Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Тисульская находка - Девушка в ларце

Добавлено: 20 Июня 2013   Просмотров: 151414   Комментариев: 43   Рейтинг: 3.8

Эта история очень похожа на выдумку, однако, по словам жителей Кемеровской области, среди них давно ходят самые невероятные рассказы об этом случае, а дыма без огня, как известно, не бывает...

Случилось это якобы в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения взрывных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки.

По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина (умер в 1980 году. Официальная версия – язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать, долбить по краям окаменевшую от времени замазку). Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла.

Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома). Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутреннего края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.

Ларец оказался гробом, до краёв наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью, под родниковой гладью которой покоилась высокая (около 180 см), стройная, необычной красоты женщина – на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые тёмно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. 

Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье, длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мёртвая, а спит. У изголовья – чёрная, прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона), размером примерно 25 на 10 см.

Сказка о царевне, спящей в хрустальном ларце может иметь очень давние истоки и основываться на реальных событиях

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных «товарищей» в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего, оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.

Гроб «товарищи» потащили, было в вертолёт, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба, труп прямо на глазах начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать.

Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землёй остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернёт само понимание истории. В самое ближайшее время советские учёные опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок.

Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! 

Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменного угля, когда, по современным представлениям, земля ещё являла собой сплошное растительное царство. Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди глубокой чащи леса. Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.

Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100-процентную однотипность с современным русским человеком. Мы сегодня один к одному такие же, какими были наши предки 800 миллионов лет назад!

Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье «царевны», не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена.

Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением того, что она изучается.

Лектор уехал, а ещё через пару дней в тисульской районной газете появилась крохотная заметка о том, что близ села Ржавчик обнаружен археологический реликт, который прольёт свет на историю. Ржавчане запротестовали – столько сенсаций, а в газете три строчки!

Возмущение улеглось само собой, когда Тисульский район был внезапно оцеплен военными, по дворам пошла милиция, изымая «крамольный» номер у населения, а место, где был найден гроб, тщательно перекопано и завалено землёй.

И всё же, несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной версии от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шесть «первооткрывателей» гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда.

В 1973 году, когда, по мнению властей, «всё утихло», на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Место работ было оцеплено солдатами и милицией. Но, как говорится: "Шила в мешке не утаишь!"....

Как-то приезжие рабочие, участвовавшие в раскопках и долгое время помалкивавшие, зашли в районный магазин, подвыпили и проговорились, что на островах обнаружено древнее кладбище времён каменного века. Сообщать подробности они наотрез отказались, но всё село видело, как на место раскопок то и дело прилетал «кирпичный» вертолёт и что-то увозил, а по завершении работ на островах и берегах Берчикуля остались сотни перекопанных и тщательно засыпанных землёй могил...

гроб, Ларец
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (43)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
41 DEKSTER 22:06, 11 Февраля 2016
Хотел бы прочитать мнения пользователей и админов в том числе, на такой вот вопрос, фотография "девушки в ларце" цветная, хорошего качества, а год на дворе в России был 1969 - 1973. Чем собственно было отснято цветное изображение. Сразу оговорюсь,вероятно я не в курсе что, в 69 - 73 годах были в России фотоаппараты с цветной фотосъёмкой, в частности в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Вопрос не риторический, вполне уместный.
avatar
42 LEXX 22:19, 11 Февраля 2016
Конечно, цветная фотография уже была много лет. Всё зависело от плёнки и методах проявки. Не дорого стоило и было хоть и дефицитом, но профессиональные студии всегда их получали.

Я только не понял, где вы тут цветную фотографию увидели.
avatar
40 Иван Кувайцев 21:16, 04 Января 2016
Да это была ни кто иной,а сама хозяйка медной горы !!!!!!!!!!!!!
avatar
39 sevirian 00:32, 25 Июня 2013
бред какой то!
avatar
37 sergiy 06:27, 22 Июня 2013
Физруку
Лежит милая в гробу
А я пристроился и ...
Нравиться не нравиться
Спи моя красавица.
avatar
35 Pavel 02:29, 22 Июня 2013
avatar
32 ratibor 13:43, 21 Июня 2013
>>Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров,
Сдаётся мне это вы не подумавши ляпнули.
Это черезчур, даже для сторонников альтернативных исторических теорий.
avatar
36 Pavel 04:51, 22 Июня 2013
Даже если ноликом ошиблись, срок все равно не маленький.
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
31 физрук 11:05, 21 Июня 2013
Спит красавица в гробу но не я ее еб.....,а еб.... ее Иван рапиздяй и наркоман... цитата из "Красной плесени"вот ,что можно сказать по этому поводу. alien_droling
avatar
34 opo-22 23:41, 21 Июня 2013
Красная плесень-произрастает где-то на других страницах.Знакомы.Уважаем.
avatar
29 Pavel 06:06, 21 Июня 2013
Еще одна Информация для размышления о Тисульском саркофаге. Не знаю почему, меня всегда задевали находки не вписывающиеся в наше навязчивое соцмировоззрение.
avatar
38 Laska 20:30, 22 Июня 2013
Респект, Pavel! Статья очень интересная. Спасибо!
avatar
28 VACUUM 22:04, 20 Июня 2013
"Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет!
Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры"

Каменноугольный период начался 300 с чем-то миллионов лет назад. Палеозойская эра началась 500 с чем-то миллионов лет назад. А 800 миллионов лет назад - это уже протерозой. Во времена протерозоя 1) существовали только синезелёные водоросли, нитевидные грибы (никаких подосиновиков с волнушками), мхи и лишайники, а из живности - черви и кишечнополостные; 2) кислорода в атмосфере было слишком мало из-за отсутствия той органики, которая перерабатывает углекислый газ в кислород. По этим причинам кушать було нечего и дышать було нечем.

Я не отвергаю сам факт существования этого захоронения. Нашли ведь совсем недавно захоронение алтайской принцессы. А отрицаю ту фантастику, которая наслоилась на этот реальный факт за десятки лет. Скорее всего, этой девушке могло быть несколько тысяч лет.
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
33 VACUUM 14:35, 21 Июня 2013
"Все эти перечисленные периоды - теория и там точных цифр нет. На самом деле плюс-минус десятки, а то и сотни миллионов лет."

Не-не-не. Сегодня возраст горных слоёв определяют достаточно точно по скорости распада радиоактивных веществ. Для определения возраста в сотни миллионов лет лучше всего подходит уран-свинцовый способ: берут образец и замеряют, какова в нём концентрация урана и свинца. Уран - очень рассеянный элемент и встречается почти в каждом булыжнике (но конечно, в таких малых концентрациях, что не представляет никакой практической ценности для извлечения). А конечным продуктом его радиоактивного распада является свинец. Поэтому по соотношению концентраций уран/свинец можно очень точно рассчитать, когда этот образец сформировался.
avatar
0
43 Klerkon 19:50, 12 Декабря 2017
Начнем, прежде всего, с того, что 800 млн. лет назад это тоний, период неопротерозоя, начавшийся примерно 1 млрд. лет назад и закончившийся около 720 млн. В те времена на Земле существовал всего один-единственный суперконтинент суши Родиния, располагавшаяся в основном в Южном полушарии, которую окружал единый океан Мировия. Район находки как раз находился в необъятных просторах последней. Но даже если учесть дрейф континентальных плит, совершенно невероятно, чтобы спустя 800 млн. лет в недрах такой плиты так хорошо сохранилось захоронение человека, подобного современному...
avatar
27 444 21:16, 20 Июня 2013
Почему никто не поцеловал?)
avatar
26 Пчела 20:43, 20 Июня 2013
Не знаю насчёт информации в статье, но в явление как таковое верю. Тем более, что насчёт хрустального гроба даже культурологи неоднозначного мнения. Это не похоже на отголоски обряда инициации, тем более, что хрустальный гроб встречается в сказках не только славян.
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
25 Pacak 18:46, 20 Июня 2013
Смотрите фильм по теме ссылка
avatar
24 opo-22 17:03, 20 Июня 2013
574639 А может быть и правда.Если несколько человек говорят схоже.Дыма без огня не бывает. alien_wow
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
23 курильщик 16:27, 20 Июня 2013
я родом из Кузбасса, нечто подобное мне когда-то рассказывал дед (всю жизнь проработавший в шахтах) ...с его слов дело было так ... на одном из участков производились взрывные работы по вскрытию пластов угля, после одного из взрывов на поверхность выбросило хорошо сохранившийся гроб, от удара крышка гроба слетела, в гробу действительно оказалась девушка по виду совсем как живая, но посмотреть сие чудо довелось не многим так-как в течении короткого времени тело рассыпалось в прах ... вот так

насчёт статьи скажу, что история имела место быть, забавно читать столько подробностей которые излагает автор ))
создаётся впечатление, что он сам там был среди тех "товарищей"
avatar
20 KENGA21 15:52, 20 Июня 2013
Нашинский триллер про пирамиды,саркофаги и безвременно усопших.
avatar
19 Lenchik 15:52, 20 Июня 2013
На сказку похоже. Свидетелей масса, а ключевые погибли. Их даже спецслужбам уничтожать бесполезно, слишком много свидетелей было, не замолчишь. А в рассказе они погибли потому что как то надо объяснить отсутствие свидетелей сейчас. Фотоаппараты в 1969 были распространены, а не одной фотографии. Замазка "растаяла" на солнце, а как же она сохранилась пока гроб был на поверхности изначально? Не стыкуется чего то.

Хотя хочется верить, что это правда.
avatar
21 CRACKEN 16:09, 20 Июня 2013
Когда приходят люди со страшными корочками - они и все пленки изымают, потом на каждого свидетеля дельце открывают и шурстят периодически, дабы не болтал. А то...
avatar
18 borona 14:06, 20 Июня 2013
мой дед был шахтером в Кубассе, он что-то подобное рассказывал...
avatar
14 Павло 12:48, 20 Июня 2013
Это напоминает саркофаг в пирамиде
avatar
8 CRACKEN 11:13, 20 Июня 2013
"Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости," - по слухам, из нее сделали лекарства для верхушки СССР. Пытались синтезировать но не получилось. Это так... слухи.
avatar
10 Tera 12:02, 20 Июня 2013
... и лекарство не помогло...
avatar
6 vitaliuxa 08:12, 20 Июня 2013
Каких, блин, баек не наслушаешься!
Просто убило:
...Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100-процентную однотипность с современным русским человеком...
LoL. Катаюсь по полу от смеха.
ДНК-дактилоскопия или генетическая дактилоскопия — метод, используемый в судебно-медицинской экспертизе для идентификации лиц на основе уникальности последовательностей ДНК индивидуума.
Метод был открыт только в 1984 году британским генетиком Алеком Джеффризом.
Кроме того, наивный аФтор статьи и жители Кемеровской обл. полагают, что ДНК у русского человека уникальная, и отличается от других наций...
avatar
5 sergiy 07:39, 20 Июня 2013
Дак это для Вас добавлено что бы был Хэпи Энд.
Типа,почернела а потом восстановилась.
avatar
15 qwatro1234 13:01, 20 Июня 2013
мы все любим хепи энды.))))))
avatar
4 qwatro1234 07:22, 20 Июня 2013
Вспомнилось, что эту , или точнее похожую историю я слышал еще в детстве в 70-х, правда не так подробно. Правда помню, тогда было, что она когда почернела, то уже не восстановилась.
avatar
3 sergiy 06:38, 20 Июня 2013
Мы тут чтобы загадить Землю и наплодить кучу паков и мексов.
А во Второй Мировой и в самом деле победила Америка.Вернее-американский Доллар.
Германия немного проиграла, Россия была уничтожена в ...
avatar
7 Tera 10:52, 20 Июня 2013
На самом деле, победили евреи...
- Только тсс.. А то забанят!
avatar
13 Павло 12:47, 20 Июня 2013
Евреи это просто народ. Виноваты во все жыдорептилоиды alien_doof
avatar
16 Pavel 13:39, 20 Июня 2013
...и жидосталевары.
avatar
17 Pavel 13:44, 20 Июня 2013
sergiy, ты так не скажи.
У тебя дед на войне погиб? Или Америка вместо твоего деда или отца, там пачку баксов потеряла? Америка паразитировала на этой войне.
avatar
2 Razum 06:07, 20 Июня 2013
Если наследие предков изводилось постоянно, а история переписывалась всегда, то при любом положении дел современности, они вымышленны, и науки современные допотопны и примитивны в своих целях.
По сравнению с временами откуда эта царевна, наши полюбому - тьма тмущая, может оклемается и напомнит на кой Мы тут...
avatar
1 Pavel 04:02, 20 Июня 2013
Расшибиться на месте, но я почему-то верю в эту историю Похожая статья Мы живем, как в скорлупе, куча дезинформации, подмена ценностей и искажение реальных событий. Американцы уже уверены, что они победили фашизм во Второй мировой войне, многие японцы думают, что атомную бомбу на Хиросиму сбросили СССР... СМИ нас постоянно дурит и запугивает.
Человек явно появился на Земле намного раньше Молоток в куске породы
avatar
9 CRACKEN 11:16, 20 Июня 2013
Pavel, а вот теперь подумай - куда все эти артефакты деваются. И золотая посуда с изображениями найденная в угольных пластах и молотки и многое другое, да даже вот этот мраморный саркофаг с телом.
А сколько еще замалчивается... где все эти предметы, которые увезены людьми в гражданском и со страшными корочками из карманов.

Не надо только писать что все это утка - пол горного участка свидетелей, да еще с деревни набежало + лектор после в клубе что-то мямлил.
avatar
11 Tera 12:15, 20 Июня 2013
Куда деваются?
Примерно, как в фильме про Индиану Джонса и Ковчег Завета. Куда там в конце фильма этот ковчег делся?
avatar
12 Pavel 12:21, 20 Июня 2013
Я не собираюсь писать что это утка. Может приукрашена история, но интуиция подсказывает, что происшествие имело место. Как сказал Василий, генетический анализ открыт недавно, по-моему без генетического анализа люди определяли уже давно принадлежность к расе или национальности. Очередной журналюга спутал генетический анализ с анатомией. Куда деваются артефакты? Возьмите штурмом хотя бы библиотеку и архивы Ватикана. Много нового узнаете о происхождении человека и религий.
avatar
22 CRACKEN 16:15, 20 Июня 2013
Библиотеку Ватикана.... э-э-э милейший, там очередь на четыре года... в дверь стучаться бестолку. А если "по знакомству" (можно и так, разумеется) то дадут тебе человечка, который очень быстро решает - нужна тебе эта книжка-рукопись или нет.
Об этой библиотеке знаю, т.к. знакомые писали дисертации на какие-то хрено-темы и им позарез что-то там было нужно. Многие из них плюнули и что-то там самотужки накропали с сылкой на номер из библиотеки, хотя рукопись и в глаза не видели.
avatar