Главная » Новости » Эльфы и гномы Паранормальные новости

Две девушки видели гнома в поселке Ширша Приморского района

Добавлено: 06 Декабря 2008   Просмотров: 3285   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.2

Аня Шучева и Юля Маркова - современные семнадцатилетние девчонки. Вполне вменяемые, непьющие, интересные собеседницы. Отправляясь с ними на встречу, я был уверен, что они ради прикола решили нас "развести". Но по их горящим глазам во время рассказа понял, что они искренне верят тому, о чем рассказывают.

- Ночью 24 июня мы с Юлей решили прогуляться от Новодвинска до деревни Ширша. Тепло, белая ночь, тишина... Мои корни из этих мест. Здесь родилась моя прабабушка, - рассказывает Аня.

- Когда стали возвращаться, в траве, в метрах десяти от асфальтовой дороги, увидели необычное существо, напоминающее человека. "Неведома зверушка", поворачивая головой по сторонам, не сводила с нас глаз. Чуть выше травы было видно только его голову и плечи.

- Мы почему- то подумали, что это не кто иной, как гном, но откуда тут взяться сказочному персонажу, мы не заем, - добавляет Юля. - В высоту "гномик" не превышал и семидесяти сантиметров. Мы ему что-то кричали, звали к себе, но он почему-то делал вид, что нас не слышит. Пройдя по дороге метров пятьдесят, мы заметили, что он оказался на том же расстоянии от нас. Возможно, он передвигался на четырех конечностях. Он продолжал пронизывать взглядом меня с подругой.

- Чувство страха переполняло нас, - рассказывает Аня. - Мы потом уже боялись оглядываться. Кто знает, на что это чудовище способно…

На что оно было похоже?

- Человекоподобное существо с непонятными буграми на голове. Все тело в коростах и язвах. Кожа, если ее можно так назвать, похожа на кору сосны с большими струпьями, но темно-коричневого цвета. Большие выразительные глаза. Дряблое лицо, покрытое коростой, как при ожогах, - описала "гномика" Аня.

Юля согласно кивала и добавила:

- Мы его пытались сфотографировать на мобильный телефон, но на снимке этого существа не видно. Просто мистика какая-то…

-Подойти к гному не пытались?

- Подойти не пытались. Там сыро, и у дороги большой ров, вряд ли нам удалось бы его преодолеть. Да, возможно, мы его бы спугнули, а кто знает, может быть, он на нас и напал бы.

Со слов Ани, вокруг Ширши издавна творится какая- то чертовщина. Еще ее бабушка Галина рассказывала, что здесь есть одна запруда, деревенские называют это место Швейцарской Венецией. Там вроде и не глубоко, а народ топнет, тянет незадачливых пловцов в омут . Ходят легенды и про ведьму, бабку Лукерью, которая жила в этих местах и наводила страх на всю округу…

Александр БОЧНЕВ
"Курьер Беломорья" (Архангельск), №32(179)

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: