Главная » Новости » Тайны религий

5 историй о путешествиях в Ад, которые изменили жизни людей

Добавлено: 07 Мая 2018   Просмотров: 7944   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

1. Жуткая яма

В 1992 году 28-летний Мэтью Ботсфорд стоял около ресторана в Атланте. Внезапно прозвучали два выстрела. В голову Мэтью попала пуля, и мужчина потерял сознание.

Врачи ввели раненого в искусственную кому, которая длилась 27 дней. Страшные сцены, увиденные мужчиной в коме, вероятно, стали причиной его возвращения.

Во время околосмертного опыта Мэтью обнаружил себя скованным по рукам и ногам и висящим над огромной ямой, из которой сочилось что-то, напоминающее магму. Глядя вниз, он чётко увидел человеческие фигуры, маячившие туда-сюда.

Но ещё больше испугало Мэтью то, что на вершине кипящей, окутанной чёрным дымом ямы он чувствовал себя совершенно одиноким и беспомощным. Мужчине казалось, что он слышал крики от пыток, но сам никого не видел.

Время от времени бесы и злые существа «навещали» Мэтью. Они отрезали мясо от его тела и съедали. Мясо снова вырастало, и демоны снова приходили поесть. Это была бесконечная пытка.

К счастью, из стены появилась гигантская рука, которая помогла Мэтью освободиться из оков и вывела из места вечных страданий. Прежде чем мужчина очнулся из комы, он услышал слова: «Твой час ещё не наступил».

2. Ворота, непохожие на врата Рая

Некоторым людям, испытавшим околосмертные переживания, не посчастливилось увидеть Рай. В отличие от золотых ворот, ожидающих праведных и добрых людей, врата Ада окружены атмосферой зла и ужаса, точно так же, как врата в Мордор из Властелина колец.

Люди, которые испытали это, рассказывали, что чем ближе вы к воротам, тем жарче становится. Когда оказываешься перед дверью, кажется, что кожа горит.

После открытия дверей беспомощные и лишённые всякой надежды души оказывались под землёй и подвергались нескончаемым мукам. В поэме «Божественная комедия. Ад» Данте пишет, что на дверях выгравирована фраза: «Оставь надежду всяк сюда входящий».

3. Приглашение в чистилище

Пастор Ховард Сторм из США когда-то был убеждённым атеистом, но кома, вызванная прободением язвы желудка, изменила его взгляды на жизнь.

После того как его доставили в больницу, Ховард очнулся и хотел задать вопрос, но обнаружил, что люди в комнате не слышат его. Мужчина хотел остановить человека, идущего к нему, но тот не увидел его и прошёл сквозь тело. Ховарду стало очевидно, что он умер и стал духом.

Священник вспоминает, что увидел большую группу людей, стоящих у двери, они поманили, чтобы он присоединился к ним. Недоумевающий Ховард не знал, что делать, поэтому решил следовать за этими людьми.

Войдя, мужчина очутился в другом мире, окутанным густым туманом. Эти жизни поторапливали его идти быстрее, из-за шутливого поведения их приглашение казалось приятным.

Ховард оглядывался назад, и палата больницы постепенно терялась из виду. Чем дальше шли, тем больше окутывал туман, и тем сильнее охватывало жуткое ощущение. Те, кто шёл рядом, вскоре приняли звериный облик, и стали толкать его идти вглубь коридора. Эти жизни стали свирепыми, начали кусать и поедать его плоть.

Ховард съёжился и пытался сопротивляться злым существам. Вдруг мужчина услышал голос в голове, который приказал ему сделать то, что он никогда бы не делал в жизни — молиться.

По мере того как демоны продолжали кусать его, этот «закоренелый» атеист начал выкрикивать фразы из «Клятвы верности» и слова из молитвы «Отче наш».

Его крики как будто вызвали божественное вмешательство. Наконец освободившись от кошмара, Ховард оказался лежащим на больничной койке, его тело было невредимо.

4. Хуже войны

История Джорджа Ричи — одна из самых ранних из известных «околосмертных опытов путешествия в Ад». В 1978 году Ричи опубликовал книгу «Возвращение из завтра», основанную на собственных переживаниях.

Во время Второй мировой войны Джорджа из-за пневмонии отправили с линии фронта в армейский госпиталь в Вирджинии, где впоследствии объявили мёртвым.

Морпех вспоминал, что его душа покинула тело и парила по городу. В это время он встретил странную жизнь, которая привела его в другое пространство.

Так же, как Данте описывал в «Божественной комедии», эта таинственная жизнь показала ему различные места, где находились люди и души. В одной сцене люди в баре с безумством курили и пили. Затем картины изменились, став ещё ужаснее. В одной из них на пустоши дрались друг с другом злые гиганты.

Джордж написал: «Страшнее, чем укусы и удары, было то, что многие люди с восторгом истязали других. Деформация, о которой я никогда не думал, происходила повсюду».

Впоследствии морпех стал психиатром и опубликовал несколько книг о феномене «околосмертного опыта», которые позже стали важным материалом для исследователей.

Немецкий художник XV века Ганс Мемлинг живо изобразил подобные сцены в картине «Страшный суд». Работа Мемлинга передаёт то чувство ужаса, которое испытали люди во время околосмертного переживания.

Некоторые вспоминали, что умоляли вернуть их домой, но сразу же подвергались пыткам. Некоторые рассказывали, как дьяволы закапывали их в огненную яму.

5. Вспомнить всё

В 1991 году Энджи Фенимор попыталась покончить с собой. Хотя это не удалось, она почувствовала вкус смерти.

Первое, что помнит Энджи после потери сознание — «обзор всей жизни». Всё, что она делала и переживала, — всё это снова воспроизвелось вплоть до момента, когда она покончила с собой.

Женщина вспомнила, что после того как «обзор жизни» закончился, она погрузилась в бесконечную темноту и почувствовала себя очень одинокой. Затем услышала голос: «Мы — самоубийцы».

Энджи поняла, что эти слова прозвучали у неё в голове, и она тоже может таким образом общаться. Однако как бы ни старалась, никто не отвечал.

Затем её бросили в поле, где бродили потерянные души. Казалось, что они могут свободно общаться, но Энджи заметила, что страдания исчерпали дух каждого человека, из-за чего они игнорировали окружающих людей.

Источник: epochtimes.ru

Ад, околосмертные переживания
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 Makedonskaya 18:28, 25 Ноября 2019
все дело в совести и глюках. Мозг в кислородном голодании страдает, ловит галлюцинации, подсознание коротит и не знает, как ему в такой ситуации действовать - организм не отвечает на запросы мозга и сам мозг посылает битые сигналы, вот и выдается картинка согласно переживаниям человека. Тем переживаниям, которые его чаще всего гнетут, особенно, если совесть нечиста. Думаешь про любовь родных и как они теперь останутся - увидишь их и свет, и райские кущи. Если чуешь за собой обиду и "грехи", будешь гореть. Да еще и зависит от того, во что веришь. В моей религии ада нет от слова совсем.
avatar
3 Alexei 22:30, 07 Мая 2018
Действительно. Отмечено, что немало людей пережившихклиническую смерть по выздоровлению кардинально меняют свой образ жизни в
нашем, физическом мире. Видимо, не случайно.https://www.youtube.com/watch?v=pNIxopKsBUg&t=13s
avatar
0
2 Arion 14:42, 07 Мая 2018
После смерти каждый получает по заслугам! 
Ненавидишь людей, делаешь кому-либо зло - добро пожаловать в ад!   whatface 
Не хочешь в ад? Твори добро на всей планете, как пел незабвенный Шура (хоть и странный он, но в этой песне он был прав!).
avatar
1
1 николаевич77 08:03, 07 Мая 2018
не приведи Господи.
avatar