Главная » Новости » Чудо-люди

9 самых невезучих людей на земле

Добавлено: 14 Января 2013   Просмотров: 48332   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.5
Если вы думаете, что вы невезучий или что-то идет не так, поверьте, есть люди, которым гораздо хуже. Некоторые жители нашей планеты просто обречены жить с ужасными дефектами, а есть и те, кого можно назвать явными аутсайдерами среди других.


И на их фоне многие проблемы кажутся незначительными и не такими страшными. Взгляните на этот список людей.

1. Крупный выигрыш в лотерею

Целая деревня выиграла в лотерею, за исключением одного парня. Каждый год накануне католического Рождества в Испании разыгрывают крупные денежные суммы в лотерее El Gordo, что переводится как "Толстяк".

Жители крошечной деревушки под названием Содето долго праздновали свой совместный выигрыш в рождественской лотерее. 70 семей, за исключением одного единственного мужчины, решили купить лотерейные билеты и отметить одно и то же число, которое, в итоге, и оказалось счастливым.

Общий выигрыш составил 950 миллионов долларов. Эти баснословные деньги были поделены между всеми жителями городка. Счастливый случай в считанные часы сделал богатыми практически всех жителей небольшого испанского городка.

В результате, простые фермеры, строители, а также безработные жители стали обеспеченными людьми. Каждый получил несколько миллионов долларов и благодарил провидение за то, что рискнул поучаствовать в этой лотерее.

Однако, среди всех этих везунчиков, всё же оказался один несчастный по имени Костис Мицотакис (Costis Mitsotakis). Бедняга попросту проигнорировал случай приобрести билетик и за компанию со всеми отметить выигрышный номер.

Или же, что вероятнее всего, женщины из ассоциации домохозяек, которые продавали билеты, забыли постучаться в дверь Костиса. В итоге, он стал единственным в поселке, кто остался без призового фонда.

2. Удар молнии в человека

Говорят, молния не ударят дважды в одно и то же место или в один и тот же объект. Однако, американец Рой Салливан стал известным благодаря тому, что молния поражала его целых семь раз.

Молодой смотритель Национального парка в Шенандоа, Вирджиния, попал в книгу Рекордов Гиннеса как человек, который чаще всего подвергался ударам молнии. Этот своеобразный рекорд по количеству ударов страшной стихией сделал Салливана знаменитым на весь мир.

Шансы быть пораженным молнией составляют примерно 1 к 3000. А чтобы попасть под удар молнии 7 раз нужно очень "постараться". Беднягу, очевидно, стоит причислить к разряду невезучих. Однако, после такого количества ударов молнией американец выжил. Быть может, он счастливчик?

Если вы думаете, что после очередной неприятности Рой стал осторожнее, то вы ошибаетесь. Он не стал сидеть дома или избегать непогоды. Последний удар молнии застал американца на рыбалке.

В добавок к этой неприятности, на Роя напал медведь. Однако, будучи даже не в лучшей физической форме, американцу удалось справиться с животным и вернуть рыбу, которую медведь намеривался похитить. Эта рыбалка, по словам самого Салливана, запомнится ему надолго. Ведь помимо ставшей уже привычной молнии, его атаковало еще и животное.

3. Шальная пуля

Генри Цайгленд можно было бы и назвать счастливчиком, если не знать всю историю до конца. В далеком 1883 году молодой человек расстался со своей невестой. От горя девушка впала в страшную депрессию, и после долгих слез и страданий наложила на себя руки.

Старший брат несчастной самоубийцы пообещал отомстить за сестру. Он поклялся убить Генри и, выследив его ночью, выстрелил в молодого человека. Пуля пролетела рядом с лицом, но не попала в него, а застряла в стволе дерева. Посчитав обидчика сестры мертвым, последнюю пулю мужчина выпустил в себя.

Однако Генри повезло. Он был даже не ранен. Получив лишь незначительные царапины, молодой человек благополучно добрался до дома, после чего считал себя настоящим везунчиком.

Но история на этом не закончилась. Много лет спустя, Цайгленд решил срубить дерево, в котором застряла пуля, предназначавшаяся когда-то для него. Задача оказалась не из легких, поэтому Генри решил взорвать его с помощью нескольких динамитных шашек.

В результате взрыва освобожденная пуля отлетела прямо в голову несчастному. Цайгленд умер на месте. Поговаривали, что будто бы пуля все эти годы поджидала свою жертву и в самый неожиданный момент коварно и подло отомстила.

4. Самый волосатый человек


Дамы, недовольные тем, что их мужчины излишне волосатые, наверняка, придираются. Так как столько волос, сколько есть на теле у Ю Дзюнчан, представить сложно. Этот китаец официально признан самым волосатым человеком в мире.

В результате редкого заболевания почти 96 процентов тела мужчины покрылось густой растительностью. Бедняга перенес операцию по удалению волос из ушей, так как у него стал ухудшаться слух. И врачам срочно пришлось вмешаться, чтобы Ю Дзюнчан не оглох.

Не станет преувеличением сказать, что из-за обильной растительности на теле многие принимают китайца за животное. Волосы не растут только на ладонях и подошвах ног мужчины. Специалисты подсчитали, что в среднем на один сантиметр квадратный приходится 41 волос. Такое редкое заболевание врачи называют атавизмом.

Однако парень не впал в депрессию. Напротив, Дзюнчан решил прославиться за счет своей необычной внешности. На веб сайте www.maohai.com самый волосатый человек в мире размещает свои фотографии. Ежедневно его страничку посещает множество людей.

Таким образом предприимчивый и не отчаявшийся китаец решил "раскрутить" себя и стать новой звездой современности. Также известно, что мечта волосатого китайца жениться на хорошей девушке и создать полноценную семью.

5.Несчастная женщина

Самая несчастная женщина живет в Америке. Мелани Мартинес (Melanie Martinez), уроженка штата Луизиана, в 4 страшных стихиях лишилась 4 домов. Последнее её жилище сгинуло в 2005, когда на город обрушился печально известный ураган Катрина. После чего Мелани достался титул самой невезучей женщины Нового света.

Однако неприятности в жизни женщины только начинались. Организаторы популярного американского телешоу решили помочь несчастной. Её временное ветхое жилье было преобразовано до неузнаваемости.

Целая команда специалистов на протяжении недели трудилась над тем, чтобы её скромное жилище стало домом, пригодным для нормальной жизни. Около 20000 долларов было потрачено на то, чтобы сделать хороший ремонт и оснастить дом необходимой техникой.

По словам самой Мелани, на некоторое время она даже стала считать себя самой счастливой женщиной в мире. Однако, судьба распорядилась иначе, не дав женщине долго радоваться своему новому жилищу.

29 августа в седьмую годовщину урагана Катрина на городок обрушилась очередная стихия. Безжалостный ураган Исаак снес все дома в округе, не пощадил он и нового дома Мелани. В очередной раз стихийное бедствие стало причиной того, что семья Мартинес осталась на улице.

Сама женщина и вся ее семья были спасены на лодке вместе с пятью кошками и тремя собаками. Все остальное было потеряно. В течение 10 лет женщина потеряла пять домов в пяти стихиях. Однако, сама Мелани считает чудом то, что она и все члены её семьи остались живы.

Возможно, спасение женщины заключается в том, чтобы перебраться в городок, который стихийные бедствия обходят стороной.

6. Невезучий человек

Самым невезучим человеком Туманного Альбиона был признан Джон Лайн. За свою короткую жизнь британец несколько раз попадал в автокатастрофы, пережил удар молнии, падал со скалы. В общей сложности, мужчина 16 раз стоял на пороге смерти.

Череда неудач преследовала господина Лайна с самого рождения. Он был пятым по счету ребенком в бедной крестьянской семье. Он появился на свет с врожденной болезнью легких.

Врачи не давали никаких утешительных прогнозов касательно того, выживет малыш или нет. Однако, благодаря специальному уходу и лекарствам, мальчику удалось встать на ноги. Но череда неудач преследовала его на протяжении всей дальнейшей жизни.

Первый самый опасный момент для его жизни возник тогда, когда малышу едва исполнилось полтора года. Ребенок обнаружил некий бутыль с очень сильным дезинфицируемым средством. Детское любопытство стало причиной того, что маленький Лайн был доставлен в больницу, где врачи сделали ему промывание желудка. Благодаря скорому вмешательству медиков, малыш был спасен.

А будучи подростком, он попал в другую неприятную ситуацию. Мальчик упал с дерева и сломал правую руку. По дороге в больницу автобус, в котором находился юный Джон, попал в серьезную аварию, в результате которой парень повредил левую руку. Когда он все же добрался до госпиталя, врачи констатировали факт перелома обеих конечностей. Стоит добавить, что это была пятница, тринадцатое число.

7. Человек-дерево - болезнь

Индонезиец Деде Косвара (Dede Koswara) родился абсолютно здоровым человеком. Однако, в возрасте 10 лет мальчик упал в лесу и поранил колени. По всей видимости, в царапины попала странная инфекция, после которой вокруг раны стали образовываться бородавки.

Затем они медленно стали распространяться на всю ногу. А позже, странные бородавки появились и на руках мальчика. В течение многих лет парень беспомощно наблюдал за тем, как преобразовываются его конечности.

Болезнь атаковала мужчину медленно, но верно. Бородавки подорвали его здоровье, изжили из него всю энергию и, что самое страшное, практически полностью обездвижили Деде.


Он стал с трудом перемещаться на почерневших и отяжелевших ногах. Руки также отказывались ему служить. Индонезиец стал похож на прокаженное дерево. Бородавки разрослись и стали напоминать огромные ветви деревьев, а сам Косвара стал напоминать необычное растение.

Таинственная болезнь мужчины стоила ему брака, карьеры и независимости. Чтобы хоть как-то себя прокормить и не умереть от голода, ему пришлось присоединиться к группе гастролирующих артистов. Цирковой номер, в котором участвовал необычный больной, так и назвали "номер с участием человека - дерева".

Известно, что бедняга страдает от двух болезней: распространенного вируса папилломы, приводящей к образованию новых бородавок в случае какой-то инфекции, а также редкой иммунной недостаточности, которая позволяет вирусам распространяться быстрее в организме Деде.

В прошлом году индонезийские врачи использовали электрический лазер для удаления огромного количества бородавок. Медики удалили почти 4 метра поверхности тела, зараженного странной болезнью. Однако, вскоре бородавки выросли снова.

8. Хиросима и Нагасаки - последствия

Цутому Ямагучи (Tsutomu Yamaguchi) официально признан единственным человеком в мире, который пережил бомбежку Хиросимы и Нагасаки. 6 августа 1945 года молодой инженер Ямагучи в силу обстоятельств оказался в Хиросиме. Именно в этот момент американцы скинули на город ядерную бомбу.

Из 350 000 жителей моментально погибло 140 000 человек. По сравнению с другими, Ямагучи пострадал незначительно. Он получил лишь небольшие ожоги тела, также пострадала барабанная перепонка. Молодой японец провел ночь в бомбоубежище, где вокруг стонали раненые.

На следующий день Ямагучи купил билет на поезд до родного города. Стоит добавить, что Нагасаки находится в 288 километрах от Хиросимы. На тот момент оба города являлись важной промышленной и военной базой.

9 августа на Нагасаки была сброшена очередная ядерная бомба, которая также стала причиной гибели тысяч людей. Ямагучи полностью оглох на одно ухо и получил более серьезные ожоги тела.

В течение последующих 12 лет ему регулярно приходилось менять на теле бинты, чтобы раны не сочились, и в них не попадала инфекция. От радиоактивных веществ, как и многие японцы, жена Цутому на всю жизнь заработала тяжелое онкологическое заболевание.

Однако, прожила долгую жизнь и умерла в 2008 от рака почек и печени. Их сын, также подвергшийся воздействию радиации в шесть месяцев, умер в 2005 году в возрасте 59 лет.

Перед своей смертью от рака желудка, Ямагучи стал ярым участником анти-ядерной кампании. Однако, за всю свою жизнь японец ни разу не отозвался плохо об американцах.

9. Динамит и собака

Однажды молодой житель Миннесоты Гарри Дженкинс (Harry Jenkins) и двое его приятелей отправились ловить рыбу. Озеро, которое друзья выбрали для рыбалки, было совершенно обледенелым. Чтобы быстрее пробить лунку во льду, Дженкинс решил воспользоваться динамитом.

Когда брикет динамита был брошен в нужном направлении, молодые люди с ужасом увидели, как их собака побежала по направлению к динамиту, приняв его за палку, которую кинули для неё.

На глазах у испуганных людей собака подняла динамит и, несмотря на крики мужчин, начала двигаться по направлению к ним, радостно виляя хвостом. Все трое поняли, что находятся в опасности и дело обстоит хуже, чем они полагали.

Спасая свою жизнь, друзья побежали в обратном направлении. Собака, приняв всё происходящее за веселую игру, стала гоняться за ними. Мужчины находились на волосок от гибели. Однако взрывная волна их не настигла.

Собака погибла, а образовавшаяся в результате взрыва трещина на льду в том месте, где стоял автомобиль Дженкенса, стала разрастаться, пока не поглотила транспортное средство. Автомобиль пошел ко дну озера.

На этом несчастья не закончились. Вдобавок ко всем бедам Дженкинса, страховая компания отказалась выплачивать денежную сумму, которую обычно получает владелец автомобиля в случае подобного несчастья.

infoniac.ru

везение, Невезение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 opo-2 14:34, 14 Января 2013
Я читал,извините,где,не помню-солдат пошел в атаку с больным зубом.Вражеская пуля удачно (именно удачно)попала ему в рот,выбила больной зуб и вылетела через щеку.Помню только,это писал воин.
avatar
2 neekson 03:38, 14 Января 2013
Бедная собачка...
хотелось бы сказать с сарказмом но не могу...
avatar
1 psyambium 02:14, 14 Января 2013
я бы к этому списку еще своего соседа приписал. его то дважды током било за 5 минут до безсознательного состояния, то за 15 минут трижды упал и сразу 2 перелома, то на первой маленькой замерзшей луже поскользнется, получив при этом перелом руки и сотрясение мозга, то в лестничный пролет упадет, то подошвы при беге теряет, то кошка с 8 этажа на него упадет. весело живет человек. мало того, что он сам такой, так он всем свою ауру передавал и всех тех преследовали, короткие правда, неудачи. Smiley_green_alien_aaah :Smiley_green_alien_aaah: Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 симптом 23:00, 14 Января 2013
вспоминается фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром и Жераром Депардье,
был у меня такой знакомый, всё время попадал в неприятности, я верю, что невезение как вирус может передаваться disap
avatar
5 psyambium 08:58, 15 Января 2013
именно так! передается невезение - это точно! на короткий период, но передается. у меня бывало доходило до того, что я избегал встречи с соседом, чтобы не получить невезения на день Smiley_green_alien_aaah
avatar