Главная » Новости » Странности Паранормальные новости

Специалисты идентифицировали рыбу с человеческой челюстью, пойманную в Челябинской области

Добавлено: 23 Июля 2009   Просмотров: 8980   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0

Госкомрыболовство России обнародовало информацию об идентификации загадочной рыбы, которую удалось поймать жителю Челябинской области в одном из водоемов Страны синих озер, как еще называют Южный Урал.

Оказалось, что рыба, чья челюсть повергла в шок удачливого рыболова своим практически полным сходством с человеческой челюстью, в действительности не является мутантом.

По данным специалистов, вид этих рыб им известен, в том числе тем, что она водится только в одном месте - в США, штате Техас.

Ее латинское название Archosargus probatocephalus, а американцы называют ее Convict fish, что можно перевести как «баранья голова» и как «рыба-каторжник». Челюсть у этой рыбы действительно похожа на человеческую, и строение зубов - тоже. И теперь единственной загадкой разоблаченной сенсации остается то, как рыба попала в Челябинскую область, чей климат явно не идентичен техасскому.

По версии специалистов, скорее всего, рыба пополнила копилку историй о том, как владельцы богатых коттеджей, которыми теперь плотно заставлены берега челябинских озер, наигравшись с экзотическими представителями фауны, избавляются от вчерашних любимцев, выпуская их во внешнюю среду.

Между тем «Комсомольская правда» свидетельствует о том, что после этого случая берега озера оккупировали рыбаки из числа местных жителей - в надежде выловить сородичей чудовища. Дело в том, что рыбак по имени Валерий, которому удалось поймать рыбу с человеческими зубами, сейчас буквально завален коммерческими предложениями от российских и иностранных СМИ, и волну возникшего ажиотажа захотелось поймать другим.

http://www.ura.ru

рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 NovaRich 05:02, 24 Июля 2009
Челябинские рыбы настолько суровы... :-D
avatar
5 JD 03:36, 24 Июля 2009
Всё равно мне эта рыбка не нравится smile
avatar
4 Geracl 21:06, 23 Июля 2009
Хозяин этих рыбок в скоре разбогатеет, если их продаст.
avatar
3 Bast 17:15, 23 Июля 2009
Мдя..что и следовало ожидать
avatar
2 DobrЫЙ 14:41, 23 Июля 2009
поклоооооооончик!
ЗАНАВЕС!
все втсают и хлопают!
avatar
1 birkenau 14:13, 23 Июля 2009
сенсация накрылась.... но всеравно я думаю что эта тема еще не раз всплывет zybi
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: