Главная » Новости » Природа

Алфи- самый усатый конь Великобритании!

Добавлено: 04 Августа 2011   Просмотров: 4920   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

15 летний жеребец Алфи из Глостеншира обладает великолепными золотистыми усами длиной в 7 дюймов (18 сантиметров). По всей видимости он самый усатый конь на всех британских островах. А может быть и во всем мире.

Растительность на его морде по словам хозяев начала усиленно расти в последние пять лет. Алфи очень не нравиться когда трогают его усы руками или когда хотят их расчесать или подстричь.

У некоторых пород лошадей растут усы, но хозяева не позволяют им придти в такой запущенный вид, как у Алфи, а тот не подпускает к себе никого с ножницами в руках.

Смотритель коня 20-летняя Хейли Кокстит уверяет, что Алфи невероятно упрямое животное и по настоящему гордиться своими усами. У него есть характер.

- Когда я впервые увидела его, это было довольно странно видеть его усы. Но он ничего не  позволяет с ними сделать. Вы должны быть просто безумным смельчаком, если захотите к нему подойти и коснуться его усов.

И в тоже время он очень ранимый и его легко напугать, но он отлично работает как лошадь для конных прогулок. Я слышала про лошадей имеющих усы, но думаю мой Алфи имеет самые длинные усы, которые могла бы отрастить лошадь.

Лошади имеют волоски над верхней губой, чтоб с помощью их определять состояние продуктов питания, их свежесть и консистенцию, но по настоящему густые усы растут лишь у лошадей фризских пород.


 
конь, лошадь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Кейбл 19:26, 09 Августа 2011
Носи усы, носи- не ссы!!!! smile smile smile
avatar
6 Midori 16:47, 07 Августа 2011
Это ж конь Боярского)
avatar
5 Britanik 13:59, 06 Августа 2011
Фу какой ужас. Смотрится омерзительно! Но за то индивидуально! Такого я даже на фото негде раньше не видел!=) Новость 5+ Ново
avatar
4 чечен 08:32, 06 Августа 2011
прикольно!
avatar
3 nhdl 21:00, 05 Августа 2011
Усы как у Котовского!!!! smile
avatar
2 Davin 20:13, 05 Августа 2011
фу как не красиво! надо этому коню желет по почте выслать! good
avatar
1 Laska 22:16, 04 Августа 2011
Какой смешной коняка! Я поначалу подумала,что ему парик к морде приклеили,но ,взглянув на последнюю фотку ,я поверила в эти роскошные усы.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: