюся когда ему было 10 лет. Жил он тогда в сельской местности штата Айдахо (США).

"Мои бабушка и дедушка часто брали меня и моего старшего брата в походы по лесам и это случилось во время таких походов. Мы остановились в туристическом лагере под названием "Warm River" и вечером я и брат пошли осматривать окрестности (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Там рядом был старый железнодорожный туннель через горы и мы решили зайти внутрь. И там я услышал звуки, которые я до сих пор не забыл. Это случилось, когда мы прошли примерно две трети туннеля, и тут позади нас, в том месте туннеля через который мы вошли, раздался жуткий скрип или визг. 

Кемпинг "Warm River"

Ничего подобного я раньше не слышал, а я в этих походах слышал много криков животных, в том числе по ночам. Я даже слышал странный крик, который я обозвал криком Бигфута, но ничего похожего на этот металлический и совершенно неестественный визг.

От этого жуткого визга я подпрыгнул наверное футов на пять, а мой брат начал выдавать отборные ругательства и одновременно потянул меня к выходу из туннеля. Когда мы выскочили с другого конца, все затихло и вскоре мой брат решил пойти обратно  с надеждой, что чем бы оно ни было, оно ушло. 

С собой у нас не было никакого оружия, однако брат был уверен, что оно нам и не понадобится. Он оказался прав, мы прошли обратно и ничего на пути страшного не встретили. Однако я был так напуган, что не мог заснуть в ту ночь. Было ли то вина моего воображения или там и правда что-то было в ночи, но я слышал, что что-то ходит вокруг нашего лагеря. 

Я несколько раз будил брата, прося его выйти и посмотреть, что там такое, но он, понятное дело, отказывался и говорил, что наверное там ходят другие туристы. Наутро и в остальные дни нашего похода все было спокойно. 

Примерно через месяц я приехал в другой лагерь Pine Basin, где наша семья каждый год арендовала домик. Приехало много родственников, в том числе мои двоюродные братья и сестры. 

Дети в лагере Pine Basin, фото из сети

Когда стало вечереть, мы начали играть в наши обычные "ночные игры", это были прятки, где мы представляли себя призраками на кладбище. Я был выбран тем, кто ищет, а остальные разбежались по дому или спрятались за деревья рядом с ним. В помощь мне был фонарик. 

Я начал искать с деревьев у подножья горы и когда я залез туда, я услышал знакомый свист - мы всегда свистели, когда искатель оказывался рядом с местом, где кто-то прятался. Однако в тот раз что-то было не так, этот свист мне не понравился, от него у меня даже заболело в желудке и я понял, что ненавижу ходить по ночам в одиночку. Однако надо было проверить рядом старое дерево, там мог кто-то прятаться. 

Я подошел к дереву и крикнул "Я нашел тебя, Скотт!" (я был уверен, что мне свистел именно он). Мне никто не ответил, поэтому я пошел по дорожке к дому. И тут меня сзади окликнул голос "Ты почти нашел меня", от которого я тут же побежал снова к тому дереву. Я посветил фонариком на дерево и увидел там нечто настолько чудовищное, что это точно не являлось Скоттом.

Оно было похоже на плохо нарисованную карикатуру на человека и этот "человек" был истощенным и тонким. Его глаза смотрелись тускло и безжизненно, а кожа на голове выглядела так, словно ее туго стянули сзади, отчего она даже порвалась в нескольких местах. Черты лица были из-за этого смазанными. 

Едва я увидел этого монстра, я выронил свой фонарик и кинулся бежать к дому. Одновременно я ощущал сильный неприятный запах и слышал как ОНО бежит за мной. Когда  я наконец добежал до дома, я увидел там снаружи своих двоюродных сестер и братьев, они оказывается меня потеряли и ждали, когда я вернусь. 

Подбежав к ним я затрясся и зарыдал и они увели меня в домик к взрослым. Там я рассказал своему отцу о том, что я видел и что оно за мной гналось, но мои кузены сказали, что никого не видели и что за мной никто не бежал. Однако в ту ночь взрослые не спали и дежурили по очереди, а я продолжал слышать странные звуки словно кто-то ходит там снаружи. 

В "ночные игры" я после этого не играл никогда и в целом после той ночи я всегда ощущал себя в этих горах очень неуютно. В те годы я был очень религиозным и решил, что это демон хотел меня убить. Но несколько лет назад я увидел в компьютерной игре настолько похожее существо, что у меня побежали мурашки по спине. В игре оно звалось Вендиго. 

После этого я прочитал о Вендиго множество материалов и уверен, что именно он визжал в туннеле, а потом сидел на дереве. Я не знаю как связан Вендиго с домиком в горах, может быть в тех местах кто-то когда то давно зимой прибег к каннибализму? Однако что случилось в таком случае в лагере с туннелем?".


Согласно легендам североамериканских индейцев, Вендиго появляется когда кто-то пробует человеческое мясо. Он вселяется в этого человека и делает его совершенно безумным. В других случаях Вендиго предстает сам по себе в образе очень худого  и кровожадного существа. Он заманивает к себе людей свистом и пожирает их. 

Вендиго, Айдахо, лагерь, монстр, туристы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Nocturna 09:34, 13 Августа 2019
Бррр! Вот это жуть!
avatar