Главная » Новости » Болезни

В Таиланде из пациентки вытащили почти 2 тысячи желчных камней

Добавлено: 22 Августа 2019   Просмотров: 1367   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Очень редкий случай в медицине произошел в Таиланде, шокировав даже видавших виды врачей. 

Неназванная 60-летняя женщина пришла в больницу с жалобами на боли в животе и хронические запоры. Врач заподозрил камни в желчном пузыре и послал женщину на рентген, а рассмотрев снимок, ужаснулся, в желчном пузыре пациентки действительно были камни - сотни камней! (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Случай произошел в больнице города Нонгкхай, неподалеку от границы с Лаосом. Операцию делали через небольшие разрезы и врачи сбились со счету когда вытаскивали камни из женщины. 

После операции они потратили 40 минут на их подсчет, оказалось 1898 камней. В основном мелких. Правда это не мировой рекорд, в 1987 году в Сассексе из желчного пузыря 85-летней женщины извлекли 23,630 камней! 

"Исследование показало, что в ее желчном пузыре много камней, но мы не знали, что их НАСТОЛЬКО много до самой операции", - говорит директор больницы Ваттана Парисри, - "Желчные камни обычно возникают из-за избыточного количества холестерина в организме, поэтому если вы опасаетесь за свое здоровье, вам надо чаще делать осмотры, иначе это может привести к серьезным симптомам". 

По форме желчные камни похожи на гальку. Они Они образуются из химических веществ желчи, но могут  состоять только из холестерина, смеси кальция и пигмента из красных кровяных клеток, или комбинации.

О себе они дают знать обычно внезапно, когда начинает сильно болеть живот и боли могут длится много часов. Боли возникают, когда желчный пузырь пытается вытолкнуть эти камни из себя. При запущенном состоянии при операции полностью удаляется желчный пузырь. 

желчный пузырь, операция, Камни
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Konstantin Невероятный 17:07, 25 Августа 2019
Желчный пузырь возле печени, почему надрез слева?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: