Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Загадка оранжевых шаров

Добавлено: 19 Января 2009   Просмотров: 3113   Комментариев: 9   Рейтинг: 3.8

Необычные оранжевые огни наблюдали из центра Елгавы (Латвия) Аустрис Радзиньш и его супруга Татьяна. По их словам, эти световые НЛО были объединены по три в несколько групп. Они светились оранжевым цветом и перемещались с северо–востока.
 

Те самые шары на фото
 

 
За 2–3 минуты мерцающие огни сместились на 90 градусов в северном направлении. Какого–либо звука слышно не было. Аустрису даже удалось сделать запись на фотокамеру Canon. Необычное видео было передано на анализ в Латвийский центр исследований аномальных явлений UFOlats.

Как рассказал "Вести Сегодня" президент UFOlats Евгений Сидоров, обстоятельства данного странного события вынудили поднять архивные материалы середины октября 2008 года, которые оказались на удивление схожими по своему содержанию.

— Тогда к нам позвонил Леонид Х–ский, проживающий в местечке Залиниеки Елгавского района. Он сообщил, что вечером 15 октября наблюдал на северо–востоке множественные огни оранжевого цвета, которые медленно смещались на небе с северо–востока на юго–запад.

Их было не менее 20 штук. Сосчитать общее количество не представлялось возможным, поскольку "ситуация была в динамике". Леониду тогда удалось рассмотреть объекты в бинокль. Оказалось, что часть огней была обрамлена снизу желтым полумесяцем.

В любом случае, обстоятельства дела требуют специального расследования. Может быть, кто–то из читателей "Вести Сегодня" тоже что–то видел? Звоните на телефон UFOlats для оперативных сообщений — 29493141. А пока рассматриваются несколько версий.

Возможно, это сигнальные огни. Они могут быть связаны с находящимися в том же направлении рижским и елгавским аэродромами. 2–я версия: ночной полет вертолетов. Скажем, с базы в Лиелварде. Хотя количество наблюдаемых огней говорит о, по крайней мере, полутора десятках вертолетов. А это, конечно, представляется маловероятным.

Была также версия о причастности близлежащего к Елгаве аэродрома. Но ее сразу отбросили. Там базируется лишь несколько легких самолетов и планеров. К тому же заметной активности на аэродроме не наблюдается.

Что касается оранжевого цвета и мерцания огней, то, в принципе, эти эффекты можно объяснить релеевским рассеянием света (покраснение объектов вблизи горизонта) и активным перемещением воздушных масс в плотных слоях атмосферы (аналог — мерцание звезд).

В любом случае, латвийским исследователям аномального есть над чем работать.

"Вести Сегодня" № 14.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 ryaba248 14:44, 30 Ноября 2009
Китайские фонарики.
avatar
8 Британик 21:10, 02 Февраля 2009
to andromeleh этот 1% скорее здравый смысл!=) Я не говорю конкретно об таких вещах... Но нельзя быть уверенным, что завтра тебя не собьёт машина или тупо очередной маньяк обьявится и завалит тебя... Я вот об этом... А вообще хочется хоть во, что то верить!=)
avatar
7 vorrona 17:06, 20 Января 2009
Эти огни как натыканные фломастером точки, не очень верится...
avatar
6 Mig 20:09, 19 Января 2009
1 - что нужно заметить все они чисто видны, т.е не заслонены ветками, коих там великое множество, и прям прям вписаны между ветками, наврятли фотограф в такой ситуации стал бы выбирать позицию wacko
avatar
5 ANDROMELEH 16:31, 19 Января 2009
Не будь как все и тебе откроится истина deal
avatar
4 ANDROMELEH 16:28, 19 Января 2009
Етот 1% и создан для того, чтоб пудрить и без того засахаренные мозги
avatar
3 Британик 15:29, 19 Января 2009
=) 99% в моём варианте это 100% в твоём... Я из тех людей которые придерживаются мнения, что никогда, ни в чём нельзя быть уверенным на 100%
avatar
2 ANDROMELEH 14:18, 19 Января 2009
tongue :p tongue :p 100%
Зачем такое выкладывать!!!!!Качество материала 10%-----Количество 90% artist
avatar
1 Британик 13:06, 19 Января 2009
=) Это чё в Paint нарисованы кляксы!? Очень с трудом верится, что существует видео запись... 99% фальшивка...
avatar