Главная » Новости »

Мальчика, который не мог спать, вылечили операцией.

Добавлено: 26 Января 2009   Просмотров: 3905   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Еще недавно пожелание "Спокойной ночи" в отношении 3 -летнего Рэта Лэмба было невозможным. Его случай сбивал с толку всех докторов. к которым обращались родители Рэта. Все дело в том. что мальчик бодрствовал 24 часа в сутки и только благодоря попыткам матери уложить его спать он мог подремать часа два.

"Если давать ему возможность не спать, он не будет спать"-говорит Шэннон, мама мальчика.
"Он был чрезвычайно взбудораженным. У него часто было плохое неуправляемое поведение и плохое настроение. Он не мог играть, не взаимодействовал с другими детьми и все это  продолжало только ухудшаться. На все это было невозможно  смотреть. Он кусался, толкался, неизвестно, что он мог сделать в следующую минуту."

Отец Рэта, Дэвид Лэмб говорит, что это было похоже на сумасшествие. Мы ничего не могли с ним сделать. Родители были вынуждены сменить графики работы, так чтоб все время кто то из взрослых был бодрствующим, не оставляя мальчика без присмотра 24 часа в сутки.

Наконец докторам удалось установить диагноз болезни Рэта. После 3- лет мытарств и хождений по больницам, консилиумов и противоречивых мнений мальчику был установлен редкий диагноз расстройства деятельности мозга (chiari malformation). Эта болезнь вызывает неврологический стресс, при котором нижняя часть мозга, мозжечка, спускается из черепа и давит на спинной мозг, оказывая давление и на мозг и на спинной хребет, вызывая много признаков, включая бессонницу.

После того, как был поставлен диагноз, был поднят вопрос об  рискованной операции, после которой мальчик смог бы спать нормально.

Доктор Gerald Tuite, педиатрический нейрохирург детской больницы Сенкт-Питерсберга, сделал разрез из основания черепа Рэта к вершине его шеи, чтобы удалить кость вокруг ствола мозга и вокруг спинного мозга,  для получения свободного больше места и уменьшая давление. Операция имела успех. Мальчик наконец был в состоянии спать в течение ночи, и его поведение резко улучшилось.

Из за своей болезни трехлетний Рэт имел развитие 18-месячного ребенка. Но в течение месяцев, он почти нагнал своим сверстников, и впервые в его жизни, он  начал играть с другими детьми.

Перевод: http://paranormal.ucoz.ru
Источник: http://abcnews.go.com/GMA/OnCall/story?id=6711810&page=1


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: