Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Лучи твердого света

Добавлено: 27 Октября 2008   Просмотров: 2813   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

По свидетельствам многочисленных очевидцев, накопленным за последние 15 лет, лучи НЛО обладают силой, способной передвигать с места на место различные предметы, влиять на бытовую технику, выбивать из земли частицы грунта и даже похищать людей.

Инопланетный похититель

В 1978 году неподалеку от Дейтон-Бич (полуостров Флорида, США) 60-летний Фрэнк МакКорни ловил рыбу с небольшой моторной лодки. Вечерело, Фрэнк уже собирался сматывать удочки, когда увидел в темнеющем небе серебристый шар, размер которого едва ли превышал диск луны.

Во все стороны от шара симметрично расходились восемь световых лучей. Фрэнк в изумлении разглядывал загадочное явление, когда вдруг понял, что лучи осторожно шарят по водной поверхности, словно пытаясь нащупать что-то.

Шар медленно двигался в сторону рыболова. Тот направил моторку к берегу, но, оглянувшись, увидел, что странный объект неподвижно завис над водой, а вот его лучи, собравшись в пучок, устремились в погоню за лодкой. В следующую секунду МакКорни накрыло световым колпаком.

Казалось, вокруг мужчины возникли непрозрачные золотистые стены. Вода за бортом забурлила, и через мгновение Фрэнк понял, что вместе с лодкой поднимается над волнами, а потом неведомая сила повлекла его прямо к освещенному люку, образовавшемуся в центре шара.

Гигантский шар «интересовался» рыбой.

 Когда расстояние между ним и шаром составляло уже около пяти метров, Фрэнк в ужасе схватил со дна лодки что-то, первое попавшееся под руку, запустил в светящийся проем в шаре и сразу же понял, что его поступательное движение по направлению к НЛО прекратилось.

Ободренный, мужчина принялся хватать все, что ему удавалось нащупать на дне суденышка, и забрасывать в пасть воздушному монстру. Через несколько секунд шар бесшумно втянул в себя световой пучок. В наступившей кромешной темноте Фрэнк почувствовал, что падает вместе с лодкой, и в следующее мгновение потерял сознание от сильного удара о водную поверхность.

Придя в себя и оглядевшись, мистер МакКорни обнаружил, что лишился всего своего улова. Судя по всему, не помня себя от страха и отчаяния, он начал кидать в загадочного противника рыбешками, лежавшими в лодке.

Потом, размышляя над случившимся, Фрэнк МакКорни решил, что обитателям серебристого шара (если таковые в нем имелись) было безразлично, какую форму земной жизни взять на борт. По его мнению, ему удалось «откупиться» рыбешками.

Однако некоторые уфологи, которым он поведал о случившемся, предположили, что НЛО своими лучами-щупальцами целенаправленно искал именно морских обитателей. Возможно, человека пытались похитить по ошибке, приняв его за гигантскую рыбу.

«Нас собираются атаковать!»

История с МакКорни закончилась вполне счастливо. Он отделался испугом и несколькими ссадинами. Гораздо в худшем положении оказались двое полицейских из пригорода Хадерслева (Дания).

Около 14.30 они патрулировали на машине район неподалеку от пролива Малый Бельт. Полицейский автомобиль двигался по безлюдному шоссе. Неожиданно в машине замолчало радио, заглох мотор, водитель вышел посмотреть, что случилось, и вдруг крикнул офицеру полиции Морупу: «Кажется, нас собираются атаковать!». Моруп вышел на шоссе и посмотрел в небо.

Там, залитый лучами солнца, на высоте около 20 метров завис круглый серый объект диаметром около десяти метров. Неожиданно из «днища» объекта появился конус ослепительного света. Несмотря на то, что стоял день, световой конус, испускаемый НЛО, был прекрасно заметен, словно состоял из плотной блестящей материи. Не теряя ни секунды, конус устремился к машине.

Полицейские едва успели отскочить. Они видели, как их автомобиль скрылся за нестерпимо блестевшей завесой, и луч начал втягиваться обратно в серый шар. Через несколько секунд офицер полиции и водитель стояли, в недоумении разглядывая пустынное шоссе, где только что находилась их машина. А НЛО тем временем и след простыл.

К вечеру у Морупа начали слезиться глаза, всю ночь он мучился от нестерпимой боли, а утром... ослеп. Та же участь постигла и водителя. Медики, обследовавшие несчастных, сказали, что у обоих довольно сильный ожог глазных яблок и для восстановления зрения понадобится операция...

Осмысленности в действиях НЛО не наблюдалось.

Уфологи уже давно отметили, что лучи НЛО могут быть как обычными световыми, так и совершенно отличными от них по своей природе. Последние проявляют необычные свойства. Свидетельства очевидцев о таких лучах стали появляться с 1968 года, и уфолог Жан Херринг назвал их лучами твердого света.

Отмечено, что лучи НЛО имеют четко очерченные границы и остаются одинаково яркими по всей своей длине. Они выдвигаются и втягиваются со скоростью от 3,5 до 7 метров в секунду. Иногда они, как ни странно, заканчиваются... светящимися шарами.

Так, например, штурманами Ашхабадского авиаотряда Глущенко и Синашовым составлен отчет, в которым они рассказывают о встрече в октябре 1985 года в районе Геок-Тепе (Туркменская ССР) с огромным сигарообразным объектом. Сама встреча с НЛО не слишком удивила авиаторов, им, как и их коллегам, и раньше приходилось становиться очевидцами появления инопланетных аппаратов.

Однако на сей раз из носовой части «сигары» расходились пять четких синих лучей, и каждый из лучей заканчивался синим шаром! Эти лучи,наподобие трапов,то медленно втягивались в НЛО, то выдвигались назад. Штурманы не могли уловить хоть какой-то осмысленности в подобных действиях.

Подобные лучи наблюдали очевидцы в Аргентине, Финляндии, Франции. В нашей стране НЛО, выпускающие и убирающие необычные лучи, наблюдались на Диксоне в 1985 году (их видела группа военнослужащих), а также в Иркутской области.

Светящийся эллипс

Но может быть, самым необычным свойством лучей твердого света является их способность... изгибаться под разными углами!
Уфологам известен такой случай. Осенью 1978 года несколько офицеров, ехавших на легковой машине, наблюдали в 12 километрах севернее города Калинин висевший в небе диск, от которого отходили два странных луча. Они выглядели как две светящиеся дуги, концы которых соединялись друг с другом.

Издалека казалось, что в небе находится громадный эллипс. Офицеры, решив рассмотреть аномальное явление поближе, съехали с шоссе и устремились к «месту происшествия».

Казалось, диск заметил приближающуюся машину. Он взмыл вертикально вверх и быстро скрылся в темном небе. А светящиеся лучи... остались! Лишенные своего источника, они существовали совершенно самостоятельно. Когда до светового эллипса оставалось около трехсот метров, местность сделалась совершенно непригодной для того, чтобы ездить по ней на автомобиле. Поэтому офицеры оставили машину и пошли дальше пешком.

Но по мере того, как они приближались, лучи тускнели и, в конце концов, погасли окончательно. Было уже довольно темно, мужчины включили карманные фонарики и стали обследовать местность, надеясь найти выжженную траву или хоть какие-то «улики» пребывания здесь НЛО, однако их попытки оказались бесплодными.

Игорь ВЕСЕЛОВ
"Тайны ХХ века" № 42

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar