Главная » Новости » Йети

3 июля миру покажут замороженного Снежного Человека

Добавлено: 02 Июля 2013   Просмотров: 9063   Комментариев: 9   Рейтинг: 3.7
Владелец музея странностей, который расположен в городе Остин (Austin), штат Техас, объявил, что в преддверии 4-го июля (День независимости США) покажет миру замороженного снежного человека.

В 1968-м году по всей территории Америки гастролировала выставка, на которой демонстрировалось волосатое тело существа, весьма напоминающее неандертальца. Туловище загадочного создания, замороженного в ледяную глыбу, позиционировалось хозяином экспозиции как останки снежного человека.



Замороженным йети заинтересовались ученые из Смитсоновского института (Smithsonian Institution) и даже ФБР, которые захотели завладеть волосатым телом. Но вскоре снежный человек исчез без следа, а вместе с ним и надежды на более тщательное изучение останков.

В течение последующих десятилетий пропавший образец стал предметом обсуждения в книгах, на телевизионных шоу и лекциях. История о нем обрела статус легенды, к которой были причастны все, кто видел загадочный экспонат. Однако до недавнего времени никто не мог указать местоположение йети, покоящегося в ледяном саркофаге.



Некоторое время назад владелец музея странностей Стив Басти (Steve Busti), на протяжении двух лет разыскивающий уникальный образец, обнаружил, что объект его поисков находился у жителя штата Миннесота Фрэнка Хансена (Frank Hansen), который тайно хранил снежного человека в морозильной камере.

Хансену удавалось скрывать 1,8-метровое "эскимо” от глаз общественности, но несколько лет тому назад он скончался, и члены его семьи продали волосатое тело Басти.

"Я узнал, что Фрэнк застрелил это существо в штате Висконсин, покалечив его - у создания отсутствует глазное яблоко и сломана рука. Затем Хансен заморозил останки и стал показывать их посетителям выставки. Однако до сих пор непонятно, почему он прекратил демонстрировать снежного человека. Во время поисков экспоната до меня доходили слухи, что он находится в Сибири, поэтому я не мог поверить, что все это время он был в штате Миннесота”, - говорит нынешний владелец замороженного йети.

Стив предоставил сайту Huffington Post снимок лица своей покупки, сообщив, что для полного осмотра тела всем любопытным придется подождать до 3-го июля - именно в этот день, предшествующий Дню независимости США, будет показан уникальный экземпляр. 

Йети, снежный человек
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 tsvigo 03:32, 10 Июля 2013
По этим фото (если это вообще фото) трудно что-либо понять.
avatar
8 имярек 13:28, 02 Июля 2013
Запасаемся и ждём. Немного осталось.
avatar
7 opo-22 10:30, 02 Июля 2013
Вморозил в лёд зачем?При транспортировке это д такой гемор.Да и в стац.условиях расходы на холодильную установку соответствующих размеров,затем заботы об обслуживании самой холодильной установки...Проще б залить его спиртом в стеклянном гробике и знай себе,вози по стране да стриги купоны с зевак.
avatar
6 sergiy 05:22, 02 Июля 2013
В 70-х годах в журнале Техника молодёжи была цветая фотка этого.
Гоминоид был вморожен в глыбу льда. Меня тогда поражало что в советские времена вообще позвололи напечатать статью про ети.
Или про это.
Но видимо это вполне согласовывалось с марксистско-ленинской теории Дарвина о происхождении человека а ето рассматривали как выжившего питекантропа.
Помню.как подумаешь что ети существуют,так озноб по коже брал.
Сейчас уже нестрашно-после дефолтов,инфляций и независимостей уже ни чем не напугаешь.
avatar
5 neekson 02:16, 02 Июля 2013
Готов поспорить что его сегодня якобы неизвестно кто украдет!
avatar
4 thisiswhyimhot 01:38, 02 Июля 2013
Американцы каждые полгода пугают подобными заявлениями. В последний раз выложили видео якобы спящего бигфута, пообещав в скором времени обнародовать другие шокирущие материалы. Так же его пару раз убивали за последние пару лет с обещаниями предоставить тело. Но тут, конечно, совсем другая история!
avatar
3 Pacak 00:52, 02 Июля 2013
Тело вмороженное в лед еще в 60-х дурно пахло,поэтому его заменили резиновой куклой. Куда делось настоящее волосатое существо неизвестно, не забывайте что прошло 45 лет, скорее всего это муляж.
avatar
2 sevirian 00:08, 02 Июля 2013
отличное фото!)
avatar
1 psyambium 23:16, 01 Июля 2013
надеюсь, что не фейк. хотя, снежный человек ростом в 1.8 метра немного маловат. но, с другой стороны, может быть снежный человек был еще подростком? скоро узнаем...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: