Главная » Новости » Древние животные

Динозавр из развалин Камбоджийского храма Ангкор

Добавлено: 14 Декабря 2008   Просмотров: 5323   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0

Одна из самых больших загадок храмов Ангкора — откуда могли взяться на территории Камбоджи динозавры в 12 веке н.э.?

Храмовый комплекс Ангкор, расположенный в джунглях на территории современной Камбоджи, - это уникальный памятник древней цивилизации кхмеров. Это одно из самых больших архитектурных сооружений Юго-Восточной Азии.

В районе города Сием Рип на территории в 230 км среди джунглей расположено около 50 древних храмов и памятников 9-14 веков. Все они выполнены в различных уникальных архитектурных стилях, имеют разную историю и посвящены разным богам и религиям – индуизму и буддизму.

Город Ангкор, именем которого сейчас называется комплекс храмов, был столицей Империи кхмеров с 7 – по 15 век. Этот период был невероятно успешным для Королевства, и по сей день Ангкор является символом былой славы, процветания и могущества.

Двадцать семь королей сменилось в Ангкоре за семь веков его существования. Одним из самых ярких был Король Джайя Варман II, положивший начало строительству храмов. Сегодня тысячелетние храмы Ангкор представляют историю расцвета Империи кхмеров, могущественного королевства, правители которого завоевывали ближайшие территории нынешних стран Юго-Восточной Азии. В пик своего расцвета население города Ангкор составляло более 1 миллиона человек.

Ангкор – это созданный древними микромир, это модель Вселенной, по представлениям кхмеров. Здесь вся структура, расположение храмов и каждая деталь подчинены законам космологии. Древние кхмеры верили в космическую силу точного расчета: математический порядок в структуре храма приводит к гармонии Вселенной. Поэтому в Ангкоре нет ничего случайного.

Как видимо и этот "динозаврик" на одной стене. Похож немного на стегозавра. Археологи трактуют его как стилистическое изображение какого то известного животного. А вы что думаете?

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2) КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 marga 21:29, 10 Января 2009
точно smile
avatar
1 HUKOJIA 10:21, 17 Декабря 2008
Точно стегозавр, а то "стилизованное изображение животного" ... не-не!
avatar