Главная » Новости » Призраки

Призрак убитого бандита засняли на месте убийства

Добавлено: 04 Декабря 2008   Просмотров: 13453   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0

Сенсационный кадр сделан через 37 минут после ужасного убийства во Владикавказе. Призрак расстрелянного киллерами мужчины зафиксировала любительская фотокамера. На заднем фоне боком стоит мрачная согбенная полупрозначная фигура, без головы...

Снимок сделан в центре Владикавказа на проспекте Мира, а улица Томаева, на которой 37-ю минутами ранее в автомобиле расстреляли троих мужчин, в том числе местного криминального авторитета по кличке Бзо, 36-летнего Эдуарда Кусраева, находится в соседнем квартале, в двухстах метрах от места, где сделано фото.

Странный силуэт за спиной у невинного ребенка напугал обнаружившую аномалию мать

- Я фотографировала своего маленького сына, сделала несколько кадров, а когда пришла домой, поняла, что на одном из снимков что-то не то, - рассказала Залина Караева, - присмотрелись, а там силуэт безголового человека. Жуть! Аж мурашки по коже пробежали!

Детали

Кадр с призраком сделан 27 ноября в 18.52. Эти данные отмечены в свойствах кадра, автоматически регистрируемых фотокамерой. А согласно сводке милиции, внедоржник BMW X5 вместе с тремя пассажирами в нем был расстрелян в 18.15 в тот же вечер.

Просвечивающая фигура человека в костюме, сгорбившегося как будто под тяжелою ношей, его худые руки, засунутые в карманы, оставляют самые жуткие ощущения у каждого, кто видит снимок. Создается ощущение, что у объекта или вовсе нет головы или же вместо нее какая-то бесформенная лепнина. Милиция сообщает, что Бзо был убит выстрелами в голову.

Пули буквально разнесли череп. Через силуэт, четко вырисовавшийся на снимке, видны окружающие дома. Но ведь мама ребенка утверждает, что специально посмотрела, чтобы в момент съемки никто посторонний не попал на задний план...

Эксперт

- Фото не подделка, оно очень интересное! - говорит эксперт Вячеслав Мещеряков, кандидат технических наук, который много лет посвятил изучению подобных феноменов. - Есть несколько гипотез о физической природе появления таких изображений. Экстрасенсы утверждают, что убийство человека, которое произошло рядом с этим местом, спровоцировало резкий выброс энергии.

А она, в свою очередь, может изменять физические свойства окружающей среды. Некоторые исследователи считают, что это "память поля", которая каким-то невероятным образом фиксирует минувшие события. Я склонен думать, что за этими причудливыми фотографиями стоит мозг человека, именно он может навести изображение на фотоплёнку или светочувствительную матрицу.

То есть источник постороннего изображения либо тот, кто снимает, либо тот, кто позирует. Он непроизвольно «накладывает» какую-то картину из памяти на окружающее пространство. И это фиксирует камера! Особенно этим отличаются дети. Считается, что они могут «видеть» призраки. Вспомните хотя бы нашумевший боевик «Шестое чувство» - там малыш общался с умершим человеком, как с живым.

История

На снимке видно, что ребенок во время съемки, как будто чувствуя присутствие чего-то потустороннего рядом, напуган и инстинктивно тянется ближе к маме.

- Я его просила встать подальше, но он все время делал шаг и подходил ко мне, - рассказала Залина. - И личико у него вышло на фото как будто плачущее. Хотя за минуту до съемки он был в хорошем веселом настроении.Родные рассказали, что в доме Караевых одно время обитал призрак. Привидение, если верить рассказам, жило в доме долго. Залина не отказывается верить в старую легенду.

- Я не знаю, что и думать, - говорит мама. - Может, это проявилось то самое привидение, о котором говорят в нашей семье.

Мама Залина Караева вернулась вместе с сыном на то же место, где было сделано фото

Террор

Шокирующий снимок стал сенсацией во Владикавказе. Город все чаще становится свидетелем кровавых терактов и беспощадных убийств.

- В последнее время здесь мученически погибло очень много людей, - говорит местный житель. - Их души не могут найти покоя. За день до расстрела машины Кусраева из снайперской винтовки был убит мэр Владикавказа Виталий Караев, за 20 дней до этого на оживленной остановке у городского рынка террористка взорвала маршрутку, погубив 12 человек.Обстановка в столице Северной Осетии сложная, нервозная.

В самом Владикавказе и его окрестностях похищают людей, расстреливают представителей власти. С начала года в городе стали жертвами преступников трое высокопоставленных офицеров милиции - 7 марта убит начальник УБОП подполковник милиции Марк Мецаев, 9 сентября на набережной Терека неизвестные расстреляли подполковника милиции Илью Касрадзе, и 1 октября был убит начальник отдела уголовного розыска МВД республики полковник милиции Виталий Чельдиев.

Мольбы

По осетинской традиции, для того чтобы плохое ушло и вернулось добро, надо испечь три пирога.

- В наших краях много бед, но мы надеемся на Бога, что он поможет нам пережить все сложности, - говорят старики. - Люди верят в лучшее, несмотря на сложности в регионе, - говорит протоиерей Владимир Самойленко, настоятель Ильинской церкви во Владикавказе. - А чтобы было спокойствие на душе, каждый может воспользоваться возможностью помолиться своему небесному покровителю и Георгию Победоносцу, которого очень любят у нас на Кавказе. Попросить благословения на труды и жизнь. А за души усопших христиан следует поставить свечи и заказать поминальную службу... 

Источник: life.ru

бандиты, владикавказ, призрак, криминал, убийство
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Andru 23:05, 04 Декабря 2008
Я там рук так и не увидел,там вроде только ноги одетые кажется в джинсы.
avatar
1 Mig 18:00, 04 Декабря 2008
Я так и не понял, если смотреть по рукам, то лицо направлено в вправо, а если по ногам(я там разгядел туфли), то в противоположную сторону, как это понимать wacko
avatar