Главная » Новости » Человек

Люди-конденсаторы энергии

Добавлено: 17 Ноября 2008   Просмотров: 3704   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В наше время существует множество фактов, согласно которым некоторые люди могут накапливать и отдавать электрическую энергию, заряжаясь ею как от ударов молний, так и  от любых мощных источников постоянного тока.

Академическая наука предпринимает отчаянные попытки вникнуть в суть феномена, когда человек в какой то неуловимый «переходный момент» вдруг  превращается в живой электролитический конденсатор и начинает невольно выводить из строя электронные устройства.

Приведем несколько любопытнейших зарисовок об «электрических» людях и животных, почерпнутых из книги французского исследователя паранормального Криса Луазье «Милые шутки природы». Однако речь в ней идет о вещах зачастую трагических. Впрочем, судите сами.

- Беды англичанки Тони Спектэр, - пишет Луазье, - начали разворачиваться в 1987 году, когда она вместе с мужем и тремя детьми пересекала Ла-Манш, направляясь к родственникам во Францию. Я лично знаю это достойное семейство, глава которого - известный лондонский адвокат. И надо же, я был рядом на палубе, когда с затянутого тучами неба начал моросить дождь и Тони открыла большой капроновый зонт, купол которого держался на длинном металлическом  стержне. Мы тоже воспользовались этим зонтом, болтая о пустяках и смеясь.

Вероятно, атмосферное давление качнулось, ибо уши мои заложило так, что плохо слышал. Началась гроза.  Довольно вялая. Мы уже хотели пройти в салон, как жгут молнии, толщиной с обувной шнурок,  два раза ударил по мачте радиоантенны, часть энергии перебросив на наш зонт. Металлический стержень зонта мгновенно испарился. Купол с прожженной большой дырой выбросило за борт. Мы с Робертом, несмотря на то, что стояли вплотную к его жене, не почувствовали ударов тока. Мощь их пришлась целиком на Тони. 

Она рухнула, не выказывая признаков жизни.  Я тогда понял, что такое леденящий ужас, парализующий волю к действиям. Я так и стоял в ступоре. Роберт воззвал о помощи. Прибежал судовой доктор. По зрачкам пострадавшей определил, что она не жива. Роберт твердил, что это всего лишь обморок. Помощник капитана, проникнувшись сочувствием, распорядился перенести Тони в ее каюту.

Роберт оказался прав. Женщина спустя пять часов пришла в себя, не испытывая ни малейших недомоганий. В каюте был полумрак. И мы заметили, что от ее шеи и лица исходит едва видимое голубоватое свечение. Роберт протянул жене руку, чтобы помочь подняться с постели, и сразу отключился. Разряд электричества, исходящий от Тони, был коронным, очень красивым, зеленовато-синим.

Роберт вскоре пришел  в себя. Но притрагиваться к жене уже никогда не мог. Кто бы не касался бедной женщины, все получали незаслуженное наказание. Общение с детьми тоже было, так сказать, дистанционным. Если она подносила пальцы к отключенной от сети лампе дневного света, лампа ярко вспыхивала и исправно светилась, по меньшей мере, полчаса.

Телевизор из комнаты Тони пришлось убрать. Стоило ей пройти мимо, как электронная начинка телевизора обращалась в уголь. Посещая  супермаркет,  она выводила из строя системы наблюдения, компьютеры, кассовые аппараты. Тони вела жизнь затворницы вплоть до 1989 года.

23 февраля она вдруг осознала, что стала, как все, что переполняющее ее «нечто кипящее и горячее» испарилось. Тони перестала быть электрическим человеком. Стала ревностной католичкой, не сомневающейся, что ее многолетний страшный дар - наказание за тяжкие грехи кого-то из предков.

А вот как писатель живописует «проникновение и закрепление надолго» в организме оператора бетономешалки Роя Форе электричества не молниевого, а обычного, напряжением 380 вольт:

- Из-за повреждения силового кабеля Рой был сбит с ног ослепительным электрическим сгустком короткого замыкания. Рой считает, что не будь на нем добротных резиновых сапог, в сыром полуподвале строящегося дома, где он готовил раствор, ему бы не уцелеть.

Как бы то ни было, врачи ошиблись, приняв его за мертвого. Рой - человек с завидно крепкой психикой. Поэтому не очень испугался, когда обнаружил себя в морге, обнаженным, накрытым пленкой и лежащим поблизости от других умерших. На помощь он звать не стал.

Открыл дверь, вышел в коридор, и пожаловался шокированным санитарам, что ему очень холодно. «Воскресшего» растерли спиртом, поместили в реанимацию, где отогрели грелками и инъекциями. Сначала хотели использовать грелки электрические.Они выходили из строя, приложенные к телу пациента. Выяснять, почему так, не стали. Перешли на грелки пластиковые.

Стоило мужчине пошевелить руками или ногами, как из области пальцев вылетали искры, и в воздухе разливался запах озона.
Это Роя мало волновало. Гораздо больше занимало его то, что он увидел в морге «то ли во сне, то ли наяву». А увидел он ярко освещенную комнату и человека в ней, предложившего на выбор пару сердец.

Одно черное и дряблое, его собственное, грешное. Другое светлое, чистое, предназначавшееся вновь родившимся. Человек в золотых одеждах «с приятным лицом святого», настаивал на том, чтобы Рой выбрал сердце безгрешное, чистое, и в дальнейшем вел праведную жизнь.

Рой от такого щедрого подарка отказался, мотивировав тем, что привык довольствоваться пусть скверным, но своим. «Что ж, будь по-твоему. Ты, сделав такой выбор, будешь долго мучиться особыми муками», - сказал святой. Тогда-то Рой и проснулся на каменном столе морга. С этого момента начались его страдания, заключавшиеся в основном в том, что он, дабы вернуть хорошее самочувствие, должен был обязательно хотя бы раз в сутки прикоснуться к оголенному проводу электрической сети напряжением 220-250 вольт.

Ему было больно, его «скручивало, дробя кости и ослепляя». Тем не менее, он испытывал «блаженство прилива сил». Выполнять какую-либо работу Рой не мог. Прикосновения к предметам были болезненными. На коже из-за истечения электрических зарядов появлялись язвы, ожоги, волдыри. Жена от него ушла.

Жил на пособие по безработице, потому что врачи отказывались признавать его инвалидом. Бесплодные хождения по медицинским экспертным комиссиям завершились признанием «электрического дара» Роя. Он стал богат и знаменит. Все вышло просто. Разозлившись на почтенного убеленного сединами доктора, Рой коснулся его запястья, электрическим разрядом сбив с ног. То же самое проделал он и с другими медиками.

Последовала длинная череда экспертиз и исследований. Японские кинодокументалисты компании «Victor» в 2001 году сняли фильм о Рое Форе. На протяжении трехчасовой ленты Рой вновь и вновь возвращается к «судьбоносной встрече в морге».

Еще он говорит: «Прикосновением я могу убить человека, вывести из строя любую электрическую систему, даже на расстоянии. Это мое наказание за прежнюю легкомысленную жизнь, мой крест, на который я обречен до конца дней». Рой носит, «чтобы избежать неприятных покалываний электричества», ботинки на толстых резиновых подошвах и резиновые перчатки, «чтобы друзья и родственники не имели проблем с ударами током».

За руль автомобиля он никогда не садится - бортовую проводку всегда перемыкает. Раз по неосторожности он сел в такси. По причине незамедлительно возникших проблем с системой зажигания, «форд» вспыхнул факелом. Водитель и Рой не пострадали.

К сожалению, писатель не счел нужным рассказать о нынешней судьбе бывшего строительного рабочего, прервав повествование 2002 годом. Зато он погрузил читателей в загадку собаки сестры Роя, «подхватившей от брата аналогичную электрическую болезнь».

Луазье краток:- Долли, добродушная дворняга Розалии, начала демонстрировать агрессивность, ластясь только к Рою. Никто не мог понять, что стряслось с животным, которое за версту начали обходить другие псы. Розалия первая обнаружила, что гладить Долли нельзя.

Псина всякий раз выстреливала снопы электрических искр и всякий раз из левого уха. К уху после очередного «выстрела» поднесли неоновую лампочку. Лампочка зажглась! Поступили разумно. Рой приютил Долли. Как ни странно, никаких энергетических конфликтов между необычной собакой и необычным человеком не возникало.

В 1905 году в Петербурге «фокусы с электричеством» демонстрировал крестьянин Тульской губернии Прохор Дремин. Искрами, истекающими из пальцев, он поджигал смоченную керосином ветошь ровно, как фитили фонарей. «Откуда в тщедушном мужичке накапливается электричество?» - вопрошал репортер Петр Мурзин. И отвечал: «Оттуда же, откуда берется оно у водяного ската, из неизвестных нам карманов природы». Хочется добавить - пока неизвестных. Всему свой черед.

Александр ВОЛОДЕВ, "НЛО" № 47


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: