Главная » Новости » Природа

В Омской области из-за погодной аномалии расцвели подснежники (+видео)

Добавлено: 17 Августа 2009   Просмотров: 2813   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
У жителей одной из деревень Омской области в середине августа по-настоящему весеннее настроение. Дело в том, что рядом с их домами расцвели подснежники, причем не только белые, но и редкие синие сорта.

После продолжительных дождей и холодов в Омской области во второй раз в этом году зацвели подснежники. Первая информация об этом поступила из Одесского района, жители которого, собирая в близлежащих березовых колках подберёзовики и грузди, столкнулись с невиданным явлением - вторым цветением вестников весны. Сообщается, что в июле и начале августа ночные температуры опускалась на почве до нуля градусов, бесконечно шли холодные дожди.

На природную аномалию отреагировали многие лиственные деревья - снова начали расти берёзы, осины, вязы, появились цветы на вишнях и яблонях. В некоторых местах свежие побеги с иголочками выпустили даже сосны и ели.

Для жителей распустившиеся вестники весны стали своего рода компенсацией за непогоду. Увидеть хрупкие бутоны приезжают даже из соседних селений. Причем биологический сбой испытали на себе самые разные первоцветы — сибирский адонис и сцилла, а в народе просто пролески и прострелы. В свою очередь защитники растений призывают беречь их и помнить, что все они — в числе исчезающих видов.

Видео






Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: