Главная » Новости » Болезни

Четырехглазого мальчика прооперировали

Добавлено: 11 Ноября 2008   Просмотров: 5875   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Врач-офтальмолог Эрнст Мулдашев прооперировал 4-глазого мальчика, в котором живет неродившийся брат-близнец. Знаменитый хирург поклялся вернуть зрение уникальному ребенку и держит свое слово.

Вчера в Уфе Мулдашев провел операцию на глаза Паши Корчагина.

Не так давно Паша Корчагин стал настоящей сенсацией в мировой медицине. Спустя 13 лет медики выяснили причину появления лишней пары глаз у ребенка.

Оказалось, Паша совместил в себе двух братьев-близнецов, которые должны были появиться у его мамы.

- Это действительно уникум, - разводит руками знаменитый уфимский хирург Эрнст Мулдашев. - Я не знаю в своей практике  людей, родившихся сразу с 4-мя глазами. Мало того, у ребенка сдвоенные  вены, разный цвет волос на голове, разный цвет зрачков -  что говорит о том, что в Паше живет не родившийся братик. 

В медицине существует понятие дермоидная киста.Это такое маленькое образование, которое может содержать в себе зубик или несколько  волосков. По сути, это неродившийся, недоразвитый близнец человека ... Но случай с Пашей уникален  тем, что у него не отдельная киста, а весь его организм содержит органы брата близнеца. Это удивительно!

И явление действительно  поражает своими масштабами. Я был  в шоке, когда осмотрел ребенка-четырехглазку. Несмотря на то, что у него сдвоенные  глаза, видит он  из рук  вон  плохо... Основные  глазки его очень больны. В каждом из них  по 7-8 серьезных  заболеваний.
Поэтому, чтобы спасти зрение малыша, мы решили пойти долгим, трудным, но эффективным путем. Сегодня мы сделали Паше первую операцию по возвращению зрения - это перилимбальное пломбирование обоих глаз, то есть введение аллопланта вокруг роговицы, который улучшает ее питание и способствует сохранению глаза.
Второй этап будет через полгода - там мы возьмемся за сетчатку и зрительный нерв. Следующий еще через погода. Вся программа операций рассчитана на четыре-пять лет. Но думаю из  больницы ребенок выйдет здоровым и с хорошим зрением. Паша достоин  этого.

 

Сам Паша еще плохо понимает, что с ним делают врачи, но полностью им доверяется. Первое, что сделал мальчик, проснувшись от наркоза - обнял  сестру-анастезиолога.

- Слезы наворачиваются на глаза, когда смотришь на мальчика, -  признается знаменитый врач. - Павлик, его мама...Они такие добрые, ласковые. Не смотря на беды и переживания, которые  выпали на их долю.

- Мы верим в чудо, -  с дрожью в голосе говорит мама Паши Надежда. - Когда мы приехали в Уфу, сыночек сказал  врачу -  что его большая мечта увидеть того, человека, который ему помогает.

- Мулдашев пообещал, что Паша его обязательно  увидит! Я каждый день молюсь Господу, чтобы он не оставил  нас. И взываю к помощи второго своего малыша, который не родился, но его душа всегда витает где-то рядом с нами. 

life.ru

глаз, Глаза
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: