Главная » Новости » Призраки

Актриса Маргарита Терехова рассказала, что видела привидение

Добавлено: 10 Декабря 2013   Просмотров: 14478   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
Сквозь сон раздался звонок. В полудреме, не понимая, кто может нагрянуть в такой ранний час, Маргарита Терехова подошла к двери.

«Открываю — и вдруг мимо меня проходит тень, похожая на призрак, что-то серое, без лица, — вспоминает актриса ту страшную ночь, когда столкнулась с потусторонней силой. — Я в диком ужасе выскакиваю на лестничную площадку. Там прихожу в себя и вижу, что уже звоню в собственную дверь. Ключа нет. В квартире — никого.

Звоню соседкам-старушкам в надежде, что позволят перебраться к себе по балкону. Случалось и раньше: выйдешь на минутку, дверь захлопнется, а ключи останутся в квартире. Но соседки меня никогда не пускали. А тут в 4:15 утра разрешили!.. Не помню, как я шла по перилам балкона. Легла в постель и заснула... Проснулась — помню все, что было. И призрак тоже помню. Звоню подруге, которая увлекается мистикой. А она мне и говорит: «Жди теперь известий»...



Сыграла жену и маму

Вечером актрисе позвонили и сообщили, что умерла мама режиссера Андрея Тарковского. Почему же призрак пришел именно к Магарите? Что это был за мистический знак?

Андрей Тарковский боготворил свою мать и решил снять фильм об отношениях с ней. На главную роль пригласил Маргариту Терехову. Она сыграла в «Зеркале» и маму, и жену главного героя.

«Я получила эту роль, наверное потому, что была похожа на Марию Ивановну в молодости. И чертами лица, и волосами, — предполагает Терехова. — У нее тоже были очень густые длинные волосы...»

С мамой Тарковского звезда общалась на съемочной площадке. Расспрашивая женщину обо всем, актриса старалась как можно достовернее воплотить этот образ на экране. Тарковский снимал картину о невозможности смириться с тем, что мама однажды умрет. А Маргарита так вжилась в свой образ, что режиссер в нее... влюбился.

— Хорошо, что это случилось к концу съемок, — признавался Тарковский. — А то фильма могло бы и не быть.



Маргарита тоже влюбилась в режиссера, но...

— Замуж он меня не звал. К тому же был несвободен... — объясняет Терехова.

«Он к тебе придет...»

Роман не получился. Но они любили друг друга. А мама режиссера это чувствовала. Поэтому и... пришла после смерти к Тереховой, которая так правдоподобно сыграла ее в фильме.

«Оказывается, она сильно мучилась, умирая от рака, — пишет Маргарита Терехова в своей книге «Из первых уст...».

— А я не знала даже, что Мария Ивановна болеет. Так же, как и не догадывалась, что моя игра в «Зеркале» — это жизнь. Вот и пойми, где жизнь, где театр... Прощаясь навеки с Марией Ивановной, я никак не могла уйти с кладбища. И легче мне стало, только когда я сказала: «Он к тебе придет», имея в виду живого Андрея, мол, навестит он могилку. Настоящий, страшный смысл этих слов до меня дошел, когда я узнала о болезни Тарковского. Он умер через семь лет от рака, как и его мама... Потом Андрей мне приснился, радостный: я гладила его лицо, прекрасные волосы, а он светло-светло улыбался...»

привидение, актриса, Роль
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 светлана 16:15, 10 Декабря 2013
Да, Маргарита Терехова очень серьезно больна. У нее старческий маразм и она не отдает отчета в своих действиях. Дочке
пришлось нанять сиделку, скорее даже няньку, что та ежеминутно
находилась с актрисой.У Маргариты Тереховой пропадает память, она может вспомнить вчерашний день, не понимает что за таблетки пьет, очень плохо выглядит и на все
вопросы отвечает как безумный человек. К ней дочь никого не допускает, и
тем более журналистов.Старость одним словом....
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: