Главная » Новости »

Лохматые привидения.

Добавлено: 04 Декабря 2008   Просмотров: 2858   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.5
"..Рожи у него не было, одни лапы непонятные и величиной - с полметра. Шерсть коричневая, блестит. Хотел ударить, но тварь вмиг исчезла..."

Это происшествие в считанные часы стало предметом обсуждения в беседах всех жителей поселка  вблизи Кемерово. Инцидент произошел в деревенском магазине Новокузнецкого района. Галина Николаевна Кривошеева зашла в обеденный перерыв за булочками. Повернулась, чтобы посмотреть и выбрать с лотка самые аппетитные, и увидела: прямо на витрине сидело оно - не то зверь, не то птица. Женщина и вскрикнуть не успела. Сразу - в обморок. Продавщице Светлане Генриховне тоже «повезло», но случилось это чуть позже.

- Я в подсобке лапшу одноразовую обедала, -поясняет «Томи» на ста-ротелеутском наречии продавщица. - Так себе напевала, а потом выхожу, глядь, тю-ю мать, а эта сиволочь халву мелет. Я махнула, оно пропало. Потом без головы свалилась я.

Рассказы эти были встречены близкими и знакомыми с полным доверием, поскольку женщины, а на деревне все про всех знают, ничем «неврологическим» не страдали. Решили тварь обжористую подкараулить да изловить. Ночью собрались втроем. Хозяйка, муж да зять. Засели в подсобке, свет потушили. Сами фонарики наготове держат. Долго ждали. Наконец, часа в три, что-то в зале зашуршало.
- Тогда я тихонечко пополз с фонарем и молотком в сторону прилавков, -вспоминает зять Светланы Генриховны, Никита Гасанов. - Шум приближался. Было такое ощущение, что кто-то, простите, жрет. Я резко включил свет и увидел... Рожи у него не было, одни лапы непонятные и величиной - с полметра. Шерсть коричневая, блестит. Хотел ударить, но тварь вмиг исчезла. В точности повторилось все - как это было при первой встрече, у тещи. Вы мне можете не верить, но все так и было, чистая правда.
В тот раз мы решили прекратить эксперимент, слишком сильное потрясение получили от увиденного. Взяли у матери «литр» и пошли с отцом домой. Он меня достал — через каждые пять минут: расскажи
да расскажи. Я уже так к утру обозлился, что готов был его самого прибить.

-Да не слушайте вы этого алкоголика, - предостерегла меня после беседы со свидетелем жительница деревни. -Ему вечно всякое чудится, в психушке, говорят, лежал.

В областной психиатрической больнице мне официально, как корреспонденту, разъяснили, что мужчина с именем Никита Гасанов, 1972 года рождения, на учете у них не числится. Спросили, для чего интересуемся, а когда узнали -голос девушки на том конце провода приободрился.
- Приезжайте, - воскликнула она, - мы свидетелей получше Гасано-ва найдем. Они не то что привидения видели. Есть те, кто и на Луне был, и с Лохнесским чудовищем на короткой ноге.
Посмеялись мы с регистраторшей, да и забыл на время я все эти сказки... До поры, пока в редакцию не позвонил еще один свидетель.

Есть в Кемерово любимый местной театральной публикой актер -Артем Лугачев. И надо же было случиться, но и он видел такое же существо, как и то, что пытался поймать Гасанов.

Бык-штукатур и облако в сенях

- Это случилось в одном из офисных зданий города. Там наш частный театр снимал помещение, — вспоминает Артем Анатольевич.- После спектакля все ушли, а я остался записывать музыкальную партитуру на компьютере. Вспомнил, что нужно достать некоторый реквизит из-за кулис, раздвинул задник -и прямо передо мной возникло нечто большое и лохматое. Потом оно с завидной легкостью шарахнулось в сторону, мгновение повисело в воздухе и исчезло в вентиляционной трубе. Страха не было, скорее легкий ступор.

Через несколько дней Артем полностью успокоился, и к нему снова явилось привидение. На этот раз оно сидело на подоконнике.

- Представляете, раздвигаю шторы - а там опять эта лохматушка сидит. Ни головы, ни ног, ни рук. И снова - демонстрировало себя всего один миг. Потом исчезло. В первый раз все можно было списать на утомление, но второе рандеву... Есть, наверное, потусторонние миры.

- Такое случается. Особенно с теми, кто подолгу сидит за компьютером, -рассказывает новосибирский врач-психиатр, друг нашей редакции, Михаил Маляренко. -Приходят к нам с подобными жалобами пациенты. Почти у каждого дома компьютер. А часто еще и на работе приходится за монитором сидеть. На днях вот был парень. Он клялся, что видел из окна своей комнаты настоящего буйвола, который стены штукатурил. Вы смеетесь, а молодому человеку не до веселья было. Три дня у нас лежал, ночью кошмары снились.

Ко всем ли заядлым компьютерщикам являются быки-штукатуры? С таким вопросом обратился я к знакомому программисту.

- Сам я действительно подолгу сижу за компьютером, - поделился Артур Пискарев. - Головной болью не страдаю, сплю как убитый, и нервы у меня железные. Но и у меня был случай: видел нечто похожее на привидение. Поехали мы с отцом в начале февраля на дачу. С ночевкой. Он на втором этаже лег пораньше, а я остался на первом - телевизор смотреть. Около одиннадцати вечера в сенях что-то затарахтело, я открыл дверь, включил свет и увидел удирающее белое облако, формой - словно человеческий силуэт. Пребывал я в полном рассудке. Рано утром рассказал о случившемся отцу. Он посмеялся и посоветовал обратиться к врачу. Я не обижаюсь -это нормально. Человек никогда не поверит, пока сам не увидит.

Место жительства -Журавлево

Есть еще в славном сибирском городе Кемерово, вернее, в его пригороде парочка заветных мест, где привидения, по словам очевидцев, не то что бродят. Они там живут.
Например, местный старожил Олег Николаев в течение одного года несколько раз по вечерам встречал на Ленинградском проспекте непонятный объект, похожий на облако. Привидение это, по словам мужчины, всегда появлялось из подвала его подъезда и заботливо провожало до самой квартиры.
А в деревне Журавлево, что в 14 километрах от областного центра, дачников часто пугал странный топот у них за спиной. Оглядывались они и от увиденного были в шоке. Прямо на них, потом - в сторону, топоча копытами, пробегало страшное существо. Оно было крупнее самой здоровой собаки, правда, поменьше коровы, и морда, по описаниям очевидцев, была лишена глаз. Не заметили они также рта и носа.
Вот такие неоднозначные факты удалось мне собрать после расследования памятного инцидента в подсобке магазина. Возможно, сибирские привидения и существуют, но, судя по рассказам очевидцев, бояться их не стоит. На вид кое-кто из них страшен, кто-то страдает обжорством, но случаев нападения на людей не зафиксировано.

Анатолий БОЛДЫРЕВ, г. Кемерово
"Синегорье" № 49 2008



Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: