Главная » Новости »

Тайна марсианского кратера

Добавлено: 06 Октября 2008   Просмотров: 2484   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Марсианский снимок НАСА США с индексом Е 0300157 был обнародован еще в 2002 г.  Это был метеоритный кратер размером 180 м в диаметре на планете Марс. В кратере было 17 камней.

На фото слева: Оригинал фотографии поверхности Марса от NASA. (кликнуть для увеличения)

В первые же секунды при изучении снимка бросается в глаза их особенность. Вряд ли она имеет отношение к природным явлениям. Все 17 камней в марсианском метеоритном кратере одинаковой формы, почти одного размера и стоят под одним и тем же углом наклона к грунту.

Невозможно даже предположить, что метеорит мог выломать из скального грунта 17 одинаковых глыб и расположить их под одинаковым углом в грунте. Взять за основу подобную гипотезу было бы равносильно тому, что мы бы выбрали из кучи щебенки 17 камушков и стали надеяться, что все они окажутся одинаковой формой и размера. При этом, будучи брошены в песок, встанут все под одинаковым углом.

Нет сомнений, что метеорит не мог так наломать глыбы скальной породы. Так же, как не мог так их расположить. Между тем, имея в виду не природную установку камней, мы обязаны предположить и тех, кто обтесал камни до одной формы и размера, а потом установил их под одинаковым углом к грунту. Иначе говоря, мы обязаны предположить на планете Марс наличие цивилизации.
Имеются веские доводы за установку камней именно в метеоритном кратере. Метеорит разметал мягкий грунт, и его не нужно уже расчищать. Дальше он нало мал скальную породу, которую не надо транспортировать. Вал метеоритного кратера защищает от пыльных бурь и заносов,  которые  видны  на  снимке. Все это экономит силы, средства, время и говорит в пользу столь необычного места размещения камней.
Но обнаружив в метеоритном кратере планеты Марс явно не природные камни одинаковой формы, размера и наклона к грунту, не найдем ли мы в них и других особенностей? Приложим к снимку линейку. Находка! Прямые линии по камням снимка в кратере проходят только через три камня - в каждом отрезке прямых. Они образуют на 17 камнях марсианского метеоритного кратера 17 линий. И все вместе составляют замкнутый многоугольник.

Маленькое уфологическое открытие. Доказательство присутствия в какое-либо время на планете Марс марсианской или иной цивилизации! Согласитесь, установить 17 каменных глыб так, чтобы они составили схему, дикарям не по силам.

Сначала необходимо выбрать на камнях точки, по которым мы будем считать линии. Ни  одна из них не должна  быть около грунта, noтому что заносы могли  изменить место расположения засечек. Мы возьмем за основу верхушки камней.

Второй   выбор  -осевая   линия. Изберем ее произвольно посереди, с направлением к границе света и тени на камнях кратера. И проведем ее лишь по 2 крайним  камням.
Возникает вопрос: зачем строители каменной  схемы в марсианском метеоритном кратере ее  сделали? Знак будущим цивилизациям? А вам не кажется весьма сомнительным установить 17 каменных глыб и выстроить из них сложный замкнутый многоугольник только ради того, чтобы подать знак?

Думается, схема камней кратера должна была иметь практическое применение именно для той цивилизации, которая каменную схему создала. Но какое? Быть может, это «каменная карта» маршрутов? И создана она была явно не для пеших прогулок. Считывать ее можно только с высоты полета. И это является еще одним доказательством существования инопланетников.
Можно предположить, что каменные схемы были первым ориентиром в марсианской пустыне. Не следует думать, что схема была видна только марсианским днем. Предположив ночное видение глаз ее создателей, можно предположить различимость схемы и в марсианскую ночь.

Нет сомнений, что одной «картой камней» в одном марсианском кратере метеорита строители не ограничились. Должны быть и другие схемы, которые «привязаны» к марсианскому рельефу.
Таким образом, схема камней марсианского снимка НАСА с индексом Е 0300157 не просто предположение инопланетной цивилизации. Так как схема камней - факт, то и нахождение ее - доказательство инопланетной цивилизации на Марсе.

Борис ДОЛМАТОВ, уфолог


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: