Главная » Новости » Загадки природы

30 лет назад тут жило 3 тысячи человек

Добавлено: 28 Июля 2019   Просмотров: 2502   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

30 лет назад поселение Хоутоуван было самой богатой рыбацкой деревней среди всех 394 островов Шенгси в Восточно-Китайском море. 

В те годы тут жило около 3 тысяч человек, которые занимались ловлей рыбы и продажей ее на рынки материка. 

Однако с развитием экономики Китая с каждым годом все больше рыбаков отплывали со своего небольшого островка на материк и находили там более прибыльную и менее трудную работу (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

В 2002 году деревня полностью обезлюдела и после этого природа вступила в свою законную власть и начала захватывать то, что ранее принадлежало ей. 

Менее чем за десятилетие почти все дома в покинутой деревне были обвиты лозами дикого винограда, плюща и другими вьющимися растениями, а то, что не было обвито, покрылось таким же ярко-зеленым мхом. 

Каждый, кто приезжает на этот островок сейчас, поражается тому, как тут все сюрреалистично и сказочно выглядит. Ощущение, что ты оказался в каком-то постапокалиптическом или мистическом мире, где живут лишь духи.

Каждый год на островок приплывают тысячи туристов, чтобы полюбоваться необычным зрелищем. Правда никто из них не хочет оставаться тут на постоянное место жительство, каким бы красивым и заманчивым тут все не выглядело.  

деревня, ЗАБРОШКА, Природа, Китай, Остров
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar