Главная » Новости »

Привидение толкает машины на рельсы.

Добавлено: 11 Марта 2009   Просмотров: 4987   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.2
Менее чем за год на железнодорожных переездах Черниговской области погибло больше 10 человек. Легковушки сбивает поезд Киев—Санкт-Петербург. Машины только светлых цветов. В авариях не выжил никто.

2 февраля в полдень около села Анисов Черниговского района поезд ударил ” жигули” шестой модели. Скорость локомотива составляла около 90 км/год. За рулем авто был 38-летний черниговчанин Олег Русманенко, рядом — его мать Галина Митрофановна, 70 лет. Ехали в село Вересоч Куликивского района на похороны к родственникам.

На фото: Остатки автомобиля около села Вересоч Куликивского района Черниговской области. 13 января 2009 года поезд столкнулось с легковиком. Погибли два человека.

— Действия водителя показались мне странными, — вспоминает Николай Бас, машинист поезда. — Он подъехал к переезду, остановился на сигнал светофора. Когда поезд был рядом — водитель резко тронулся. Я включил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

От удара ” жигули” разорвало пополам. Передняя часть и двигатель улетели на 30 м. Салон подмяло под локомотив, тянуло по колее почти 800 м. Водитель и пассажирка погибли. Чтобы достать их тела, спасатели распилили остатки автомобиля. Чтобы поезд мог поехать дальше, ему разрезали передний отбойник. Движение задержали на 2 час. 20 хв.

— Я должен был быть с братом и матерью, — рассказывает 44-летний Александр Русманенко, брат погибшего. — Но в последний момент меня не отпустили с работы. У Олега остались сын Миша и жена.

Ни родственники, ни спасатели, не могут объяснить действия водителя. Подобные аварии случаются на переездах раз в несколько месяцев. Никто не знает, почему водители вдруг выезжают на колею.

6 мая 2008-го на этом же переезде поезд ударил ”ладу”. Погибла семья из пяти человек. Они ехали на поминальное воскресенье к родственникам. За рулем сидел профессионал. Он работал водителем маршрутного такси, 20 лет водительского стажа.

13 января 2009 года около села Вересоч поезд сбил ” жигули” первой модели. Умерли двое мужчин.

19 ноября 2008-го на этом же месте нашли свою смерть трое людей. Поезд Киев–Санкт-Петербург столкнулся с ” ладой-девяткой”.

— Эти два переезда — около сел Анисов и Вересоч — проклятые, — говорят машинисты поезда. Поддерживают их и водители из окружающих сел.

— Странные вещи на переездах случаются с 2006 года, — рассказывают работники Госавтоинспекции. — Именно тогда, 13 октября, на переезде Нежин—Дуболуговка попала под поезд ” лада” 99-й модели. Там ехала пара влюбленных, которые планировали сыграть свадьбу. Парню было 23 года, его любимой — 18. Девушка погибла. Она была в белом платье.

Черниговские гаишники рассказывают, что после того происшествия на переезде водители часто видят привидение женщины с распущенными волосами в белом платье. Именно она толкает легковики на колеи. Делает это  тогда, когда до поезда остается с сотню метров, поэтому никто не может спастись. Это привидение, мол, выбирает только легковики светлого цвета, поезд Киев—Санкт-Петербург и людей, едущих на похороны, поминки или поминальное воскресенье. Не выживает никто, даже когда повреждения незначительные.

В 2006-ом Министерство транспорта и связи Украины установило на переездах круглосуточную охрану. Построили специальные кабины, оборудовали их печками-”буржуйками”. Поставили охрану. Однако через несколько месяцев  поезд сбил солдата. Тот погиб. После этого охрану сняли.

Валентина ТИМОШКО
http://gazeta.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Волколак 14:50, 14 Марта 2009
МММ... Заметьте как все плавненько подошло))) 13 октября 2006 года - пятница))
avatar
8 kruster 00:47, 13 Марта 2009
мдя..
avatar
7 magufo 23:54, 12 Марта 2009
Когда имеешь такой авто и подъезжаешь к тому переезду, нужно всем срочно выходить из машины.
avatar
6 DobrЫЙ 20:11, 12 Марта 2009
гыыыыыыы, ага! глаза закрою и вижу , как призрак девушки в белом упираясь сталкивает машину на ж/д пути!
avatar
5 Nafling 15:20, 12 Марта 2009
Вот что-что, а на рельсы эти автомобили не призрак толкала. Может и глючит людей. Всего напридумывают. Но аномалия наверняка есть, вероятно, магнитная с помесью ещё чего-нибудь
avatar
4 _UFO 14:11, 12 Марта 2009
Алексей, "тронулась" одна машина - 2 жертвы а еще 8 (по меньшей мере)? тоже "прыгали?" Не указано, как другие пострадали. ИМХО - нужно выходить а не засыпать на рельсах... Вполне допускаю, что место аномальное - действует на технику и на людей...
avatar
3 DobrЫЙ 09:19, 12 Марта 2009
я не увидел упоминаний о том что машина заглохла! Она установилась у переезда (ПРОПУСТИТЬ ПОЕЗД), потом резко падалась вперед!
К тому же в ста метрах от приближающегося локомотива и смысла то выходить нет!
avatar
2 _UFO 07:44, 12 Марта 2009
почему они не вышли, если машина заглохла?...
avatar
1 DobrЫЙ 05:43, 12 Марта 2009
Oo
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: