Главная » Новости » Болезни

В Индии родился ребенок с внешним сердцем

Добавлено: 29 Августа 2009   Просмотров: 3315   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Младенец, сердце которого находится снаружи, появился на этой неделе на свет в индийском штате Бихар. Важнейший орган бьется снаружи грудной клетки прямо на глазах у шокированных врачей и родителей.

Такое отклонение от нормы называется эктопией сердца. Этот порок встречается крайне редко - у 7,9 детей на 1 миллион. Из них 90% рождаются мертвыми или умирают в первые три дня.

Сыну бедняков из Бихара повезло больше - больной ребенок, сердце которого бьется на глазах ошеломленных родителей и врачей, выжил. Более того, все органы у него функционируют нормально.

Врачи бихарского роддома, где появился на свет малыш, отправили его поездом в Нью-Дели в сопровождении отца и санитара. В пятницу ребенка взяли для операции и дальнейшего лечения во Всеиндийский институт медицинских наук.

Единственным человеком, которому удалось дорасти до взрослого возраста несмотря на врожденную эктопию, является американец Кристофер Уолл. До этого ему пришлось пройти 15 опасных операций, благодаря которым сердце удалось поместить в грудную клетку. Недавно Уолл отпраздновал свое 34-летие.

http://rus.newsru.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 fantom-13 23:15, 04 Сентября 2009
Думаю в процентном соотношении количество аномальных родов тоже, что у нас. Но, не забывайте какая там численность населения.
А с малышом все будет нормально.
avatar
3 Agar6 01:27, 30 Августа 2009
Хотел написать то же самое, когда увидел заголовок...
avatar
2 NovaRich 21:11, 29 Августа 2009
В Индии вообще нормальные люди рождаются интересно? Такое ощущение что каждый второй в паранормальное попадает...
avatar
1 Mig 17:02, 29 Августа 2009
Надеюсь малышу повезет, пожелаем ему удачи)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: