Главная » Новости » Уфология

8-летний шведский мальчик гулял у леса и его похитили пришельцы

Добавлено: 16 Марта 2021   Просмотров: 3155   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

За пределами Швеции эта история практически не известна, при этом она очень интересна для всех, увлекающихся уфологией.

Случилось это очень давно, в 1922 году. Это был обычный весенний день. 8-летний мальчик Остен Энгстрем жил со своими родителями в небольшой деревне Орста, что к юго-западу от шведского города Кольсва.

Так как было уже довольно тепло и снег почти растаял, после школы Остен вместе со своим другом -одноклассником Хольгером решили поиграть на дворе возле дома Хольгера. После этого Остен пошел домой.

До дома ему надо было пройти примерно 3 км, это была сельская местность, где поля пересекались с лесом. Остену было лень идти домой и он решил еще погулять в ближайшем лесу. Он прошел мимо торфяника и только хотел войти в лес, как произошло то, что навсегда осталось для него загадкой.

Внезапно из леса начали выбегать разные звери: олени, зайцы, лоси, белки, барсуки и другие. Их было очень много и они бежали намеренно, словно их кто-то преследовал. Они побежали в сторону торфяника, когда небо внезапно сильно потемнело и потом вверху появился странный свет.

"Я поднял глаза и увидел три серых объекта, бесшумно парящих надо мной. Они были так близко от меня, что я легко мог бы добросить до них камнем. Объекты пульсировали, как будто дышали, и я увидел на них две темные линии. Чуть дальше, над лесом, плыли еще два объекта. Они были больше и темнее, чем те, что были надо мной".

Рисунок Остена

Больше Остен ничего не успел увидеть, так как потерял сознание или его намеренно "вырубили". Когда он очнулся, то лежал на дороге у леса на земле и время было уже вечеру и гораздо холоднее, чем днем, мальчик ощутил, что он сильно замерз.

Остен ощущал себя странно, словно он долго трудился и сильно устал. Ему было очень тяжело добираться до дому, а по пути он заметил, что на часах уже 19:30, то есть прошло примерно 4 часа с момента, как он увидел выбегающих зверей и летающие объекты.

Кое-как Остен добрел до дома, где ему пришлось рассказывать обеспокоенной матери, куда он пропал. И ему никто не поверил, потому, что, как выяснилось, его искали уже несколько часов. 

Еще в 15:30 старший брат Остена - Густав поехал к школе на велосипеде, где ему сказали, что Остен ушел гулять к дому Хольгера. После этого Густав поехал к дому Хольгера, где ему сказали, что Остен ушел к себе домой. Потом Густав поехал по дороге, по которой обычно все ходят, в том числе он проезжал мимо того самого торфяника и леса, но ничего странного там не увидел.

Учитывая, что время было еще светлое, то не было никакого шанса, что Густав мог каким-то образом не заметить лежащего на дороге Остена, если конечно мальчик там лежал, а не был где-то в другом месте. 

Что же случилось с мальчиком? Где он был эти четыре часа? Сейчас уфологи смело скажут, что ребенка банально похитили пришельцы, но в те годы Остену никто не поверил, его сочли лгуном, который просто играл где-то в лесу и не заметил, что уже поздно.

Остен в 90-е годы

Лишь очень много лет спустя, в 90-е годы, когда тематика НЛО и пришельцев регулярно появлялась в газетах, престарелый Остен Энгстрем решился рассказать свою историю журналистам. Статья о ней вышла 15 июня 1996 года в шведской газете "Expressen".

Вот несколько ответов Остена из того интервью:

"Где я был в те часы? По моим оценкам, это было около четырех с половиной часов. Я не приехал домой раньше половины восьмого или восьмого вечера. Меня чуть не выпороли, потому что они считали, что я лгу. Они отправили меня спать, и потом я так плохо себя чувствовал, что провалялся в постели 4 дня. Возможно, что я простудился, лежа на холодной дороге".

"Выглядело так, будто все три объекта одновременно пульсировали. Так же как работают органы осьминога. Они впитывают воду и двигаются, выдув ее. Похоже, объекты использовали ту же технику. Они двигались очень элегантно, меняли направление и, казалось, управляли этой пульсацией".

"Где был я? Густав ехал в это место на велосипеде, пока я лежал и он не видел меня. Я много раз размышлял над этим". 

Мальчик, абдукция, Похищение, Пришельцы, швеция, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Оля 16:49, 25 Августа 2022
Автором этой истории чрезвычайно точно подмечено: они двигались элегантно...огни пульсировали...
Я видела днем, в июне, на небольшой высоте, ну как если бы повыше 9-тиэтажки, очень красивый НЛО, сигарной формы, по бокам которого по нижней части было 5 продолговатых бледно-перламутровых как-бы экранов света, и они пульсировали мягко превращая свет из белого в розоватый оттенок. Весь корабль был серебристый, очень светлый, блестящий. На концах закругления. а над этими экранами на всем протяжении через небольшие расстояния малюсенькие круглые окошки. Я еще подумала, какой прогулочный корабль - дирижабль, кто-то отдыхая плавно передвигается, так не спеша, попивая кофе....и так тихо-тихо...ни звука. Я еще подумала, не мешает никому, природу не пугает. Дело было в деревне Подмосковья, приезжали принимать материалы на строительство дома...
Потом только, когда смотрела в след ему, уже торкнуло, что это ведь же...это именно то, о чем говорят, это НЛО. Я его и зарисовала сразу в машине в блокнот. Мне он очень понравился. Я и сейчас считаю, что мы тоже должны создать такую технику, совершенно бесшумную, красивую, плавную, какую-то волшебную прям
avatar
1 Alexei 11:33, 17 Марта 2021
alien_doof  История о похищении инопланетянами? Всякое конечно может быть. Но всё чаще истории об инопланетянах, их образе, и похищениях людей напоминают
образ инопланетян и похищения из многочисленных ScFiфильмов на эти темы[video]https://www.youtube.com/watch?v=D0TEBjG1M5c&t=10s[/video[/video]]
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: