Главная » Новости »

Огромная пирамида в Европе?

Добавлено: 04 Декабря 2008   Просмотров: 4336   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Исследователи считают, что холм высотой 646 метров под названием Высочица (Visocica) на самом деле скрывает рукотворную пирамиду. По сравнению с пирамидой Хеопса, высота которой 147 метров, она настоящий исполин.

У подножия и на склонах холма Высочица геологи раскопали каменные блоки, которыми, как они полагают, облицована пирамида. 

Холм Высочица

- Посмотрите, - говорит историк Семир ОСМАНАДЖИК, - холм имеет неестественно правильную геометрическую форму. Склоны идут точно под углом 30 градусов. 

Весной 2006 года Семиру повезло. Начав раскопки у подножия Высочицы, он вместе с геологами и специалистами местной угольной шахты почти сразу вскрыл вход в узкий туннель. Сейсмическое зондирование почвы показало: дальше расположена разветвленная сеть подземных коридоров, которые простираются на несколько километров, имеют обширные камеры.
 
Чуть выше подножия пирамиды, под слоем почвы исследователи обнаружили каменные блоки со следами обработки и полировки. Из них, по мнению геологов, сложены наружные стены и некоторые помещения внутри.

- Похоже, что пирамида - ступенчатая, - говорит Семир Османаджик, - как некоторые пирамиды в Гизе и Мексике.

Пока не ясно, когда было возведено исполинское сооружение. Но известно, что люди живут в долине Высоко уже более 7 тысяч лет.

В ближайшее время в Боснию при-едут специалисты по Древнему Египту и археологи. Они планируют докопаться до загадочных камер внутри пирамиды. И посмотреть, что там лежит.

Подземные сооружения
 
...и, возможно, на Украине

Первыми на следы древних построек у села Степановка наткнулись школьники из кружка любителей археологии. Потом к ним подключились специалисты Киевского НИИ памятникоохранных исследований Министерства культуры и туризма Украины. И освободили из-под земли рукотворную кладку.
 
Верхушка пирамиды у села Степановка
 
Пока у села Степановка торчит лишь макушка украинской пирамиды. Но под землей - настоящий исполин.

- Это уникальная находка! - уверен доктор исторических наук, заместитель директора НИИ Виктор КЛОЧКО. - Радиоуглеродный анализ показывает, что пирамидам, скрытым пока под толстым слоем почвы, не менее 5 тысяч лет. Они почти на 300 лет старше знаменитых египетских - одного из семи чудес света, которое дожило до наших дней. А это значит, что здесь существовала некая развитая цивилизация.

По мнению археологов, луганские пирамиды - это часть древнего святилища общей площадью в полтора квадратных километра. 
 
Японские подводные пирамиды
 
Японская ступенчатая пирамида похожа на пирамиду Джосера в Египте. Но построена намного раньше.

У японцев пирамиды спрятаны под водой

Огромные каменные блоки обнаружили аквалангисты, ныряя у берегов маленького японского островка, расположенного на северо-западе Окинавы. Оказалось: глыбы обтесаны и аккуратно уложены в так называемый зиккурат - ступенчатую пирамиду. Ступеней пять. Основание пирамиды - 180 на 180 метров, высота - 30 метров. Вокруг расставлены зиккураты поменьше, между ними проложена дорога.

Профессор Мадзаки КИМЕРА, геолог университета Рюкю в Окинаве, первый из ученых, исследовавший подводный комплекс, не сомневается, что таинственная пятиступенчатая структура создана искусственно.

С ним согласен Роберт ШОК, профессор геологии в Бостонском университете, который лично нырял: «Я не наталкивался на природные процессы, создающие столь точные объекты, как этот». Японские пирамиды озадачивают ученых больше, чем египетские. Ведь, по их прикидкам, сооружения появились более 10 тысяч лет назад, когда дно в районе острова было еще сушей. То есть в конце последнего ледникового периода. Когда египтяне были еще первобытными людьми. Но кто тогда строил?

- Люди с высокой степенью развития технологии, вероятно, прибывшие из Азии, откуда происходят самые старые цивилизации, - предполагает Теруаки ИСИИ, профессор геологии из университета Токио. - Должно быть, для создания такого огромного памятника они использовали какие-то машины.

Ответа на вопрос, для чего были нужны пирамиды 10 тысяч лет назад, нет.

На дне Бермудского треугольника тоже что-то есть

Летом 1991 года известный океанограф Верлаг Мейер сделал весьма таинственное заявление. Он утверждал, что во время обследования дна знаменитого Бермудского треугольника в самом его центре с помощью специальной аппаратуры на глубине 600 метров были обнаружены две гигантские пирамиды, по размерам превышающие египетскую пирамиду Хеопса.

По мнению ученого, они сооружены сравнительно недавно - около полувека назад - и сделаны по неизвестной технологии из материала, похожего на очень толстое стекло. Доктор Мейер сообщил, что намерен предпринять подводную экспедицию к пирамидам. Результаты этих исследований до сих пор неизвестны.
 
Владимир ЛАГОВСКИЙ, Юрий ТКАЧЕНКО 
Источник: http://ufo.ck.ua
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar