Главная » Новости »

Загадка камней Ики.

Добавлено: 18 Ноября 2008   Просмотров: 4419   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0

Житель Перу доктор Кабрера с начала 1960 годов собирал в окрестностях небольшого городка Ики, расположенного в 150 километрах от пустыни Наска, коллекцию овальных камней - от совсем небольших, размером с кулак, до стокилограммовых валунов. Вся поверхность этих находок испещрена неглубокими, стилизованными рисунками людей и животных.

На фото: Рисунок на одном из камней-человек верхом на трицератопсе, трехрогом динозавре.


Уже само обилие разрисованных камней - явление достаточно необычное. Только в коллекции Кабреры, страстного почитателя древних культур Америки, таких камней порядка 12000. Немало их попало и в запасники местного музея, образцы продаются туристам в качестве сувениров. Главной загадкой камней Ики являются изображения на них. Каким-то острым инструментом на поверхности камней нацарапаны сценки охоты на доисторических животных, картинки хирургических операций по пересадке органов человеческого тела, люди, рассматривающие нечто через лупу, астрономы у телескопа или с подзорной трубой, географические карты с неизвестными материками. Эти камни некоторые специалисты называют величайшим открытием XX века.

Второго такого музея нет на свете. В тысячах картинках запечатлены сцены жизни немыслимо далекого прошлого. Камни Ики неопровержимо доказывают: на Земле жила и творила великая цивилизация, уровня которой мы не достигли и сегодня.

Трое верхом на динозавре, причем один из них уже отрезал ему голову. Абсурд? Или доказательство того, что крохотная головка не столь уж необходима звероящеру? (фото 058)

Муха-мутант стоит на двух почти человечьих ногах, оснащенных клещевидными копытами (фото 064).

Плывет обычная лодка, в форме полумесяца, только не по воде, а среди звезд и планет. Вот древнейший образ метафоры "космический корабль" (фото 069).

Все эти изображения сделаны на поверхности округлых камней - типа морской гальки. Качество картинок отменное - линии легкие, переменной толщины. В сотнях картинок присутствует единый стиль - верный признак мастерской работы. Среди сюжетов имеются такие, которые мы бы отнесли к фантастическим: пересадка мозга (фото 089), трепанация черепа, наблюдение небесных тел в подзорную трубу, изъятие зародыша из чрева матери (фото 076), забор спермы - вероятно, для генетических опытов (фото 059). Этим занимаются люди, внешне непохожие на нас (фото 045): птицеголовые существа в тяжелых латах. Кто они - пришельцы из других миров или земные порождения, не оставившие потомков? Сколько лет камням, найденным в земле в окрестностях перуанского города Ика? Для чего они нам оставлены? 

Изображение древних материков.


Ответы на все эти вопросы могла бы дать наука. Но наука молчит. Не скромно, признавая свое бессилие, а высокомерно называя собрание камней Ики скопищем фальшивок. Мнение ученых формирует отношение общества к явлению. Сами перуанцы настолько мало знают о камнях Ики, что даже в центре города ни один прохожий не смог указать нам музей. Пока я случайно не обнаружил над неприметной дверью табличку с именем доктора Кабреры.


Эухения Кабрера, дочь покойного стоматолога и директор скромного музея, больше похожего на склад, устала что-либо доказывать. Да и к чему? Ведь ее отец в свое время оплатил специальную экспертизу, установившую: патина - наружная пленка - охватывает как объем самого камня, так и граверные канавки, из которых состоит изображение. Значит, мнение скептиков о том, что рисунки нанесены в наше время, несостоятельно. Но науке выгодней придерживаться старой догмы - подделка. Иначе пришлось бы радикально пересматривать историю цивилизации. А это хлопотно и небезопасно.

Почему камни не могут быть поддельными? Чистая логика: сегодня их в мире более 15 тысяч, в одном лишь музее Ики 11 тысяч, все извлечены из земли. Если они фальшивые, тогда надо признать, что некий подпольный камнеобрабатывающий комбинат с батальоном первоклассных граверов по камню годами выпускает продукцию, зарывая ее в землю, с единственной целью дурить ученых. Ну, не вздор ли?

Галерея камней Ики.


Источник: http://paranormal.ucoz.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar