Главная » Новости » Загадки природы

Акул во Владивостоке много

Добавлено: 20 Августа 2011   Просмотров: 11523   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0
Стая крупных акул замечена в окрестностях владивостокского острова Русский.



"Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Приморского края настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья воздержаться от купания на всем побережье края. По предварительной информации, в районе острова Русский была замечена стая довольно крупных особей акул. В настоящее время специалисты устанавливают тип хищника", — сообщает сайт администрации Приморского края.

По данным администрации, на пляжах работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов, которые предупреждают об опасности нахождения в воде, а специалисты ведут постоянное патрулирование морской акватории.

"Жителей и гостей края просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и соблюдать меры личной безопасности при отдыхе на побережье Приморского края", — отмечается в сообщении.

Напомним, акула совершила уже два нападения на людей в регионе. Первое произошло у побережья Хасанского района Приморья 17 августа — акула откусила руки 25-летнему мужчине и сильно поранила другие части тела. С серьезными травмами пострадавший госпитализирован в больницу поселка Славянка. 18 августа акула снова напала на человека — на этот раз пострадал 16-летний подросток.

В настоящее время на пляжах в поселках Славянка, Андреевка, Рязановка, Посьет, Безверхово, Зарубино, а также в районе косы Назимова временно запрещено купание.

Как сообщал "Росбалт", в Приморье принято решение выловить акулу, напавшую на туристов.  Правда, пока неясно, чем ее будут отлавливать. Возможно, это будут крючки или сети.

Тем временем, ученые планируют установить вид акулы-людоеда по осколкам ее зубов. Ранее хирурги извлекли их из ноги выжившего в схватке с хищницей подростка.

rosbalt.ru

акула, приморье
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar