Главная » Новости » Религия

Колдуны и мистики всего мира заинтересовались Приморьем

Добавлено: 09 Июля 2009   Просмотров: 5287   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
По их мнению, вскоре удаленный российский регион станет центром мировой магии.

Приморский край должен стать новым мистическим центром всего мира. Такие пророчества удалось расшифровать в записях средневековых мистиков – катаров. Как сообщается на официальном сайте современных последователей этого культа, «в Нарбонском пророчестве говорится о том, что слава Нарбона возродится, а центр магии в 21 веке переместится в место с координатами 132 градуса долготы и 43 градуса широты.

Монсегюр "воплотится" в том же районе на вершине горы, которая будет похожа и видом и высотой. Координаты, записанные в Нарбонском пророчестве, указывают на гору Пидан в Приморском крае, высота которой чуть более 1300 метров. Высота Монсегюра - 1207 метров над уровнем моря.

Как сообщает Википедия, катары были посвящены в мистические тайны мироздания, они были хранителями тайной мудрости, они были магами и алхимиками, волшебниками и учеными, они хранили Святой Грааль и знали судьбы мира. Окруженные ореолом загадочности, катары м теперь являются одной из самых таинственных организаций в аналах цивилизации.

Катары создали Орден Храма, Орден тамплиеров и Орден розенкрейцеров, они считали себя прямыми потомками Христа, но не признавали в нем бога. В Нарбоне катары основали академию, в которой преподавали магию, астрологию, Каббалу... Нарбон был магической столицей мира, все маги стремились в Нарбон. Николя Фламель, Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Виктор Гюго, Клод Дебюсси были катарами.

Монсегюр всегда был для катаров святым местом. Сегодня это самое мистическое место во всей Франции, сравнимое разве что с немецким Брокеном и английским Стоунхенджем... Катары возвели на вершине горы пятиугольный замок. Здесь в глубокой тайне они совершали свои обряды. В мае 1243 года крестоносцы осадили Монсегюр, куда укрылись последние Совершенные со старым катарским епископом Бертаном д,Ан Марти.

Сегодня в стенах Монсегюра больше не проводятся обряды. Нет и Нарбонской академии магии. Но по мнению современных последователей катаров, уже в самое ближайшее время она возродится в Приморье.

http://www.vostokmedia.com
Монсегюр, приморье
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 wera 10:18, 10 Июля 2009
Мистических мест много и на Украине. Взять хотя бы те же Лысые горы, на которых в давние времена ведьмы устраивали шабаши. Таких гор есть несколько. Одна где-то под Киевом. И все они занесены в мировой путеводитель по "самым мистическим" местам мира. Мои родичи с Полтавской области и там у нас тоже есть своя Лысая гора. Она так и называется. А яр над которым стоит наш дом некогда назывался Лысый яр, потому что там ничего не росло. Лысая гора всегда была самым жутковатым местом, которое я знала. Мама рассказывала, что в ее детстве она была совершенно голой без растительности и когда она с другими ребятами как-то бродила там, глина на склоне отвалилась и ооттуда выкатился самый настоящий человеческий череп. А еще во время 2 Мировой войны в пещерах, что находятся под оснвоанием хранили оружие. Эти пещеры были там еще до войны и, думаю, есть и теперь, только осыпавшиеся. По рассказам местных жителей когда-то был виден вход.
А еще есть легенда, что когда-то на Лысой горе стояла церковь. Шла война, но люди продолжали молиться и пришли на службу. Собралось много народу и вдруг прямо в церковь попала немецкая бомба. И тут случилось страшное: земля под церковью раскололась и она ушла под нее вместе со всеми несчастными прихожанами и священником. Не знаю правда ли это, но меня в детстве пугали, чтое сли ночью прийти туда и прставить ухо к земле, то можно услышать хор. Вот так!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: