Главная » Новости » Монстры

История безголового петуха Майка (4 фото + видео)

Добавлено: 10 Июля 2009   Просмотров: 99809   Комментариев: 16   Рейтинг: 4.5

10 сентября 1945 года американский фермер с кулинарными потребностями отрубил голову петуху по кличке "Майк". На удивление петух не умер и любознательный фермер решил оставить его в живых. Майк жил еще 2 года, фермер кормил его пипеткой, хотя Майк пытался подгребать еду сам в горло...

[advert]

...Молодой петушок пяти с половиной месяцев от роду возится в пыли у своего курятника в городе Фруита, Колорадо. Ничего не подозревающая птица выглядела просто восхитительно в этот, теперь уже знаменитый, день.

Клара Олсен планировала приготовить цыпленка на ужин. Её муж, Ллойд Олсен, был отправлен в курятник со вполне обычной миссией - подготовить цыпленка ко встрече со сковородой. Но решение поставленной задачи оказалось не совсем обычным. Ллойд знал, что его теща будет обедать с ними и что она любит шею цыпленка.

Он прицелился топором так, чтобы оставить шею максимально возможного размера. "Угодить теще было важно как в 40-ых годах прошлого века, так и сегодня."

Квалифицированный удар выполнен, и цыпленок стал более похож на свежую тушку домашней птицы. Затем стойкая птица оправилась от шока и "жизнь стала налаживаться". Майк (неизвестно, когда знаменитый петух получил свою кличку) вернулся к тому, чем занимался до экзекуции. Он пошел искать крошки по двору и чистить перышки точно так же, как и остальные его приятели курятника.

Когда следующим утром Олсен обнаружил Майка, который спал со своей "головой" под крылом, он решил, что раз уж Майк выжил, то он должен жить и дальше. Ллойд придумал способ кормить и поить его. Пипеткой Майку давали зерно и воду.

Становилось очевидно, что Майк - это необычный петух.

Спустя неделю новой жизни Майка Олсен взял его и отвез за 250 миль в Университет Юты в Солт-Лейк-Сити. Скептические ученые старались ответить на все вопросы относительно удивительной способности Майка жить без головы. Было определено, что лезвие топора пропустило яремную вену, и сгусток крови воспрепятствовал Майку умереть от кровопотери.
 
 
Хотя большая часть его головы отсутствовала, но большая часть его мозгового ствола и одно ухо оставались при нем. Так как большинством рефлексов цыпленка управляет мозговой ствол, Майк был в состоянии остаться весьма здоровым.
 
ЗА 18 МЕСЯЦЕВ, что Майк прожил как "Удивительный Безголовый Цыпленок", он набрал вес с простых 2,5 фунтов почти до 8 фунтов. В интервью Олсен сказал, что Майк был "прекрасным экземпляром здорового цыпленка за исключением отсутствия головы."

Некоторые жители Фруита также помнят Майка - "он был большим жирным цыпленком, который не знал, что у него не было головы" - "он казался столь же счастливым, как любой другой цыпленок."

Чудо-петуха должны были увидеть все, и Олсен провел национальный тур. Любопытные в Нью-Йорке, Атлантик-Сити, Лос-Анджелесе и Сан-Диего платили по 25 центов, чтобы увидеть Майка. "Удивительный Цыпленок" был оценен в 10 тысяч долларов и застрахован на столько же. Его известность и благосостояние ещё улучшились после публикаций в журналах Life и Time Magazine. Это само собой разумеется, Всё было зарегистрировано в Книге Рекордов Гиннесса.

Возвращаясь из одной из этих дорожных поездок Олсен остановился в мотеле в Аризонской пустыне. В середине ночи Майк начал задыхаться. Ллойд не смог быстро найти пипетку, чтобы прочистить Майку горло. И Майк покинул этот бренный мир...

Теперь город Фруита ежегодно проводит фестиваль, посвященный впечатляющему желанию Майка жить. В программе - концерты, автомобильное шоу, соревнование по бегу (оно называется "Беги, как Безголовый Цыпленок ") и прочие радости жизни.

Видео

Петух
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 17
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Evgeniy Golovin 21:00, 20 Октября 2014
http://iconicphotos.ru/1940-1949/mike-the-headless-chicken/

Здесь больше фотографий
avatar
15 DimoonDer2002 23:10, 17 Июля 2013
ну то что если петуху отрубить голову то он ещё минуту "живёт". это болевой шок. Но он можт продолжаться сколько угодно. Думаю петух представлял собой машину с некоторыми живыми клетками. В общем ихзверги.
avatar
14 ratibor 08:11, 22 Июня 2013
Очевидно же, ей спинной мозг помог.
avatar
13 ROMAHA 05:56, 09 Января 2010
Это каким надо бать садистом , чтобы петуха ,после удара топором по голове ,живым оставить glaza Кстати 1 ое фото очень забавное петух ганстер lol lol
avatar
12 Agar6 21:13, 14 Июля 2009
Чего-то мне кажется, боль ему нечем чувствовать...
avatar
11 wera 20:34, 14 Июля 2009
Ну, не 5 минут, а меньше. Есть же Всадник-без-головы? Так пусть будет и Петух. А вообще, скотину жалко. Просто мученик куриного царства.
avatar
10 Geracl 20:03, 14 Июля 2009
Мне бабушка когда то говорила, что после обрубки головы у курицы она ещё трепещет где то 5 -1 минут. А в этом случае- это феномен. Там как циркуляция крови проходила? Oo Я этого не понимаю
avatar
9 Agar6 19:50, 14 Июля 2009
Хм, чего-то не похоже, что он ему только "лицо" снес... Вообще, здорово - ни от потери крови не умер, не от возможного заражения... Наверно, это болеыой шок, продолжавшийся два года Oo
avatar
8 lion160884 17:52, 14 Июля 2009
спрашивается! он что косой? рубил то шею! boss
avatar
7 DobrЫЙ 08:32, 14 Июля 2009
этот "меткий-меткач" отфигачил птичке, посути, только "лицо" - так что мозг сопстна не задел, я так панимаю!
но вот слепая птица с одним ухом отправляющаяся "после казни" ".....искать крошки по двору и чистить перышки ....!" - ЭТОЖЫВАЩЕАХРИНЕТЬ!!!! language
avatar
6 Pricindel 01:45, 14 Июля 2009
А мозг вместе с глазами у него были в жопе. Бред,но кто знает ,мы же знаем только то что нам втирают со школы.
avatar
5 marga 18:33, 13 Июля 2009
согласен...только в штатах
avatar
4 DobrЫЙ 10:33, 13 Июля 2009
waaaht
что то мне подсказывает, что такое могло случиться только в штатах!
avatar
3 Geracl 20:37, 12 Июля 2009
dribble Птичку жалко.
avatar
2 JD 11:59, 11 Июля 2009
Жалко птичку!
avatar
1 _UFO 03:43, 11 Июля 2009
что же это за "квалифицированный удар"... из серии "чудеса своими руками"... надо было на дровах потренироваться
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: