Главная » Новости » Тайны космоса

Психическая атака из космоса

Добавлено: 29 Июля 2009   Просмотров: 5847   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Сегодня в распоряжении уфологов имеется множество свидетельств о встречах жителей Земли с инопланетянами. Иногда землян похищают, и они на некоторое время оказываются на борту инопланетного корабля. Но даже если контакт с инопланетным разумом оказывается мимолетным, он может нанести как физический, так и моральный вред человеку, волей случая оказавшегося рядом с пришельцами.

«Живой кисель»

Уверенность в том, что пришельцы прилетают к нам исключительно с миром, можно считать распространенным заблуждением. Именно благодаря этому заблуждению, люди, ставшие свидетелями посадки НЛО или даже увидевшие гуманоидов, выходящих из «тарелки», довольно часто не пытаются избежать контакта, за что впоследствии расплачиваются. Вкратце приведем здесь лишь некоторые случаи.

40-летний бразильский фермер Престос Филке, работая в поле, заметил в небе сияющий шар. Мужчина, который был наслышан о случаях контактов с НЛО, не испугался и, желая показать, что настроен доброжелательно, помахал объекту рукой. В ответ из шара, как рассказывал позже Филке, «выполз световой луч» и, достигнув фермера, принялся, словно изучая, скользить по его одежде. Престос стоял, не проявляя признаков беспокойства. Вечером он рассказал о случившемся жене, при этом несколько бравируя своим бесстрашием. А через несколько часов фермер почувствовал себя плохо и слег. Вскоре его кожа побледнела, а затем сделалась такой тонкой и прозрачной, что сквозь нее были видны мышцы, сосуды, нервы и кости. Вскоре кожа несчастного стала лопаться, мышцы отваливались от костей и выглядели при этом так, как будто бы их сварили. Через шесть часов мучений Престос Филке умер. Как писали потом газеты, незадолго до кончины он превратился в «живой кисель», так как все ткани его тела сделались желеобразными.

Это лишь один, хотя, возможно, и самый страшный случай бессмысленного уничтожения пришельцами человека, который не сделал им ничего плохого.

Случай на лесной поляне

Еще один вопиющий случай произошел в октябре 1984 года с Виктором Буриковым из Ростова-на-Дону. Прогуливаясь в лесу, он вдруг увидел на поляне загадочный объект, напоминавший гигантскую тарелку. Из люка в борту объекта был опущен трап. Недолго думая Виктор подошел к «тарелке» и вдруг застыл на месте, чувствуя, что не может больше сделать ни шагу. Тут по трапу спустились несколько двухметровых существ в серебристых комбинезонах. Они подхватили несчастного, внесли в тарелку и положили ничком на холодный металлический стол. Дальше произошло нечто уж совсем невообразимое: один из похитителей принялся ввинчивать что-то в затылок Виктора, и тот от боли потерял сознание. Очнувшись через какое-то время, Виктор обнаружил себя лежащим вниз лицом на поляне, с которой был похищен. Эта история тоже закончилась трагически - вскоре Виктор Буриков умер, причем врачи не могли понять, какой болезнью страдает их пациент.

Уфологи знают, что лишь незначительный процент контактеров отделывается, как говорится, легким испугом. Остальные же становятся настоящими жертвами инопланетян: получают термические ожоги или смертельную дозу радиации, становятся инвалидами, сходят с ума и, конечно же, умирают.

Нервное потрясение

Впрочем, на одно и то же воздействие НЛО люди могут реагировать по-разному. Многие из тех, кому «повезло» встретиться с пришельцами, утверждают, что предчувствовали контакт. Кто-то, незадолго до появления НЛО, испытывал томительное предчувствие чего-то необычного, кто-то находился в возбужденном состоянии. Некоторые неожиданно просыпались ночью и, словно их вынуждали к этому, шли к окну, за которым замечали летающую тарелку или же пришельцев.
При непосредственной встрече с инопланетянами или их кораблем очевидцев часто охватывает настоящая паника, которая, в конечном счете, и спасает их от контакта. Охваченные ужасом, они просто убегают. Не исключено, что этот страх вызывает излучение, испускаемое НЛО. Но даже если контакт и не состоялся, люди могут испытывать нервное потрясение, которое, в конечном счете, провоцирует психические нарушения.
Приведем здесь случай, произошедший с польским рыболовецким катером «Хель-127», который уже стал классикой уфологии.

В августе 1979 года катер находился в Балтийском море, неподалеку от полуострова Хель. И вдруг шкипер катера Шомборг почувствовал странное оцепенение. В ту же минуту он заметил, что от горизонта по направлению к катеру на бешеной скорости мчится красный пульсирующий объект величиной чуть более футбольного мяча. Пожалуй, это было последним, что Шомборг сумел рассмотреть, потому что зрение его стало стремительно ухудшаться, и он оказался погруженным во тьму. Те члены команды, которые в данный момент находились на палубе, еще до того, как заметили объект, почувствовали сильнейшую головную боль. Рулевой Эльварт испытал такой приступ страха, что готов был выпрыгнуть за борт, однако не смог этого сделать - руки и ноги перестали ему подчиняться.

Загадочный шар парил над катером около 20 минут, а затем, набрав скорость, исчез за горизонтом. После этого к Шомборгу вернулось зрение, головная боль и оцепенение остальных участников события исчезли, однако они еще долго пребывали в состоянии сильного возбуждения, которое вскоре сменилось подавленностью.

Встреча со «шляпой»

Как правило, НЛО оказывают отрицательное воздействие на психику землян. Так, житель города Сен- Пьер с острова Реюньон (Франция), мистер Сэверен, потерял дар речи и зрение после того, как во время прогулки по берегу океана увидел загадочный объект, похожий на шляпу. Объект завис неподалеку, но при этом к контакту не стремился. Мистер Сэверен не знает, долго ли находился рядом со «шляпой». Во всяком случае, когда речь и зрение через несколько часов у него восстановились, на берегу океана он был один. Потерпевший обратился в полицию, но каждый раз, когда он с жандармами отправлялся на место встречи с НЛО, сознание покидало его. Лечащий врач настоял на том, чтобы следственный эксперимент был прекращен, иначе пациент, переживший эмоциональный шок, может лишиться речи и зрения навсегда.

Объектом атаки НЛО иногда становится и подсознание контактеров. Как ни странно, некоторые люди, находившиеся неподалеку от НЛО или даже общавшиеся с инопланетянами, забывают все, что было во время этой встречи. События же до и после контакта они помнят прекрасно. Иногда воспоминания удается вернуть при помощи сеанса гипноза, но у специалистов есть сомнения: может быть, человек в состоянии транса рассказывает не то, что произошло с ним на самом деле, а то, что внушили ему пришельцы. Впрочем, иногда сознание контактеров, судя по всему, оказывалось заблокированным - они ничего не могли вспомнить.

Розыгрыш?

В середине 1970-х годов в Лондоне с экранов всех телевизоров вдруг исчезло изображение, после чего чей-то неприятный «металлический» голос произнес, что он - представитель иной цивилизации. После этого он заявил, что земляне выбрали неверный путь развития и, если не одумаются, то будут уничтожены. Те, кто стал свидетелем «инопланетного обращения» утверждают, что ни на секунду не усомнились в его истинности - так убедительно оно звучало.

Вскоре последовало официальное сообщение, что телезрители стали жертвой розыгрыша группы студентов, которые скоро будут пойманы и понесут заслуженное наказание. В то, что это могла быть настоящая психическая атака из космоса, официальные органы не поверили.
А тем временем уфологи не исключают попыток воздействия инопланетного разума на землян на всех возможных уровнях.

Юрий СЕРЕБРОВ
Тайны ХХ века.
инопланетяне
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar