Главная » Новости »

Доисторические артефакты. (Часть 2)

Добавлено: 18 Марта 2009   Просмотров: 15282   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.8
Начало тут.

Ископаемый молот :

Металлический молот, заключенный в каменную глыбу из мелового периода, Эмма Хан, жительница городка Лондон (штат Техас, США) со своей семьей нашла во время путешествия в 1934 году в Техасе. Она надпилила металлическую часть, чтобы сделать анализ и выяснить, из чего он состоит. Место надпила до сих пор не заржавело. Молот целиком находился внутри куска породы, только часть рукоятки торчала наружу Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Деревянная рукоятка полностью окаменела, и ее структура указывает на пористую углефикацию. Подделать такое, по-видимому, невозможно.



По оценкам доктора К. Е. Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка происходит из раннего мелового периода - от 140 до 65 миллионов лет назад. По современному состоянию научных знаний, человечество научилось делать такие орудия труда только 10 тысяч лет назад. Анализ металла "Лондонского молотка" сделал Металлургический институт в Колумбусе (штат Огайо) и получил следующие данные: 96% железа, 2,6% хлора, 0,74% серы. В металле не обнаружено ни одного пузырька. Качество железа даже по современным меркам исключительно высокое и вызывает много вопросов, так как не обнаруживается содержание металлов, применяемых в металлургической промышленности при производстве разных сортов стали (как, например, марганец, кобальт, никель, вольфрам, ванадий или молибден). Также отсутствуют посторонние примеси, а процентное содержание хлора необычайно большое. Удивляет также, что в железе не найдено никаких следов углерода, тогда как в железной руде из земных месторождений всегда содержится углерод и другие примеси.



Отпечаток следа обутой ноги в глинистом сланце (штат Юта, США):

Уильям Майстер (William J. Meister), чертежник по профессии и коллекционер-любитель трилобитов, сообщил в 1968 году об отпечатке следа обутой ноги, обнаруженном в напластовании сланцевой глины неподалеку от Антилоп-Спринг, штат Юта. Отпечаток, похожий на след обуви, Майстер нашел, расколов кусок глинистого сланца. Внутри него четко видны остатки трилобитов. Глинистый сланец с окаменелыми трилобитами и отпечатком ноги в обуви датируется кембрийским периодом, следовательно, его возраст – от 505 до 590 миллионов лет. В заметке, опубликованной в Creation Recearch Society Quarterly, Майстер так описывает древний отпечаток, напоминающий след обутой ноги: «Там, где должен быть каблук, имеется выемка, глубина которой превышает остальную часть следа на восьмую долю дюйма (3 мм). Определенно это след правой ноги, поскольку башмак (или сандалия) очень характерно изношен именно справа».




«Топорик» из Аюда :


1974 год. Рабочий отряд в песчаном карьере на берегу реки Мурес нашел три небольших предмета, закопанных в мелкозернистый песок в речных отложениях. Точное местонахождение найденных предметов - около двух километров на восток от города Аюда (Румыния) на восточном краю Зибенбургерского горного хребта и 50 километров к северу от Клуй-Напоца. Найденные предметы находились на глубине 10 метров от поверхности, под затверделыми поверхностными отложениями песка. Местный исследователь опознал в двух находках кости, или части костей, третий же предмет по виду своему и весу походил на каменный топор. Исследователь отослал все найденное в Археологический институт Клуй-Напоца. Там находки очистили от коры из затверделого песка. Ископаемые кости опознали - это были кости из конечностей и коренных зубов молодого мастодонта. Мастодонты - предки современных слонов - обитали на планете от 23 миллионов до миллиона лет тому назад. Третий же предмет (назовем его аюдский объект) опознать не удалось, и был это не каменный топор, ибо сделан он был из металла.

Длина объекта - 20,2 сантиметра. Два отверстия были просверлены в нем - разных диаметров - и располагались под прямыми углами друг к другу. Заметна была овальная деформация в нижней части более крупного из отверстий - очевидно, было это результатом того, что в отверстие укрепляли древко или стержень. Верхняя и боковые поверхности были покрыты следами тяжелых ударов. Рассмотрев все подробности вкупе, ученые высказали мнение, что объект является частью какой-то специализированной машины. Повторные металлургические пробы лишь углубили тайну, окружающую найденный объект. В Институте исследований и защиты нежелезистых руд (города Магураль) были сделаны анализы (доктором Нидеркорном). Анализы показали, что предмет состоял или был сделан из сложного металлического сплава двенадцати разных элементов вдобавок к алюминию ("аюдский объект" содержал 89% алюминия). Подробный отчет о металлах и химическом анализе находится в досье Центра исследований российской уфологми. Хотя алюминий - один из наиболее распространенных элементов в земной коре, в природе его можно встретить только в форме соединений-компаундов. Алюминий был открыт в 1825 году; в промышленных целях его добывают путем электролиза руд в расплавленном состоянии при температурах между 950 и 970 градусов по Цельсию.





Лишь в начале прошлого столетия алюминий стали производить в количествах, необходимых для промышленности. В Штатах, например, алюминий производили на заводах концерна "АЛКОА" с 1883 года. "Аюдский объект" интересен еще и тем, что он покрыт окисной пленкой алюминия. Окисление - это процесс поглощения кислорода, или устранение электронов. Обычно алюминий под действием воздуха покрывает себя очень тонким споем окиси, чтобы металл был более стойким к окислению, чем, скажем, железо. Этот слой предотвращает процесс дальнейшего окисления. Но на "аюдском объекте" окисная пленка имеет толщину свыше миллиметра - нигде раньше такого не видели. Сравнить не с чем, но румынский ученый полагает, что такая плотность могла создаться только в случае, если возраст объекта превышает несколько сотен тысяч лет... Один из металлургов, исследовавших объект, писал вот что: "... невероятно, но это, кажется, алюминий с измененной структурой, как если бы другие элементы сплава вернулись в свое кристаллическое состояние."

Никто из специалистов, исследовавших "аюдский объект" (археологов, палеонтологов, инженеров) не смог опознать его или даже установить сходство с современными машинами или с компонентами машин. Один авиационный инженер высказал интересную гипотезу: "аюдский объект" похож на посадочную ногу-опору малогабаритного летательного аппарата, который (как спускаемый на лунную поверхность аппарат, или "Викинги") должен был произвести мягкую посадку на поверхность Земли. Доказательством тому служат не только форма "аюдского объекта", но и два отверстия - вероятно, точки крепления для ног-опор опускаемого аппарата; следы царапин снизу и по краям; да и сам материал, легкий алюминий, который и в наши дни используют в авиационной промышленности, в строительстве космических кораблей - из-за относительно легкого веса. Неужто "нечто" (например, сравнительно легковесный зонд дистанционного управления) пролетало над территорией современной Румынии миллионы лет тому назад? И приземлилось это "нечто" в доисторической долине Мурес, где какая-то авария навеки оставила посланца иного разума на нашей планете? Были ли смыты прочь обломки "зонда", оставив лишь сломанную ногу-опору, вместе с костями предка слонов, в мелководье реки? Со временем и нога, и кости покрылись наносами и таким образом не исчезли, сохранившись до наших дней...
О необыкновенной находке, обнаруженной еще в 1974 году, румын Флориан Георгита опубликовал в 1992 году подробную статью в журнале Ancient skies. Он видел «объект из Аюда» и скрупулезно описал его незадолго до того, как этот предмет куда-то пропал. Румынский ученый высказал свои гипотезы о космическом происхождении металлической детали неизвестного возраста и предназначения. По его мнению, это могла быть часть шасси межпланетного корабля. Георгита ссылался при этом на точку зрения одного инженера, специалиста по самолетам, который ловко представил, как ископаемый объект был закреплен на штанге. Флориан Георгита заметил на поверхности детали потертости и царапины, свидетельствующие о значительном износе.

Уфолог М. Хэземанн в 1994 году случайно напал на след затерявшейся «находки из Аюда». Он приехал в венгерский город Дебрецен на съезд уфологов и там получил приглашение выступить на заседании в Клуже, в соседней Румынии. Среди слушателей нашелся человек, который вызвался показать Хэземанну «объект из Аюда» и сдержал свое обещание. В сентябре 1995 года уфологу посчастливилось осмотреть и даже подержать в руках невзрачный алюминиевый предмет из раскопок под Аюдом Благодаря М.Хэземанну мы, по крайней мере, знаем, что удивительный предмет не исчез, а находится в Румынии.

За прошедшие годы ученые не узнали об этой вещи практически ничего нового. Точно определить возраст металлического изделия не удалось. Абсолютно неизвестно, кто выплавил алюминий в доисторические времена и изготовил из него этот предмет Совершенно непонятно, для чего он служил. Судя по форме металлической детали, можно предположить ее сугубо техническое предназначение. Археологи считают, что «топорик» не годился для использования его в качестве обыкновенного примитивного орудия труда. Гипотеза о космическом происхождении детали, принесенной на землю представителями внеземной цивилизации, кажется вполне разумным объяснением, но она не имеет доказательств.

Шары с насечками из Южной Африки :

Шахтеры Южной Африки обнаружили уже сотни металлических сфер, и, по крайней мере, на одной из них были обнаружены три параллельные бороздки по экватору. Об этих шарах ученые никогда и нигде ничего не писали, но факты таковы: их находят в слоях пирофиллита, добываемого рядом с маленьким городком Оттосдал (шахта “Уандерстоун”) в западном Трансваале. Пирофиллит - это мягкий минерал, и он образовался 2,8-3 миллиарда лет назад. Шары же, найденные в нем, имеющие внутри волокнистую структуру, обладают очень твердой металлической оболочкой, которую нельзя поцарапать даже стальным предметом.





Первые исследования многочисленных находок были сделаны в 1979 г. проф. геологии J.R. McIver из Университета Witwaterstand (Johannesburg ) и проф. геологии Andries Bisschoff из Университета Potsshefstroom.

Как пишет Дж. Джимисон (J. Jimison) в своей заметке, шары эти двух разновидностей: «одни цельные, из твердого голубоватого металла с белыми крапинками, другие полые, с губчатым наполнением белого цвета». Рульф Маркс (Roelf Marx), хранитель музея южноафриканского города Клерксдорп, где находится несколько таких шаров, отмечает: «Шары эти – полная загадка. Выглядят они так, как будто их сделал человек, но в то время, когда они оказались вмурованными в горную породу, никакой разумной жизни на Земле еще не существовало. Я никогда не видел ничего похожего».

Один из таких эллипсоидов попал в Британский исторический музей. А там вдруг выявилось, что, будучи помещенным под стекло, он стал самопроизвольно и медленно вращаться вокруг своей оси, совершая полный оборот за 128 дней.

Самолет:

Другой загадочной находкой является обнаруженный в одной из гробниц в Южной Америке предмет, который очень напоминает самолет. Эксперт из Аэродинамического института в Нью-Йорке, доктор Артур Пойзли, проведя всестороннее исследование, заявил, что "найденный предмет, несомненно является моделью самолета, а не стилизованным изображением птицы или рыбы, как полагают некоторые". На этой небольшой модели хорошо различимы гладкий фюзеляж, воздухозаборники и типичный, состоящий из нескольких частей, "хвост" самолета. Вероятнее всего, древние майя видели подобные технические средства и изготовили по их виду эту модель.







Источник: http://forum.anastasia.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Darkness 18:49, 26 Марта 2009
Больше всего лично меня шокировал отпечаток ноги в породах рядом с трилобитами(!!!). Эта живность водилось больше четырехсот миллионов(!!!) лет назад.
Чует мое сердце, что существует машина времени или какие-то временные порталы, в которые люди попадали по собственному/не по собственному желанию. И вуаля. Вот вам и загадки человечества. doubt
avatar
3 torsat 00:47, 23 Марта 2009
мы не первая "цивелизацыя" baffle2
avatar
2 Pricindel 18:27, 20 Марта 2009
Oбидно что это так и остаётся писаниной,ни один деятель не признаёт эти факты.А хочется узнать истину или насколько мы ошибались до сих пор в том откуда человек и когда он появился на земле,да и многое другое.
avatar
5 Victor_Sh 11:18, 19 Марта 2013
Истину пытаются скрывать. Мировое закулисье много чего скрывает от обывателей. Закулисье всегда действует из-за кулис, всегда оставаясь за кулисами. Не важно, как их называть: Масоны, Комитет трехсот (Комитет 300), Иллюминаты - суть одна и та же: могущественное тайное общество, управляющее человеческим миром через кучу посредников. Естественно правят они не напрямую - у них есть огромная куча посредников и ярусная система из тайных обществ, благодаря чему обеспечивается отличная скрытность. И одновременно они почти полностью контролируют жизнь человечества, так как у них есть все рычаги управления жизнью человечества. Страны НАТО - это страны, полностью подконтрольные одноглазой пирамиде.

Россия, Китай, Сирия, Куба, венесуэла и другие не дружащие с западом страны - последняя надежда добра победить мировое зло.
Ливия до событий 2011 года тоже была на стороне добра, но она оказалась бессильной против агрессии НАТО.
avatar
1 Nafling 17:28, 19 Марта 2009
Очень интересно...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: