Главная » Новости » Болезни

В Китае нашли кобру с двумя головами

Добавлено: 11 Августа 2009   Просмотров: 13182   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0

Очковая кобра с двумя головами вылупилась из яйца в доме жителя уезда Цзюцзян провинции Цзянси (Восточный Китай), взявшего в мае в центре размножения змей в Наньнине 12 змеиных яиц для инкубации, сообщает информагентство Синьхуа.

Пресмыкающееся вылупилось из яйца в доме железнодорожного рабочего в уезде Цзюцзян провинции Цзянси.

Мужчина, не первый год занимающийся разведением кобр, взял несколько яиц в Центре размножения змей в Наньнине. Однако у одного из появившихся на свет хладнокровных детенышей оказалось две головы.

"Я первый раз вижу, чтобы у змеи было две головы", - признался железнодорожный рабочий.

Он рассказал, что "новорожденная" чувствует себя отлично и может пережевывать пищу обеими челюстями. Но вначале его тревожило, что у кобры четыре мутных взгляда.

При этом мужчина выразил надежду, что взор "малышки" прояснится, когда она в первый раз поменяет кожу. Расчеты змеевода оказались верными.

"В данный момент молодая змейка уже сбросила первый наружный покров и выросла до 30 сантиметров. Судя по всему, она здорова и подвижна. Цвет змеи - коричневый. На обеих ее головах имеется по паре глаз. Видны и длинные раздвоенные на конце языки в ее двух ртах", - отметили специалисты, описавшие уникальную кобру.

В местном центре защиты животных предположили, что вторая голова кобры объясняется генетической мутацией. Другие зоологи пришли к выводу, что причиной аномалии стал сбой во время развития и деления зародышевых клеток в яйце.

При этом специалисты обратили внимание на тот факт, что двуглавая кобра смогла выжить и окрепнуть. Обычно подобные особи умирают вскоре после того, как вылупятся из яйца. Отметим, что большой интерес к змее с двумя головами проявляют не только естествоиспытатели, но и простые люди.

Змея, две головы, Кобра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 kruster 01:52, 13 Августа 2009
а была же уже двухголовая змея,недавно вроде...в каком-то зоопарке родилась(или у нас на Украине или в РФ)а потом одна голова другую поглотила
avatar
2 birkenau 16:17, 11 Августа 2009
если такого аспида встретить где нибудь в природе может загрызть и не заметит. сука апасный
avatar
1 marga 15:13, 11 Августа 2009
я уже в этом мире ничему не удивляюсь...и двухголовая кобра это только начало..... hell_boy
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: