Главная » Новости »

Самая удачная операция по разделению сиамских близнецов

Добавлено: 12 Ноября 2008   Просмотров: 7836   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
Разделение Абигейл и Мэдисон Фитерер (Abygail and Madysen Fitterer ) - самая удачная на сегодняшний день в мире операция по разделению сиамских близнецов …

Они оказались соединены друг с другом в области груди и живота. Решение по поводу операции разделения было принято практически сразу…Уже в октябре 2006 им были внедрены под кожу расширители органической ткани, чтобы впоследствии закрыть разрезы от хирургического вмешательства.



 Спустя всего 5 месяцев сросшихся близняшек прооперировали в клинике MAYO , в Северной Дакоте (США )… Это произошло 3 января 2007 года. Операцию проводили более 40 врачей в течение 6 часов…Доктора признались, что самой сложной частью операции стало восстановление стенки грудной клетки девочек, чтобы она смогла прикрыть сердца… А также процедура разделения печени, которая у Абигейл и Мэдисон была одна на двоих. Правительство выделило для этой цели 380 тысяч долларов…
Девочки , вопреки всем ожиданиям и прогнозам , здоровы , одной из них ещё предстоит операция по выпрямлению позвоночника.

Они оказались соединены друг с другом в области груди и живота…

Спустя всего 5 месяцев сросшихся близняшек прооперировали в клинике MAYO , в Северной Дакоте (США )… Это произошло 3 января 2007 года…

Операцию проводили более 40 врачей в течение 6 часов…

Доктора признались, что самой сложной частью операции стало восстановление стенки грудной клетки девочек, чтобы она смогла прикрыть сердца… А также процедура разделения печени, которая у Абигейл и Мэдисон была одна на двоих…

Правительство выделило для этой цели 380 тысяч долларов…

Девочки , вопреки всем ожиданиям и прогнозам , здоровы , одной из них ещё предстоит операция по выпрямлению позвоночника…

Вот так они выглядели спустя несколько месяцев после операции…

Вот так они выглядели спустя несколько месяцев после операции…

http://topnews.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Samada 23:39, 12 Ноября 2008
Здорово,что у врачей всё получилось!!!!!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: