Главная » Новости » Болезни

9 детей с одной улицы родились калеками

Добавлено: 11 Мая 2012   Просмотров: 7202   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
На одной улице в тихом зеленом городке патриархальной Англии родилось уже девять детей с тяжелейшими аномалиями. Появились подозрения, что их матери были отравлены гербицидами.

Теперь почти каждая беременная женщина в городке Нортфлит, расположенном в графстве Кент, боится родить малыша, у которого диагностируют врожденный дефект под названием гастрошизис. Он вызывает аномалии развития внутренних органов еще в тот момент, когда малыш находится в утробе матери. В обычных условиях гастрошизис находят у одного ребенка из каждых 7 000.

Но в Нортфлите эта болезнь стала чем-то вроде местного проклятия. Городок расположен на лоне природы, среди зелени заливных лугов и лесочков. Побывавшему здесь не может и мысли придти об отравлении или плохой экологии. Тем не менее, приехавшим из Лондона журналистам местные мамы показывают фотографии своих младенцев, с первых дней жизни попавших в руки врачей и оказавшихся в реанимациях. У всех диагностирован гастрошизис, при котором кишечник растет не изнутри, а снаружи тела. Зрелище не для слабонервных.

Все девять семей живут на одной тихой, зеленой улочке в Англии, а совсем не в центре Чернобыля. Для простого совпадения здесь слишком много случаев гастрошизиса для одной улицы, поэтому у местных жителей уже появилась своя версия. Говорят об отравлении гербицидом под названием атразин, с помощью которого уничтожаются сорняки. Хотя использование этого вещества в ЕС запретили еще в 2004 году, повышенную концентрацию атразина зафиксировали на полях менее чем в километре от Нортфлита в 2008 году.

В 2010 ученые из Университета Вашингтона пришли к выводу, что живущие менее чем в 25 километрах от обрабатываемых атразином площадей женщины больше других рискуют родить малыша с гастрошизисом. И здесь в Кенте мы видим живое тому подтверждение.

medikforum.ru

аномалия, яд, Отрава, гербициды
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 diestuv 22:16, 11 Мая 2012
Ну и городок...
avatar
3 Homo 22:07, 11 Мая 2012
Если все(многие) жители в данном городишке являются родственниками(дальними)...То к этой ,,загадке" есть-ответ.
avatar
2 Zim250 19:17, 11 Мая 2012
казлы производители продуктов питания. ГМО всякие, нановитамины и т.п.
avatar
1 AnubisX 14:49, 11 Мая 2012
Дело рук масонов...
avatar
5 ryaba248 23:30, 11 Мая 2012
Проводят эксперименты?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: