Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Динозавры были у гигантов древности домашними животными

Добавлено: 13 Января 2009   Просмотров: 20029   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0

Есть много историй о жизни гигантов, от героя греческого мифа Одиссея, который повстречался с одноглазым гигантом на острове, до сказки "Джэк и бобовый стручок" Братьев Гримм, и «Путешествий Гулливера», оказавшегося в Стране Великанов.

После XVIII-го столетия все эти истории канули в вечность. Материалистическая наука стала овладевать умами человечества. Все эти правдивые истории о людях-гигантах вскоре попали в разряд сказок и мифов, и никто не верит в фактическое существование великанов. Однако, некоторые археологические находки заставили людей задуматься, а сказки ли это?

Фигурка из собрания древностей Джильсруда. Человек и динозавр вместе.
Возраст фигурки примерно 500 лет д.н.э.

В Южной Америке,  в Перу обнаружены рисунки на камнях инков, они собранных в музее д-ра Джавира. Изображения на этих камнях ясно показывают, что люди жили в одно время с динозаврами. Динозавры напоминают  домашних животных, а, возможно, они и были домашними животными у людей того времени. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад. Кто же тогда вырезал все эти рисунки?

Еще фигурки Джильсруда

На одном таком камне изображен королевский тираннозавр, преследующий раненого человека. Этот тиранозавр - точно такой же, как в кинофильме "Парк Юрского периода". Это прямоходящий тип динозавров. Его задние конечности чрезвычайно сильны, а передние очень коротки, и выглядят недоразвитыми по сравнению с его огромным телом.

В настоящее время археологи находят окаменелости динозавров, которые тщательно классифицируются, отбираются и путем соединения всех найденных фрагментов костей восстанавливаются до первоначальной физической структуры. Они дают представление о разных видах динозавров той поры согласно разумной экстраполяции.

Если люди, делавшие гравировки на этих камнях, жили не 100 миллионов лет назад, то они, очевидно, имели знания нынешних ученых, а изобразить динозавра смогли, восстановив его окаменелости.

На другом рисунке мужчина едет верхом на трехрогом динозавре, размахивая оружием, похожим на топор. Этот динозавр напоминает гигантского носорога. Его название - трицератопс - пришло от этих трех рожков на голове. Еще на одном  - человек, сидящий верхом на птеродактиле. На таких камнях изображены почти все известные сегодня динозавры, кроме того, кажется, что эти динозавры жили вместе с людьми, выгравировавшими изображения.

Динозавры служили великанам домашними животными

Тщательно сравнивая между собой рисунки на камнях, можно обнаружить ещё более удивительный факт: человек и динозавр имеют схожие пропорции. Используем окаменелость королевского тираннозавра как пример. Тираннозавр имеет величину с трехэтажное здание.

В кинофильме "Парк Юрского периода", мы видим тираннозавра огромных размеров, он может легко сокрушить человека одним движением ноги. На всех найденных рисунках, хотя динозавр изображался намного больше, чем человек, пропорция между ними нельзя сказать, что неравна.

Соотношение между трицератопсом и человеком, сидящем на его спине, точно такое же, как между сегодняшним человеком и коровой. Что это означает? Возможно ли, чтобы люди, которые жили во времена динозавров, были невероятно высоки?  По сути, что это были гиганты.

Трудно сразу принять такую мысль. Но если известно, что стрекозы во времена динозавров имели размах крыльев более метра в ширину, тогда весьма вероятно, что люди того времени были гигантами.

Люди ростом 5 метров

Еще загадки. Рисунок обезьяны на одном из раскопанных камней инков почти идентичен тому, что рисунки в пустыне Наска. Возможно ли, чтобы один и тот же человек сделал гравировку на камне и был создателем огромного изображения в пустыне Наска? И возможно ли, чтобы создатель картины в пустыне Наска, был гигантом?

Позднее, в 1950-е годы, множество гигантских окаменелых костей было обнаружено в одной из горных долин Турции. Исследование подтвердило, что те кости были чрезвычайно схожи с костями человека. Единственным отличием был их огромный размер. Окаменелая кость ноги человека имеет длину в 120 см. Судя по этому размеру, этот человек был 5-метрового роста. Слово гигант - подходящий термин для людей с такими костями.

Не вписываются в науку - вон из истории!

В Соединенных Штатах было другое подобное открытие. Индейская легенда повествует о том, что давным-давно жили рыжеволосые гиганты. Они были чрезвычайно жестоки. Предки коренных американцев (индейцы) много лет назад изгнали этих гигантов, которые жили в горной пещере под названием Лавлок, расположенной в 35 км к юго-западу от города Лавлок в штате Невада.

Сначала никто не обращал внимания на эту пещеру. Но в 1911 году добытчики гуано откопали в ней несколько мумифицировавших останков таинственных рыжеволосых людей ростом от 2 до 2,5 метров. Это подтверждало легенды местных индейцев пайют о людях, которых они назвали Си-Тэ-Ках. Как ни удивительно, ученые не захотели исследовать останки и, в конечном счете, большая часть костей была попросту выброшена рабочими.

Однако часть их была спасена местными жителями, но почти все погибли в сильном пожаре, охватившим сарай, где они хранились. Тем не менее, один из черепов из Лавлока, более 30 см высотой, хранится вместе с другими костями и экспонатами в музее Гумбольдта в Винемуке штата Невада. Другие экспонаты из Лавлока находятся в музее Невадского исторического общества в Рено.

Если собрать всё воедино...

В области Саравак в Малайзии также существуют сказания о гигантах. В начале этого столетия в лесу Саравака были найдены огромные деревянные бруски от 2,5 до 9 метров длиной. Предполагается, что они были инструментами людей-гигантов.

Существовали ли гиганты за такую длительную историю развития человечества? Если нет, то, как можно объяснить находки гигантских костей в Турции и в пещере Лавлок? Если же они действительно существовали, то, куда делись сегодня?

Рассматривая по отдельности все эти факты, мы ни к чему не придем. Они так и останутся неразрешимыми загадками. Однако, если собрать всё воедино...

Источник: epochtimes.ru

камни ики, великаны, гиганты, Джильсруд, динозавры
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar