Главная » Новости »

62 кита выбросились на берег Тасмании.

Добавлено: 23 Ноября 2008   Просмотров: 2364   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Странное явление наблюдали этим утром австралийцы, живущие на северном побережье Тасмании. Когда люди отправились утром на пляж Энтони, их глазам предстала ужасная картина - весь берег был усыпан китами-гриндами, большинство из которых уже не дышало.

Весть о лежащих на берегу китах, которые внешне сильно напоминают дельфинов, быстро разлетелась по побережью и туда поспешили специалисты по охране животных и простые добровольцы. Они поливают оставшихся в живых гринд водой, пытаясь спасти их от обезвоживания и солнечных ожогов.



Дело осложняется тем, что гринды - это небольшие, но ужасно тяжелые животные. Сдвинуть их с места даже нескольким взрослым людям оказалось не под силу, поэтому спасатели вызвали на берег специальные трейлеры. Как сообщает сайт News24.com со ссылкой на представителя местного заповедника Криса Артура, как только состояние китов стабилизируется, этих неудачливых "самоубийц" попытаются довезти до глубокой воды.



Это уже не первый случай, когда киты и дельфины выбрасываются на сушу. Кроме Австралии это иногда происходит на новозеландском побережье. Ученые пока не могут определить что же толкает этих млекопитающих на самоубийство.

По последним данным людям удалось спасти 11 китов.



Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: