Главная » Новости » Тайны космоса

В метеорите с Марса нашли странную структуру

Добавлено: 31 Августа 2014   Просмотров: 6042   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Ученые обнаружили странную структуру, напоминающую микробную клетку, внутри марсианского метеорита, но они не утверждают, что это свидетельствует о наличии жизни на Марсе.

Исследователи обнаружили микроскопическую овальную структуру в марсианском метеорите Нахла, который упал на Землю в Египте в 1911 году. В то время как внешний вид этой структуры интригует, она, скорее всего, образуются в результате геологических, а не биологических процессов, говорят члены команды.  

"Рассмотрение возможных биотических сценариев происхождения яйцевидной структуры в Нахле в настоящее время невозможно из-за отсутствия неопровержимых доказательств", пишут ученые в новом исследовании, опубликованном в этом месяце в журнале Astrobiology. "Таким образом, на основе имеющихся данных, которые мы получили о природе этой яйцевидной структуры в Нахле, мы приходим к выводу, что наиболее разумное объяснение ее происхождения является то, что она сформировалась через абиотические процессы".

Структура составляет около 80 мкм в длину и 60 микрон в ширину, говорят исследователи, что намного больше большинства наземных бактерий, но в пределах нормы для эукариотических микроорганизмов Земли (одноклеточные организмы, которые обладают ядром и органеллами). Исследовательская группа уверена, что объект является родным для образца, а не результатом земного загрязнения.  

Ученые изучали структуру, используя ряд различных методов, в том числе электронную микроскопию, рентгеноструктурный анализ и масс-спектрометрию. Это исследование показало, что овальная структура состоит из богатой железом глины и содержит ряд других полезных ископаемых. 

Метеорит, марс
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 as 08:38, 31 Августа 2014
По моему мнению, ни один метеорит невозможно привязать к определенному месту! По падению ДА! По происхождению НЕТ!
avatar
2 Kurai 12:54, 31 Августа 2014
Он с паспортном и временной регистрацией прилетел Smiley_green_alien_cool
avatar