Главная » Новости »

Загадка Маррийского человека

Добавлено: 13 Октября 2008   Просмотров: 5936   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
10 лет назад в Автралии случился большой переполох - на пустынном плато таинственным образом появилось гигантское изображение австралийского аборигена. Длиной 4 (четыре) километра! Как и знаменитые рисунки пустыни Наска, его можно увидеть только с большой высоты.

Фигура появилась в конце июня, можно сказать, в одночасье. Если сквозь сильный микроскоп посмотреть на карту Южной Австралии, то в двухстах километрах от города Порт-Огасты обнаружится крошечный населенный пункт под названием Марри.



Сюда часто наведываются антропологи, изучающие быт и обычаи австралийских аборигенов. Что же касается всех остальных людей, то еще недавно эта дыра никого не интересовала. Однако в 1998 году ситуация переменилась в одночасье, а о Марри заговорил весь мир...
Австралийская зима набирала силу. Шли последние дни июня, и температура упала до 25 градусов ниже нуля по Цельсию. В эту суровую пору пилот Трек Смит, летевший в Марри из Кобер-Педи, умиротворенно смотрел вниз. Но вдруг пилот заметил нечто такое, от чего у него глаза в буквальном смысле полезли на лоб: на пустынном плоскогорье в 60 километрах от местечка Марри распласталась гигантская фигура... человека! Самолет летел на высоте 3000 метров. Сделав над «аборигеном» пару кругов, Трек Смит направил машину к Марри. Ему не терпелось ошеломить местных жителей сообщением о своем открытии. Пилот ошибался, надеясь здесь кого-то удивить. Крестьяне пожали плечами: «Мало ли что бывает на свете!» — и вернулись к своим делам. Зато когда через несколько дней об «аборигене» сообщили газеты, мирный и тихий городок Марри превратился в Новый Вавилон!
Однако жители маленького Марри ничем не смогли удовлетворить любопытства журналистов. Нет, они, конечно, заметили бы какие бы то ни было «земляные» работы, если они кем-то проводились. Правда, от фигуры до поселка все-таки 60 километров, и дело происходило зимой (ведь Австралия в Южном полушарии, конец июня там равнозначен нашему декабрю). Тем более никакому шутнику не пришло бы в голову тащиться в этакую даль изображать на скале «человечка».

А четырехкилометровый «человечек» изображен нагишом: левая рука отведена в сторону и назад, ибо он замахивается на кого-то палкой, правая приподнята перед грудью, даже выше — почти на уровень плеча. Волосы собраны в «хвостик». Ни дать ни взять - индеец из фильмов совместного производства ГДР и Югославии в приснопамятные шестидесятые годы. Хотя ученые склонны называть изображенного человека аборигеном Австралии, само изображение противоречит такому утверждению: вряд ли хоть одно из австралийских племен подходит под идеальные пропорции изображенного «спортсмена». С другой стороны, он уже получил свое имя: в любом случае это Маррийский человек. Так его журналисты и называют.
С индейцами Маррийца очень не роднит борода, изображение которой явно просматривается. Кроме того, человек обладает пенисом (не удержимся и сообщим официальные данные о размере его: 200 метров) и волосатой грудью.

Ранние изображения .





А вот это современный снимок через Google Map
Посмотреть самому через Google map
К сожалению,эрозия и заросли потихоньку разрушают рисунок.



То, что в левой руке Маррийца принимают за палку, на самом деле вполне может, конечно, оказаться австралийским бумерангом: «палка» едва заметно изогнута и может быть профилем специфического охотничьего инструмента. Из несомненных данных: фигура на рисунке явно человеческая, с идеальными пропорциями, и человек этот — левша. Остальное не только можно, но и, вероятно, необходимо подвергнуть хотя бы некоторому сомнению. Например, из утверждения о том, что волосы человека собраны в узел, еЩе не следует, что так оно на самом деле и есть. Узел кажется слишком острым и вполне может походить на... клюв! А то, что считается бородой, может оказаться либо волосами человека, надевшего шапку-маску птицы, либо частью оперения той же головы птицы, если изображено божество. Чем не ибис древних египтян? Чем не бог Тот с головой, а то и телом ибиса? Вдруг человек смотрит не Вправо, как считается, а влево?

Заметим, ширина борозды в скале (толщина линии, которой обозначена фигура) равна десяти метрам! Самые современные технологии не позволяют провести такую широкую борозду по твердой скале без применения значительной мощности техники. Откуда она в этой пустыне, да еще зимой, да и зачем все это?.. Неужели для того, чтобы Марри прославился на весь мир?

Поскольку рисунок можно хорошо разглядеть лишь с высоты от 3000 до 10000 метров, и размечать его следовало, видимо, с той же высоты. Как и кем это сделано? Вряд ли Марриец является приветом от скучающих космонавтов с орбитальной станции, которые, в свою очередь, тоже не имели ни возможностей, ни инструментов.

Итак, технология «изготовления» «человечка» представляет собой полную загадку.

А вот на вопрос «зачем?» поискать ответ можно.

Еще одна загадка, сопроводившая появление рисунка, или, что вернее, предшествовавшая ему.

Цитируем статью Евгения Дмитриева из «НЛО»:
«Расследование показало, что за две недели до появления Маррийского человека в отель «Уильям Крик» пришел странный факс. В нем некий аноним дал координаты рисунка и его подробное описание. «Мы сочли это розыгрышем и выбросили факс в мусорную корзину», — объяснил владелец отеля. Однако факсы аналогичного содержания получили многие местные бизнесмены. Правда, ни одного оригинала найти так и не удалось — все они бесследно исчезли...»
Самое неубедительное из всего, что касается истории появления Маррийца, - это приведенное выше сообщение. Впрочем, как показывает практика, именно это и может оказаться чистейшей правдой.


А. Варакин и Л. Зданович  "Тайны Третьей планеты"

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar