Главная » Новости » Круги на полях

И снова о кругах

Добавлено: 28 Августа 2009   Просмотров: 2726   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0
Вадим Чернобров из организации "Космопоиск", недавно вернувшейся из экспедиции на Кубань, продолжает рассказывать о том, что им удалось узнать о кругах на полях, появившихся там этим летом.

Неведомые рисунки в Знаменском появились в момент астрономической полночи — около 01.30 по местному времени. Оказывается, это не случайность. Круги на полях, будь то в Англии, Америке, Нидерландах или России, всегда возникают в момент, когда дневное светило меньше всего освещает местность. По всей видимости, Солнце каким-то образом мешает таинственному «живописцу».

И еще одна странность: пиктограммы, если изучать их с борта вертолета или самолета, выглядят как проекция объемного изображения на земную поверхность. Налицо эффект, именуемый в физике рефракцией. Форма таких рисунков слегка искажается, вытягивается, а если в зоне их появления находится, например, ЛЭП, рисунок сильно меняет форму или даже разделяется на несколько других. Провода как будто мешают правильному отражению картины. Это также говорит о том, что явление имеет космическое происхождение.

Все местные жители, которых опросили поисковики, как один утверждают: ночью слышались сильные грозовые удары, из окон были видны всполохи, вспышки молний. Многие уверены, что в полночь над полем бушевала гроза. Однако так полагают не все. Прасковья Кобылова рассказала, что услышав приближение грозы, выбежала во двор, чтобы снять с веревки белье, и с удивлением обнаружила, что небо ясное и звездное. То же самое засвидетельствовали несколько других женщин. Их слова подтвердили и синоптики.

По словам исполняющей обязанности Гидрометеобюро Краснодарского края Лидии Кушнир, к которой мы обратились за комментарием, никакого грозового фронта в эту ночь над Краснодаром не было, погода стояла ясная. Ольга Нефедова, около полуночи возвращаясь с фермы, увидела в небе какой-то яркий летящий предмет, который потом исчез. Спутать его с самолетом или вертолетом женщина не могла: с детства она живет рядом с аэропортом и без труда может отличить привычную технику от НЛО.

Почти все утверждают, что испытали в эту ночь непонятную тревогу и беспокойство, плохо спали, а наутро встали разбитые и с головной болью. «Казалось, будто что-то на нас опускается», — говорят свидетели, хотя никто из них, как выяснилось, посадки НЛО не наблюдал. «Потому что, по всей видимости, этой посадки и не было, — полагает Чернобров.

— Как, вероятно, и самого НЛО». У Черноброва есть своя версия, которую он пока излагает с большой осторожностью. За годы наблюдений поисковики сумели составить карту появления пиктограмм. Она получилась интересной: по форме напоминает сетку, в местах пересечения линий которой и возникают новые рисунки. В России «злачными местами» пиктограмм считаются Краснодарский край, Брянская, Воронежская, Курская области. С помощью карты поисковики могут спрогнозировать по явление новых рисунков. Если догадка верна, то следующие «полотна» появятся в Республике Коми, на реке Усе.

Интересно, что «лучи» этой сетки идут не параллельно: на территории России они расходятся широкими линиями, а ближе к Англии, в местечке Стоунхендж, сходятся в одну точку. Случайность? Туманный Альбион, как известно, бесспорный лидер среди стран, обладающих такими художествами. Здесь их обнаружено свыше 2,5 тысячи. В России, для сравнения, — 71, что тоже немало. Наша страна в этом своеобразном списке на третьем месте — после Нидерландов.

— Я не знаю, что это такое, — говорит Чернобров. — Могу только предполагать. Если собрать воедино все сведения о пиктограммах, получается, что это результат воздействия на определенные земные поверхности неких электромагнитных полей, идущих из космоса.

Каких? С какой целью? Может быть, это своеобразные послания нам от далеких братьев по разуму? Пока что на этот вопрос ответа нет. Однако в ближайшее время с помощью ученых из Государственного астрономического института им. Штернберга мы собираемся рассчитать, из какой точки звездного неба могут идти такие послания. А вдруг именно там мы найдем соседей по Вселенной, наделенных способностью мыслить и фантазировать?

http://www.selnov.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: