Главная » Новости » Чудо-Люди

9-летний вундеркинд стал студентом американского вуза

Добавлено: 06 Июля 2012   Просмотров: 5918   Комментариев: 21   Рейтинг: 4.8
Одаренный ребенок из Калифорнии Танишк Абраам станет самым молодым студентом США, получившим степень бакалавра.


9-летний житель города Сакраменто в 7-летнем возрасте официально стал студентом высшего учебного заведения American River College в штате Калифорния.

По словам матери мальчика, еще в 2 года ее сын начал проявлять экстраординарные способности, а в 5 лет самостоятельно решал математические задачи, предусмотренные программой второго курса университета Stanford University.  Как оказалось, мальчику было всего 4 года, когда он прошел все тестовые задания и стал членом некоммерческой организации «Менса» для людей с высоким коэффициентом интеллекта.


- Ближе к 7 годам мы поняли, что наш сын владеет всей школьной программой, - признался отец мальчика Бижу Абраам. - Тогда мы решили не терять время и отправить нашего сына сразу в колледж.

Зачисление в вузы США осуществляется по результатам специального общефедерального теста на интеллектуальные способности выпускников. Танишк сдал его на «отлично» и поступил в American River College на специальность «палеонтология и астрономия».

- Меня абсолютно не смущает то, что мои одногруппники старше меня больше чем в два раза, - утверждает 9-летний мальчик. - Во время моего обучения преподаватели часто просят меня провести занятие самому, чтобы я общедоступным язком объяснил студентам сложную тему.

Несмотря на юный возраст, Танишк Абраам блестяще выступил на своей кафедре с докладом, объясняющим принцип работы бозона Хиггса, представляющего собой недостающий элемент современной теории элементарных частиц. Ребенок оказался в состоянии самостоятельно рассказать студентам и даже некоторым преподавателям детали эксперимента на «Большом андронном коллайдере».

- Я очень горжусь своим сыном и с нетерпением жду момента, когда он станет самым молодым обладателем степени бакалавра, - призналась мать мальчика.

lifenews.ru

Вундеркинд, гений
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 elniño 09:32, 08 Июля 2012
Если бы он был моим сыном я бы не афишировал все так, и отдал бы его в экономический, не ради себя а ради него, больше времени свободного бы было у него и лет к 25 наверстал бы все упущенное...
avatar
7 AnubisX 02:25, 07 Июля 2012
гений и гениальность совсем разные вещи...Tlay написал правильно...что такие как он могут либо вложить свой высокий интеллект в русло плохого или хорошего...имееться ввиду что он будет делать со своим умом...можно творить хорошие вещи как например там двигатель работающий на воде создать..помогать людям и т.д...а можно создать новое биологическое оружие и участвовать в его разработки...хотя у каждого свое видение о хорошем и плохом...для кого то и био оружие хорошая вещь... whatface под этим и разумевалось злой гений...гений то он гений да...но может быть злым или хорошим...а гениальность не причем тут и не в тему...можно рассматривать цитату пушкину так что если человек не творит добро своим талантом...тоесть творит зло то толку от этого таланта ? и в итоге он не талантливый...как то так...да и вообще это штука такая быть гениям...знать бы только как использывать это какому либо человеку...человек может быть самым умным в мире...но если миру не поможет этим...то толку от его ума ? это тоже самое что иметь самую быструю машину в мире...что не значит что ты всех обгонишь или вообще сможешь кого либо обогнать...главное характер и душа...а так ничего особенного...куда торопиться то?...что в 40 лет быть таким что в 9..сути не меняет это...наоборот бедный парень...в таком возрасте забивают ему голову всяким не нужным душе бреду поидее...но нужные для того что бы выжить в этой системе и следовательно стать рабом как и мы все тут...
avatar
8 DedPeter 03:14, 07 Июля 2012
Я лично не увидел никакого бреда в том, что учит этот парень! Если он будет такими темпами познавать мир он сможет стать Теслой, Энштейном нашего времени! А именно такие люди двигают науку, именно они ломают все стереотипы учёных доказывая на практике что их взгляды смотрят не под тем углом!
avatar
9 AnubisX 06:41, 07 Июля 2012
А толку от науки ? люди как жили в говне так и живут...миром двигает не наука а сущность людей...и какой бы развитой науки и технологии не было...если люди козлы...то всем плохо будет...Шас у нас тоже много чего в науке...а мир не меняеться...потому что прежде чем изменить мир...должны измениться люди...уже много чего придуманно...но не используеться...это тоже самое что дать дикому человеку пистолет...он скорее себя убьет чем других...ибо обращаться то не умеет...хотя вроде есть вещь продвинутая (наука)
И то что он быстро учит все еще не факт что он что либо сможет открыть новое для науки...Наука базируеться в основном на теориях что в конечном итоге опровергаеться что либо кем либо еще в будушем...толку мало...ибо не знаешь куда двигаться...в каком направление...доказательств нету...так чисто плывет по течению...и вообще наука вещь опасная с ней шутить не стоит...есть вещи которые людям лучше не знать...люди своей натурой злоупотребляют всем...
Наука кроме как зла ни чего не принесла хорошего в мир...основной прогресс идет только в сфере всякого военного и вирусов всяких что только людей убивает...глупые людишки...да и по натуре любит человек все обращать в оружие...
avatar
10 wifyx 11:07, 07 Июля 2012
Вот поэтому я и говорю, что в нашей Системе, построенной на Ложных ценностях, у него эта гениальность со временем раствориться и канет в лету, в лучшем случае, а в худшем кончит жизнь в психушке, в тюрьме или помрет алкоголиком...
Потому что против Божественного промысла его Гений не пойдет!!!
avatar
13 DedPeter 13:12, 07 Июля 2012
А вы вобще, говорите о божественном промысле, а видите вокруг только негатив и плохое. Я Атеист и я на своём опыте знаю что всё зависит ТОЛЬКО от человека, и все божественные промыслы, лично по мне просто чушь!
avatar
14 wifyx 17:07, 07 Июля 2012
Вы ЗАГОРОЖЕНЫ...
avatar
16 DedPeter 02:18, 08 Июля 2012
Чем? И где? Обоснуйте хоть свою точку зрения!
avatar
18 wifyx 13:40, 08 Июля 2012
ЗАГОРОЖЕНЫ в душе, в подсознании, благодаря самому себе, ну конечно же на это способствовали Все факторы этой Системы!!! Ну неужелу трудно понять?..
avatar
19 DedPeter 14:12, 08 Июля 2012
Загорожены ОТ ЧЕГО? Какие факторы?
Если вы что либо заявляете, то обьясняйте по пунктам что вы имеете в виду!

Я тоже могу например заявить что я Мессия, а вы меня не понимаете, но без аргументов и разьяснений это будет пустой трёп! Я всегда открыт новым идеям, НО только если они имеют под собой какую либо логику и основания!
avatar
20 wifyx 16:08, 08 Июля 2012
Загорожены от Самого себя, от своей внутренней сущности и от всего мира соответственно...
В идеале Подсознание и сознание должны быть едины и Полностью сознаваться Человеком, но в нашем мире, как известно сознание как правило состовляет ничтожную часть общего энерго-информационного объема человека, ученые даже говорят 1%, а 99% это подсознание - Так вот Подсознание Человека - это и есть Загороженная часть Сознания и у всех уровень Сознания разный, у некоторых 1%, может меньше, что скатывается к наиболее простым, предсказуемым рефлексам и реакциям на раздражители, у кого-то больше, а полное объединение своего сознания и подсознания является озарением для чедовека - открываются спрятанные способности, получается информация, таким человеком невозможно управлять, так как он Един с Собой и полностью себя Сознает и может Творить по-своему желанию... Это что касается загороженности, правда "качество" ЗАГОРОЖЕННОСТИ или уровень СОЗНАТЕЛЬНОСТИ не является показателем Духовности... Отсюда и берутся так называемые "Темные", обладающие сверхспособностями - они, по каким-то причинам оказались менее заблокированны, менее ЗАГОРОЖЕНЫ, у них соотвественно больше Сил, Информации и Ресурсов для деятельности, но Духовно они Невысокие - Невежественные...
avatar
21 DedPeter 09:29, 09 Июля 2012
Честно скажу к вашим высказываниям я отношусь скептически!
Но если я вас правильно понял вы говорите что вся сила в человеке? Если да, то я заявил абсолютно тоже самое(просто в иной формулировке)
Я считаю что человек способен на всё что угодно главное лишь знания и уверенность в себе.
Я не знаю как вы это итерпритируете но, я знаю что ВСЕГДА получаю то что хочу. Я не знаю как это происходит, но что бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО(это обязательное условие) захотел это происходит! Именно по этому я заявляю что человек может ВСЁ, И ВСЁ зависит от него!
avatar
12 DedPeter 13:09, 07 Июля 2012
Толку от науки нет? Наука в современном мире зло? Так откажитесь от всех научных изобретений!
Вы скажите, что наука зло людям с пересаженными органами или протезами или миллионам выжевшим благодоря пеницелину!
Вы правильно говорите, что наперавление науки зависит от состояния и потребностей общества. Но общество постоянно меняется, меняются и цености.
Вы правильно подметили, что сущность людей в основном остаётся прежней, но как написано в одной очень умной книге, человечество совершило слишком резкий скачок в развитии, всего за какой-то десяток тысяч лет от пещерного существования до полётов на орбиту! И проблема в том что все мотиваторы поведения как и инстинкты завязаны на банальное выживание и доминирование, ибо после миллионов лет эволюции прошёл слишком малый срок для их окончательного притупления.
Человеку по природе свойственно бороться за свою жизнь, но в современном мире полная реализация такого рода инстинктов маловозможна, именно от этого возникают все нынешние социальные проблемы!
avatar
11 wifyx 11:15, 07 Июля 2012
Эйнштейн не был вундеркиндом...
а чтобы проявить Гениальность в нашей Системе нужно идти не с ней, а вопреки ей, постоянно испытывая жесткое сопротивление!!!
avatar
15 dom92 19:47, 07 Июля 2012
"Эйнштейн не был вундеркиндом..."
Это точно! Зато был гениальным плагиатором, которого "тянули за уши" богатенькие представители "диаспоры". Если бы он был обычным немцем или англичанином, то авторство известного "закона" физики было бы у другого человека! Что бы понять, как это бывает, вспомните историю с Томасом Эдисоном и А.Н.Лодыгиным и "изобретением" лампы накаливания этим хитрым американцем.
avatar
1 wifyx 19:43, 06 Июля 2012
Бог постоянно подает нам сигналы, что Физическе тело - лишь ИЛЛЮЗИЯ и ничего более, что весь потенциал и разум находятся именно в Духе, что мы ЗАГОРОЖЕНЫ и вся наша система исходит из Сатаны, который есть Ангел Лжи и не более...

Ну что я могу сказать - через несколько лет мозги этого ребенка напичкают всякой Противоестьественной Х.... и все его способности сойдут на нет и он вовлекшись в тенета этого Лживого мира, правит которым пока Сатана, станет как минимум обычным ребенком, а вполне может и того хуже!!!
avatar
2 Tlay 21:10, 06 Июля 2012
Скорее хуже...чем то вроде злого гения...так как у него не было настоящего детства, первой влюбленности в садике или начальных классах, футбола во дворе, любимой игрушки с которой он засыпал и т.д. Дети должны быть детьми и жить жизнью полной радостями...
avatar
3 wifyx 21:20, 06 Июля 2012
Злого Гения не бывает!!! Правильно Пушкин писал в Моцарте и Сольери - если человек действительно так уникально талантливый, то он не будет и не сможет быть злым и если пойдет по этому пути, то тут же потеряет свой талант - так что за это переживать не стоит, а насчет правильного детства - то тут каждому свое, Хотя потом, когда он погрузится в нашу среду, могут возникнуть чрезвычайные трудности из-за этого, Но Не Из-за того, что он так рано начал развиваться, потому что рано не бывает, а из-за того, что он Естественные Элементы жизни променял на Искуственную Ложную Оболочку, когда пошел в ВУЗ!!!
avatar
4 Tlay 21:30, 06 Июля 2012
Я не сказал "правильное детство" - я сказал настоящего (в моем понимании счастливого и строящего человека как личность в будущем). А на счет высказывания Пушкина я не согласен, ведь гением человек может быть в разных областях - например в военном деле и тогда мало кому он принесет радости. Но я конечно применил это вычказывание ("злой гений) немного в другом контексте, как метафору что ли, взяв пример из любого голивудского фильма, хотев сказать что парень когда захочет (дорастет) до "всяких там любоВЕЙ,чуФств,дружбы", рядом не будет людей готовых дать ему это, и вполне возможны срывы нервные на этой почве и "безумные идеи".
avatar
5 wifyx 21:54, 06 Июля 2012
На счет счастья каждому свое, а вот что со временем когда дорастет, может не получиться, то согласен, но это опять же только от из-за нашей системы - в действительности не может быть все подогнано под норму и одинаково - если ему требуется сейчас такая ментальная нагрузка, то пускай - значит так надо и может он принесет много Блага, а Система в свою очередь обязана, позаботиться о том, чтобы не получился тот Bad, о котором мы говорили, но у нашей Системы это пролетает...
А насчет гения в разных областях - Может быть в разных областях - НО ОН БУДЕТ РАСТРАЧИВАТЬ СВОЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ в пустую и так и не сможет НИЧЕГО сделать для Жизни, для Людей, для Себя и ВООБЩЕ останеться у разбитого корыта, так и не реализовавшись Наполную и Всерьез - ЕМУ ЕГО ВНУТРЕННЯЯ СУЩНОСТЬ НЕ ДАСТ, А ИМЕННО В НЕЙ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ!!! ЗЛЫМ ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЗЛОГО ГЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ!!!
avatar
6 Tlay 22:10, 06 Июля 2012
Андрюх, у нас одно в итоге разногласие - понятие ГЕНИЙ,пусть каждый останется при своем ? alien_win )))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: