Главная » Новости » Человек

Загадка деревень близнецов. Менгеле не виновен

Добавлено: 07 Апреля 2009   Просмотров: 21975   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

В различных странах процент рождающихся близнецов неодинаков. В среднем шанс рождения близнецов составляет 1 к 80. Кандидо-Годой, где дети с одинаковой внешностью появляются на свет гораздо чаще, давно уже пользуется славой «города близнецов» - именно так написано на знаке, который приветствует всех приезжающих. В городе даже есть специальный музей - Дом близнецов.

Каждая пятая забеременевшая женщина в городе Кандидо-Годой впоследствии рожает близнецов, зачастую светловолосых и голубоглазых, сообщает The Daily Telegraph. Как полагает Камараса, виной тому визиты Менгеле, который в 1960-х годах под видом врача оказывал медицинскую помощь местным женщинам.

Историк убежден, что в Кандидо-Годой Менгеле продолжал свои опыты по повышению рождаемости, которые, по замыслу фашистов, должны были помочь «арийской расе» захватить мир. По данным исследователя, сначала Менгеле работал со скотом на фермах в Аргентине.

В Бразилии он стал навещать Кандидо-Годой под видом ветеринара и врача, и вскоре после этого число рождающихся близнецов резко пошло вверх, указывает историк. Он полагает, что город мог служить «лабораторией, где Менгеле наконец смог исполнить свои мечты о создании сверхрасы светловолосых, голубоглазых арийцев».

Однако некоторые ученые, ознакомившиеся с исследованием Хорхе Камарасы, сомневаются, что именно Иозеф Менгеле приложил руку к возникновению «города близнецов».

Дело в том, что практически в каждой стране сегодня существуют селения, где процент рождения близнецов аномально высок. В Китае это деревня Бачжоу, расположенная в провинции Хунань. Здесь уже в течение нескольких поколений почти все женщины рожают только близнецов.

В Индии таких деревень сразу две! Например, в маленьком Кандаллуре на сегодняшний день проживают семьдесят пар двойняшек! И с каждым годом их рождается все больше.

«У вас не двоится в глазах», - эту фразу слышит каждый турист, приезжающий в деревню. Действительно, обилие одинаковых лиц поражает иностранцев. При этом по индийской традиции близнецов одевают одинаково, и отличить их бывает крайне трудно. Особо же туго приходится школьным учителям.

Как утверждают местные жители, даже если женщина выходит замуж за человека из другой деревни, у нее наверняка появится двойня. Сами жители Кандаллура объясняют данный феномен проделками бога Рамы, имевшего детей-близнецов.

На юге Индии, в штате Уттар-Прадеш, находится еще одна деревня близнецов. Причем большинство из них абсолютно идентичны. Есть в Умри даже семейство, в котором на свет появились две пары совершенно одинаковых девочек-близнецов, а это уже прямо-таки уникальное явление.

Как недавно сообщало агентство ИТАР-ТАСС, если бы не почти полная изолированность этой деревушки от внешнего мира и отсутствие не то что научных институтов, а даже продовольственных магазинов, можно было бы предположить, что здешние жители (типа как Йозеф Менгеле в Бразилии) проводят весьма успешные опыты по клонированию человека.

Однако существующие за счет натурального хозяйства деревенские жители о науке пока и не помышляют, а, напротив, сами уже долгие годы служат предметом исследований со стороны ученых.

В Умри работают исследователи из Центра клеточной и молекулярной биологии города Хайдарабада, которые проводят анализы ДНК жителей. Ученые намереваются найти гены, которые могли бы объяснить этот феномен, а также понять, как они влияют на восприимчивость к различным заболеваниям.

Пока же столь частое появление на свет близнецов объясняют высоким процентом родственных браков, которые весьма поощряются в замкнутой деревне с преимущественно мусульманским населением.

Но сами жители «золотого генетического рудника» - так окрестили Умри в индийских СМИ -явно не склонны списывать феномен с близняшками на инцест, утверждая, что необычайной способностью местных женщин одарили воды протекающих в этой местности крупных индийских рек Ганг и Ямуна.

ЛАГУНА ЧУДЕС

В принципе, в этом может быть доля правды, и возможно, немалая. Во вьетнамской провинции Донгнай находится небольшая деревня Хынгхиеп, в которой на сегодня проживают более полусотни пар близнецов. То есть в селении нет практически ни одного дома, в котором бы не жили братья или сестры-близняшки.

По словам женщин Хынгхиепа, родить близнецов у них просто, надо только умыться водой из колодца, который находится во дворе 79-летнего старца Бай Тхыонга. Во всяком случае, все родители нынешних детей-близнецов делали именно так.

Бай Тхыонг выкопал колодец в 1975 году, попробовал воду на вкус, и та оказалась настолько кристально чистой и вкусной, что он стал ею угощать соседей. А дальше в деревне начали рождаться близнецы, и, когда это произошло несколько раз подряд, слух о чудодейственной воде из колодца Бай Тхыонга облетел всю округу.

За «живой» водой женщины ныне приезжают в деревню не только из окрестностей, но даже с других концов страны.

Похожая ситуация сложилась и в Перу. Здесь, при въезде в город Чилка, расположенный в 60 км от столицы Лимы, есть три озера. Местные жители называют их «Лагуной чудес». Вода и грязи одного из них лечат болезни кожи, ревматизм и артрит. Ко второму идут за исцелением от болезней глаз, нервов, суставов и кровяного давления.

А вот третье, по словам местных, «программирует» близнецов. В Чилке, где проживает 10 тысяч человек, у 100 пар после купания в этом озере родились близнецы. Еще несколько десятков женщин излечились грязями от бесплодия.

Перуанские ученые и врачи утверждают, что целебные свойства появились в озерах после того, как Чилку посетили инопланетяне. Мол, представители других цивилизаций собирали какие-то материалы с озерных пляжей. А потом оставили после себя вещества, всосавшиеся в озера и проявившие впоследствии лечебные свойства.

"Земля близнецов" - написано на табличке при въезде в Игбо-Ора (Igbo-Ora), деревню на юго-западе Нигерии

"Здесь нет семей, у которых не было бы хотя бы одной пары близнецов, - говорит староста деревни Олайиде Акинеми (Olayide Akinyemi), 71-летний отец 12 детей. – У моего отца было десять пар близнецов, у меня – три. Но выжила только одна пара, мальчик и девочка. Остальные родились поодиночке".

Обилие близнецов в Игбо-Ора изумляет медиков. В то время как количество однояйцевых близнецов здесь такое же, как в целом по миру, разнояйцевых в Африке значительно больше. В Нигерии число рождений близнецов особенно велико. С 1972 по 1982 годы на 1 тыс. родов здесь приходилось 45-50 близнецов. Это почти в 4 раза больше, чем в Европе или в США.

Многие считают, что все дело в местной пище. Корни ямса, которые употребляют в пищу в западной Африке, содержат фитоэстроген, который может стимулировать яичники производить одновременно несколько готовых к оплодотворению яйцеклеток. Староста Акинеми также утверждает, что для рождения близнецов необходимо есть ямс. "Питание влияет на рождение близнецов", - уверен он.

Гинеколог Акин Одукогбе (Akin Odukogbe) придерживается иной точки зрения: "Истинная причина этого феномена пока не разгадана медиками. Настоящих причин много, одна из которых – генетика. Когда в семье уже были близнецы, велики шансы того, что это будет передаваться от поколения к поколению.

В Нигерии считается, что близнецы – это подарок высших сил, приносящий счастье. "Близнецов окружают почитание, любовь и уважение, - говорит староста деревни. – Они – хороший знак".

По материалам прессы

близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: