Главная » Новости » Болезни Паранормальные новости

Изо рта семилетнего мальчика удалили ...526 зубов

Добавлено: 01 Августа 2019   Просмотров: 2221   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Уникальная аномалия обнаружилась во рту семилетнего мальчика из Индии. Родители ребенка долгое время были обеспокоены тем, что у него во рту росла крупная жесткая шишка и в конце концов привели мальчика по имени Равиндранат в больницу.

Когда врач осмотрел шишку в его рту, то понял, что она состоит из сотен зубов разного размера. Шишка росла из нижней правой стороны челюсти (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

После того как хирург вырезал шишку в ходе 5-часовой операции и вместе с медсестрами начал рассматривать ее содержимое, то внутри обнаружилось 526 зубов разного размера. 

Большая часть этих зубных фрагментов были совсем крошечными, не более нескольких миллиметров в длину, но были там и зубы обычного размера с корнями и правильной формы. 

"Этот "мешочек" весил около 200 граммов и был набит зубами словно устрица жемчугом. И даже самый мелкий фрагмент был сформирован как зуб и имел покрытие из эмали. Мы никогда еще не видели в одном рту столько зубов и удалили все лишнее, оставив ребенку его нормальные зубы", - рассказывает доктор Рамани. 

По словам отца мальчика, шишка начала расти у него во рту в возрасте трех лет.

Врачи, к сожалению, не сообщили, чем является подобная патология - это мутация, аномалия развития или опухоль вроде тератомы, которые могут расти с волосами или зубами внутри.  Сам же мальчик был очень рад поскорее покинуть больницу, в которой ему довелось перетерпеть не самые приятные процедуры. 

Ранее подобная аномалия в Индии наблюдалась в 2014 году, когда у 14-летнего подростка из рта удалили 232 зуба. 

зубы, индия, Стоматология, зуб
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: