Главная » Новости » Космос Паранормальные новости

Американцы были на Луне

Добавлено: 07 Сентября 2011   Просмотров: 17300   Комментариев: 12   Рейтинг: 3.8
Американское аэрокосмическое агентство (NASA) опубликовало снимки поверхности Луны, на которых видны следы пребывания на спутнике американских астронавтов, прилетавших туда на "Аполлонах". 


Эти фотографии должны положить конец теории "лунного заговора", согласно которой высадка американцев на Луну была всего лишь инсценировкой.

Снимки были сделаны камерой с высоким разрешением, установленной на аппарате Lunar Reconnaissance Orbiter. NASA уверяет, что на фотографиях можно рассмотреть места приземления "Аполлонов" (12, 14 и 17-го) и даже разглядеть следы космонавтов, изучавших лунную поверхность.

Рядом с местом посадки "Аполлона-17" хорошо виден след лунохода, а также те места, куда астронавты ставили исследовательское оборудование для изучения спутника Земли. 


"Мы можем легко проследить маршрут космонавтов, когда они собирали образцы лунного грунта", - говорит специалист по геологии Луны в космическом центре NASA имени Годдарда Ноа Петро.

От каждого места приземления следы ведут на запад, где астронавты установили комплект научных инструментов для исследования лунной поверхности по программе "Аполлон" (ALSEP). Это оборудование было основной целью каждого полета корабля.

"Эти фотографии заставляют нас вспомнить фантастическую историю полетов человека на Луну и вдохновляют продолжить исследование солнечной системы", - говорит глава департамента изучения планет NASA Джим Грин.

"Лунная гонка" между СССР и США началась в 1961 году, когда президент Джон Кеннеди предложил советскому лидеру Никите Хрущеву совместную высадку на земной спутник, однако генсек отказался.

16 июля 1969 года с мыса Канаверал стартовал американский корабль "Аполлон-11" с экипажем из трех человек - Нилом Армстронгом, Майклом Коллинзом и Эдвином E. Олдрином-младшим. 20 июля была совершена посадка на Луну, а 21 июля Нил Армстронг совершил выход на поверхность Луны. По всему миру, за исключением СССР и КНР, велась прямая трансляция, и за этим событием наблюдало порядка 500 миллионов человек.


После шести высадок до 1972 года США свернули программу "Аполлон".

С тех пор каждый год непременно возникают предположения, что высадка американцев на Луну была инсценировкой.

newsru.com

Луна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.8/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Ten 11:38, 08 Января 2016
Луну обесцветили, опять, а аппаратура вся в цвете.
avatar
11 прежний 20:00, 09 Сентября 2011
Надо кинуть клич по миру. Примерно так: Господа!!! В целях проверки исторического факта высадки американцев на Луну, или его опровержения, скинемся, кто сколько может на благое дело. Собрать деньги и слетать на Луну ( правда есть опасность одна. Начнут спорить : А были ли проверяющие на Луне?)
avatar
10 Kaliberra 18:44, 08 Сентября 2011
<font color="red"> красный текст </font>
avatar
9 Kaliberra 18:27, 08 Сентября 2011
я лично не верю
avatar
8 kos-78el 18:16, 08 Сентября 2011
К сожалению ложь СМИ в наше время настолько очевидна, что в правду уже можем не поверить(((
avatar
6 Sagleft 16:13, 08 Сентября 2011
Но снова находятся основания им недоверять. Почему? Разве они не могли смонтировать это видео как и фотографию "луны"?
avatar
5 Компаньеро 08:45, 08 Сентября 2011
А вот я верю что пендосы были на Луне! Как и верю в победы советской космонавтики! Чего стоят к примеру серия автоматических станций "венера" - забытая ныне и как то умалчиваемая. А станция "Мир"! А АВТОМАТИЧЕСКАЯ БЕЗПИЛОТНАЯ посадка "Бурана" - где разница с расчётной траекторией была ОДИН метр. В можете себе представить, что это такое!!! Согласен с одним утверждением - человеческая цивилизация несколько отвернула в сторону от космоса и его освоения, сосредоточевшись на других темах. Но всё ещё в будущем!!!
avatar
3 Pacak 23:42, 07 Сентября 2011
Фотошоп Smiley_green_alien_cool
avatar
2 jrn7 21:29, 07 Сентября 2011
это следы конечно.....но не американцев.......................................
avatar
4 7777 01:47, 08 Сентября 2011
Были и снимки Индийского спутника он тоже фиксировал одно из мест посадки американцев...Да и Советскик ,позже и китайские -особенно политики - шум подняли бы до небес.
И ещё- то что мы видим сейчас...военные многих стран - видели лет 30-40 назад...и только наигравшись,и поняв - что такие игрушки есть у многих - передают эти игрушки в общее пользование!!!
avatar
1 tureckiy 21:09, 07 Сентября 2011
скорее всего изначально всё было правдой! alien_unhappy но амерекосы ещё те хитрецы!!! alien_win
avatar
7 afrita 17:34, 08 Сентября 2011
прекратили программу Аполон,так на луне кое кто уже есть,а все остальное засекретили.И теория"инсценировки " им только на руку.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: