Воскресенье, 05.02.2012, 15:31

Главная | Регистрация | Вход | RSS | Гостевая
То, что нас пугает, удивляет, восхищает и заставляет задуматься...
Все об НЛО и других аномальных явлениях.
(Информация о сайте)
Лицам с неустойчивой психикой, беременным, а так же детям до 12-ти лет посещение сайта не рекомендуется.
Аномальные зоны [75]Антропология- Древний человек [45]Загадочные существа [161]
Загадки цивилизаций [78]Загадки планеты Земля [320]Загадочный Урал [7]
Загадочные сооружения [35]Контакты с того света [11]Круги на полях [34]
Любопытное видео [30]Мамонты и динозавры [49]Марс, Луна и тайны космоса [104]
Мистика и тайны религий [181]НЛО и пришельцы [394]Параллельные миры [3]
Полтергейст [26]Привидения [77]Под землей [27]
Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [49]Странные болезни и мутации [203]
Снежный человек [40]Тайны истории [96]Тайны пирамид [18]
Теории заговоров [85]Фильмы, передачи [18]Футуристика [30]
Чудеса науки [181]Чудо-люди [150]Чупакабра [79]
Прочее [146]
« 1 2 3 4 5 6 7 »
На 30–й параллели древние цивилизации строили грандиозные мегалиты и священные города. Кто и зачем надоумил людей на это? Откуда у них взялись знания и технологии для строительства?

Вы когда–нибудь задавались вопросом, что связывает египетские пирамиды, Великую Китайскую стену и Бермудский треугольник? И каким боком примыкают к ним же священная гора Кайлас в Индии и древние города Гелиополь, Эриду, Персеполь, Лхаса? Не знаете? Тогда попробуйте нанести все эти объекты на карту — и ответ придет сам собой: все они расположены на 30–й параллели…

Параллели и меридианы — это условные линии на поверхности Земли, образующие сетку географических координат. Нам всем это известно со школы, как и то, что в древности системы координат не существовало и большинство географических открытий были совершены вслепую. Хотя тут следует сделать поправку: системы географических координат не было у нашей цивилизации. Зато она была у древних — египтян, шумеров, китайцев, майя, — получивших эти сокровенные знания от богов.

Согласно легенде, боги разделили небо над нашей планетой на три зоны: северную, цент... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 3971 | Добавил: Fox | Дата: 06.03.2010 | Мнения (53)
Историк Уильям Дейч считает, что гибель молодого фараона Тутанхамона, произошедшая около 3300 лет тому назад, стала следствием… авиакатастрофы.

Такой вывод исследователь сделал в результате эксперимента со статуэткой из музея Каира. Некоторые эксперты считают, что модель, попавшая к ним в руки, является прототипом планера. Ее летные качества весьма неплохи, — говорят историки, проверившие свою гипотезу в аэродинамической трубе. Примечательно, что удачей обернулись испытания не только миниатюрного прототипа, но и полноразмерного экспериментального образца, построенного специально для исследования.

http://paranormal-news.ru/img2/1198207216_planer.jpg

Модель, напоминающая небольшой самолет, была найдена в городе Саккара в Египте. Египтологи считают ее ястребом с расправленными крыльями и датируют IV - III вв. до н. э. Ее скорее всего нашли в 1898 г. в гробнице Па-ди-Имена в северной части Саккары. Предмет, изготовленный из сикомора, составляет 14,2 см в длину с размахом крыльев 18,3 см и весит около 39 г.

Иероглифы на хвосте птицы гласят: «Подношение Амону», а бог Амон в Древнем Египте обычно а... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 1828 | Добавил: Fox | Дата: 27.01.2010 | Мнения (8)
В 1940 году выдающийся американский ясновидящий Эдгар Кейси высказал одно из самых странных своих пророчеств. Он предрек, что Атлантида поднимется со дна океана, и произойдет это между 1966 и 1970 годами.



Это предсказание,  сделанное Кейси незадолго до его смерти, казалось настолько невероятным, что ему почти никто не поверил. Однако другой ясновидец - магистр розенкрейцеров Раймон Бернар в своей книге «Невидимая империя», увидевшей свет в 1961 году, подтвердил  это пророчество. И вот в 1968 году произошло удивительное событие. Французский водолаз Дмитрий Ребикофф заметил под водой вблизи острова Северный Бимини, относящегося к группе Багамских островов в Атлантическом океане, каменные геометрически  правильные плиты!


Новость стремительно  разлетелась по миру  и вызвала сенсацию. Казалось, наконец-то найдены реальные следы Атлантиды, легендарной страны, погрузившейся  в океан, согласно Платону, 12 тысячелетий назад. Сразу вслед за Ребикоффом дно  у Северного  Бимини  обследовал доктор Дж. Валл... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 4702 | Добавил: Fox | Дата: 22.01.2010 | Мнения (8)
Австралия была уже достаточно заселенным материком, когда она вдруг начала открывать свои секреты. Первые колонисты были заняты своими внутренними делами и не особо интересовались тайнами новой родины. Но к середине XIX века, когда поселенцы уже достаточно прочно обосновались в Австралии, выяснились совершенно загадочные обстоятельства...

Изображения из австралийских пещер. Далее также они.



В 1837 году английский путешественник и географ Джордж Грей отправился в экспедицию к западному и южному побережьям Австралии, которые оставались до этого практически неизученными. За время долгого и трудного путешествия Грей открыл реку Гаскойн и отправился исследовать течение реки Гленелг. Но в устье реки его ждала неудача — корабль разбился о подводные камни. Географ и члены его команды едва успели перебраться на берег. Изнуренные и измученные люди пробирались  сквозь непроходимые леса к городку Перту, до которого было около 500 миль.
Во время одного из привалов Грей решил исследовать загадочную пещеру на берегу реки. Когда он зашел внутрь, то удивлению его не было предела — на закопчен... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 2794 | Добавил: Fox | Дата: 17.01.2010 | Мнения (4)
В 983 году отважный викинг Эрик Рыжий обнаружил к западу от Исландии новые необжитые земли. Остроумно назвав их Гренландией, то есть "Зелёной землёй", он уговорил группу соотечественников уехать вместе с ним. Колония скандинавов просуществовала около 450 лет, но в конце XIV века, по не совсем понятным причинам, связь с материком оборвалась.

Полтора века спустя европейцы вновь прибыли на остров, но не обнаружили никаких следов первых поселенцев... Попробуем разобраться, что же там произошло, но начнём с отправной точки - норманнских завоеваний.

Викинги терроризировали средневековую Европу на протяжении нескольких столетий. Само слово vikingar на древнескандинавском означало либо "пират", либо "человек из фьорда", но тоже в принципе разбойник.

И скандинавская экспансия, надо признать, была довольно успешной. Одной из самых успешных в истории: варяги основали династии по всей Европе - от Сицилии до Англии. А кое-где способствовали образованию целых государств - в Нормандии или на Руси.

Династия, основанная викингами (вернее, различные её ответвления), фактически правила Русью вплоть до Ивана Грозного. Бы... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 2475 | Добавил: Fox | Дата: 08.01.2010 | Мнения (1)
Еще сто лет назад никто бы не усомнился, услышав рассказ о встрече с маленьким человечком - гномом или домовым, но сегодня подобные истории воспринимаются как небылицы или порождения разума человека с неуемной фантазией...

Скара-Брэ в Шотландии стал одной из загадок современной археологии. Ученые относят сооружения под холмами к эпохе позднего неолита. Создатели подземных домов не знали изделий из металла. Они обходились только каменными орудиями. Миниатюрные размеры жилищ заставляют предположить, что их обитатели были маленького роста. Их судьба, увы, печальна. Пришедшие на Британские острова кельты оттеснили маленький народец на периферию - в северные земли.
 
А между тем, в этом нет ничего неправдоподобного: в фольклоре любой страны вы обязательно найдете истории о маленьких подземных или лесных жителях. В Европе это были гномы, которые жили под землей и охраняли несметные сокровища. Жители индонезийского острова Флорес уже много поколений передают леденящие душу рассказы о загадочном ибу-гого, чье и... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 2647 | Добавил: Fox | Дата: 02.01.2010 | Мнения (2)
В начале 2009 на одном американском сайте было показано видео о странных черепах из Омска. Я писал об этом в майской статье.  При этом немногие знают, что странные находки были сделаны в устье реки Тары.


— Игорь Евгеньевич! Здесь кости!

Игорь Скандаков, директор Омского музея просвещения, уже несколько лет вместе со студентами омского педуниверситета и школьниками занимается раскопками под Тарой. Именно здесь полтора десятка лет назад были обнаружены одни из самых уникальных и значительных памятников древности: курганы, поселения, городища, стоянки, причём абсолютно разных эпох. Ребята находили черепки, остатки орудий труда, древние захоронения.

— Как-то раскапывали один из курганов, которых нами было обнаружено восемь, — рассказывает Скандаков, — и нашли кости. Ребята с утроенным рвением взялись за работу. Когда на свет божий из-под земли показалось нечто похожее на череп, девчонки просто завизжали от страха.

Находка и впрямь не могла не... Читать полностью »

Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 2255 | Добавил: Fox | Дата: 24.12.2009 | Мнения (1)
Анонимные французские исследователи уверяют, что нашли легендарный материк где-то в Карибском море.

В одной из французских газет, а потом и в Интернете появились загадочные снимки. Их авторы себя не называют. Но уверяют, что сфотографировали некие руины на морском дне. А среди них есть даже пирамиды, похожие на египетские. По мнению анонимных фотографов, на снимках не что иное, как затонувшая Атлантида, о существовании которой человечеству поведал Платон.


На зернистых и не очень четких изображениях действительно видны некоторые прямоугольные объекты. Анонимы при это утверждают, что эти прямоугольники являются остатками зданий, которые были построены, возможно, еще до египетских пирамид. Место, где были сделаны снимки, а также и сама методика их получения не раскрываются – авторы заявления о "потерянном городе" собираются озвучить подробности только когда соберут достаточно средств для проведения дальнейших исследований.

Теперь группа планирует создать фонд с целью исследования находки. Они не раскрывают ее точного местоположения, но сообщают, что снимки были сделаны где-то в  Карибском море. Заявление археоло... Читать полностью »

Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 1630 | Добавил: Fox | Дата: 20.12.2009 | Мнения (2)
Про таинственные письмена на скалах написано горы всякой литературы, но попытка осмыслить их с точки зрения культурологии в Якутии сделана впервые. «Это послание потомкам в виде космической энергии, тайна, которую хранят горы. И это есть главная загадка современности», – считает кандидат культурологических наук Любовь Кузьмина.



Сохранились легенды, что священные скалы, на которых размещены петроглифы (древние рисунки), несут закодированную информацию. Существуют разные версии о происхождении наскальных рисунков, есть и такая: мол, их вдохновенный художник – внеземной разум. В доказательство приводят рисунки, найденные в Африке: изображения человека в скафандре, изображения кометы и прочее. У нас подобных изображений нет, но материал богатый: на сегодня день зафиксировано и исследовано 115 писаниц с более чем пятью тысячами рисунков.

Культурология является синтезом наук и рассматривает явления голографически. Чтобы понять смысл этого «первобытного граффити», потребовалось обратиться не только к истории, археологии, этнографии, фольклористике, но также к психологии и мифологии.

В Олонхо, к примеру, есть образ миро... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 1542 | Добавил: Fox | Дата: 15.12.2009 | Мнения (3)

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту. Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть, информация ошибочна и загадки никакой нет?  


В результате опроса непосредственных свидетелей и участников описываемого события было выяснено, что спасательный жилет был действительно обнаружен и надписи на нем прямо указывают на матроса "Коуэлла» С. Беловски.... Читать полностью »

Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 6903 | Добавил: Fox | Дата: 02.12.2009 | Мнения (18)
Лукоморье — с детства знакомое по пушкинской поэме слово. Но что это на самом деле — миф или   забытая   география  древнего царства? Многочисленные исследователи  дают  разнообразные  адреса:  Черное  и  Азовское  моря, дельта Волги и Каспий...

Но не всегда количество научных  трудов добавляет ясности, а в случае с Лукоморьем, кажется, совсем наоборот — чем больше   исследований, тем труднее понять, где же на самом деле  была эта  сказочная  страна. Так можно  ли сегодня найти  на  географической карте ту землю, образом-символом  которой является пушкинское Лукоморье?



Гийом Делиль. Карта Тартарии. 1706 г. Лукоморье выделено красным.

Еще в XV веке у простых московских обывателей (о чем сообщает Н. М. Карамзин) по географии Лукоморья  никаких вопросов не было, все разумели под ним берега океана на С... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 2313 | Добавил: Fox | Дата: 23.11.2009 | Мнения (7)
NASA категорически опровергает слухи о том, что в 2012 году настанет конец света, якобы предсказанный индейцами майя.

По некоторым утверждениям, в 2012 году с Землей должна столкнуться неизвестная планета Х (или Нибиру), открытая шумерами. Особо впечатлительные граждане стали обвинять NASA в сокрытии правды о существовании страшной планеты, однако космическое агентство утверждает, что для подобных утверждений нет никакой фактологической базы.

Если бы столкновение было возможно, ученые наблюдали бы за планетой все последнее десятилетие, а сейчас она была бы видна даже невооруженным глазом, так что подобной планеты, очевидным образом, не существует. Исходно предсказатели конца света утверждали, что он произойдет в мае 2003 года, но когда ничего не случилось, конец света "был перенесен" ими на зимнее солнцестояние 2012 года, привязав его к концу цикла календаря майя, говорят в NASA.

Кстати, старейшины гватемальских майя убеждены, что конец света в 2012 году не состоится. Вопреки распространенному заблуждению, которое положено в основу голливудского блокбастера "2012", календарь майя ничего не говорит о гибели плане... Читать полностью »
Раздел: Загадки цивилизаций | Читали: 4369 | Добавил: Geracl | Дата: 17.11.2009 | Мнения (25)

Последние новости
Чандра Бахадур Данги- самый... (2)
Американцы потеряли радиоко... (15)
Плазмоиды над Казанью и Уфо... (5)
Американцы показали атаку м... (7)
В Великобритании смертельны... (14)
Видеорегистратор в полицейс... (11)
Странный феномен с солнцем ... (15)
Двухголовый котенок- мутант... (0)
В Новой Зеландии нашли новы... (10)
Практически как настоящий д... (12)
Роскосмос объявляет набор д... (26)
Житель Каменск-Уральского п... (6)
Сотня дельфинов выбросилась... (5)
Ученые учатся читать мысли ... (1)
Ученые создали летучую мышь... (2)
Американские подростки оказ... (7)
Проектировщик корабля Гагар... (11)
В животе перуанского мальчи... (1)
"Фобос-Грунт" сломали прогр... (26)
В Израиле вырастили красные... (13)
«Таинственная Россия. Приба... (3)
НЛО в Украине (12)
Джордж Вашингтон едва не ст... (9)
Актриса Фрэн Дрешер уверяет... (6)
Проклятие иркутского аэропо... (2)
«Звуки апокалипсиса» долете... (24)
На жителя Одесской области ... (10)
Родился без единой капли кр... (8)
"Фобос-грунт" и плазма (6)
В сад англичанина с неба уп... (9)
Последнее в Арт-Галерее
ДИНОТОПИЯ художника Джеймса Гёрни


Славянские Боги


Нечисть (Демоны, ведьмы, нежить, колдуны) обои (часть 1)


Стимпанк (подборка 1)



Логин:
Пароль:
Новое в блогах
Кто знает,что это? (9)
подборка невероятных удач. (6)
Ещё одно приведение (?) (4)
Реальный Контакт с Тонким М... (12)
Планетарная катастрофа (-фы... (1)
Тайное оружие (1)
Нашествие инопланетян.Прише... (35)
Учёные вылечили рак, но это... (31)
Нормально или пара нормальн... (9)
Призрак в шахте (видео) (10)
Терминатор (24)
Россия готовится сдать в ар... (32)
Интересное о животных
Новости
Немного юмора

Конца света в 2012 году не будет, потому что румынские цыгане украли коней у всадников Апокалипсиса.

Новости партнера
Партнерский блок
Купить
Реклама
Скачать книги
Тайны ХХ века. Загадки истории №9 (2011)

Тайны ХХ века. Загадки истории №10 (2011)

Тайны ХХ века №45-47 (2011)

Тайны ХХ века №42-44 (2011)

Новые фильмы/передачи
«Таинственная Россия. Прибайкалье. Предчувствие конца света?»
Всемирный потоп как предчувствие (2007)
Теория заговора. Легендарное царство (2 серии)
РЕН-ТВ: Странное дело: Альтернативная раса (09.12.2011)
Секретные территории. "Звездные врата. Тайна гиблых мест." (2011)
Самые комментируемые
Телегония (259)
В гибели динозавров виновато магнитное поле Земли, а вовсе не падение гигантского астероида. (232)
Кроманьонцы это потомки пришельцев (210)
Обратная сторона Интернета: человечество под контролем (178)
Через 10 лет естественное зачатие можно будет заменить инкубаторами, заверяют учёные (172)
Священнослужители о вере в инопланетян (145)
В Китае будут пересаживать органы свиней людям (140)
Тайна гибели мамонтов остается открытой (139)
Треугольник – Глаз Бoгa или Колонизаторы 6000 лет как здесь… (133)
Если проснутся Канары, Статую Свободы просто не найдут (129)
Партнерский блок
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 3767
Репутация:16

7777

Блоггеры
Комментариев: 2666
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2012
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1455
Репутация:11

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1121
Репутация:23
Новости сайта "Невероятно"
Читать последние 100 комментариев

Комментарии

Тема: Странный феномен с солнцем в Мексике
Автор
: repz103

Текст: цитата*
По словам астронома Хесуса Гарсиа, согласно календарю древних майя, в конце первого месяца 2012 года "с небес на землю будет исходить свет из глаза Бога богов". День, когда это произойдет, по верованию древних майя, станет знамением конца времен.
настораживает...........

Тема: Новая аномалия Таганая.
Автор
: qwerty2012

Текст: да наверное ты прав

Тема: Странный феномен с солнцем в Мексике
Автор
: repz103

Текст: ждемс 21.12 .12...................
там дальше видно будет*
Друзья
нтернет-портал о загадках, тайнах и мире необъяснимого Сонник
Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО
НИРВАНА: сайт о непознанном Лучшие детские мультфильмы онлайн и детские журналы для скачивания
Мистика,загадки,открытия Хорошие новости о животных, природе, окружающем мире
Аномальные явления Самарской Луки


Земля. Хроники Жизни. Оперативная сводка новостей

Помощь бездомным животным. Проект Хвосты.ru

Наш баннер | Партнерские ссылки
Архив и статистика
Онлайн всего: 118
Гостей: 112
Пользователей: 6
etsnab, Fox, Djasti, Pacak, NATO4KA, Rista