Главная » Новости »

Приведений из музея Тольятти изучат.

Добавлено: 06 Ноября 2008   Просмотров: 2197   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0
http://s50.radikal.ru/i130/0811/97/3750b5f221c7.jpgСотрудники краеведческого музея несколько лет назад рассказывали о необычных явлениях, происходящих в музее. Их попытается увидеть съёмочная группа канала НТВ, которая приедет из Москвы.

Бывает по коридору музея пройдёт женщина в белом или женщина в чёрном одеянии покажется на экспозиции. Однажды во время экскурсии в шкафу, который является экспонатом, раздался стук и дверца открылась. Странные шаги – уже вряд ли пугают сотрудников музея.

Не удивили эти загадочные события и батюшку, приглашенного освятить помещения. Служитель церкви объяснил происходящее наличием большого количества старых вещей.

Неделю назад краеведы столкнулись с новым проявлением активности со стороны странного существа или существ. Впервые сотрудники смогли зафиксировать происходящее на плёнку. Старший научный сотрудник тольяттинского краеведческого музея Лидия Любославова рассказала: "В музее существуют камеры внутреннего наблюдения.

Вахтёр на мониторе видит всё, что происходит в музейных помещениях. И вот на одной из камер в восьмом часу вечера вдруг появилось что-то непонятное: летает, порхает, плавает в вестибюле, где салон продажи сувенирной продукции, тёмное пятно. Поблизости там нет фонарей, экспозиция к тому времени была закрыта, посетителей нет – там только ночной сторож. Движение пятна напоминало движение насекомого, поэтому мы сразу подумали: "Какая-нибудь муха ползает по камере". Потом проверяли: приближали к камере разные мелкие предметы, и было чётко видно форму, структуру, фактуру, то есть чёткие очертания, а это именно на расстоянии от камеры.

После этого провели всевозможные "следственные" эксперименты, но так и не поняли, что происходило. Но это пятно достаточно целенаправленно от рук уходило, потом просочилось сквозь витрину, выплыло с другой стороны. Явлению особо не удивились, потому что видели примерно за месяц до этого такое же пятно, но уже в вестибюле перед дверью. А рядом с нами стройка, поэтому всерьёз не приняли, думали: "Может там фонарь какой-нибудь мотается и свет отдаёт".

К разгадыванию загадки сотрудники краеведческого музея подключили председателя уфологической комиссии Тольятти Татьяну Макарову. Татьяна Викторовна пока не готова дать ответ на ряд возникших вопросов, но работа в этом направлении продолжается.

служба новостей радиостанции "Август".


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: